Проект Госбюджета-2020 будет существенно изменен ко второму чтению, - Маркарова

Проект Госбюджета-2020 будет существенно изменен ко второму чтению, - Маркарова
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-11-5 12:00

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что проект государственного бюджета на 2020 год будет существенно изменен ко второму чтению. Об этом сообщает «Экономическая правда». «За неполные два месяца работы Верховная Рада приняла много важных реформ, которые будут иметь влияние на экономический рост.

Это законы о концессиях, о приватизации, о выравнивании правил игры на таможне, о создании уполномоченных экономических операторов, об общем режиме транзита», - отметила она.

По словам Маркаровой, вышеуказанные законодательные инициативы будут имплементироваться в течение года, но в среднесрочной перспективе серьезно повлияют на экономический рост.

«5-7% [роста ВВП] - наша цель. . . Но бюджет не может рассчитываться целью, он рассчитывается на макропрогнозе. . . Для бюджета важен весь набор показателей. Это и номинальный ВВП, и инфляция, и потребление, и показатель курса гривны. Мы уже видим, что курс будет крепче», - добавила она.

Ранее Кабинет министров . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_191109. html. . . .

Подробнее читайте на ...

проект госбюджета-2020 существенно изменен второму чтению маркарова