Результатов: 28

Спикер Сейма Польши напомнил, что "Аушвиц" был немецким нацистским концлагерем

Шимон Холовня прокомментировал публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой просто указывалось, что этот концлагерь находился в Польше tass.ru »

2024-1-29 09:26

Путин и Лукашенко откроют мемориал рядом с бывшим детским концлагерем

Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня откроют в деревне Зайцево Гатчинского района Ленинградской области мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида. Памятник создан по инициативе Российского военно-исторического общества. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:04

Украина назвала ДНР и ЛНР концлагерем

Украина заявила о невозможности проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал ЛНР и ДНР концлагерем и потребовал пересмотреть Минские соглашения. lenta.ru »

2021-6-18 15:45

Chanel № 5: запах полуночного солнца над концлагерем в Архангельске. К 100-летию самого знаменитого аромата в истории парфюмерии

Это было произведение искусства, причем искусства нового, авангардного и достаточно радикального. Это были не просто духи, а объект, идеально вписывающийся в художественную атмосферу эпохи. slon.ru »

2021-5-5 17:00

Навальный назвал покровскую колонию «дружелюбным концлагерем»

Оппозиционер Алексей Навальный подтвердил, что находится в исправительной колонии №2 (ИК-2) в городе Покров Владимирской области nsn.fm »

2021-3-15 19:43

Эксперты рассказали, как все россияне оказались «под колпаком». «Цифровизация обернулась концлагерем»

Приложение «Госуслуги. COVID трекер», разработанное Минцифры, стало доступно в магазинах App Store и Google Play. Оно позволяет отслеживать контакты с зараженными коронавирусной инфекцией. Так, если кто-то из пользователей заболел, он может сообщить об этом анонимно с помощью новой программы. fedpress.ru »

2020-11-25 15:50

Самарский микрорайон сравнили с концлагерем

САМАРА, 22 августа, ФедералПресс. Архитектурный стиль одного из микрорайонов Самары поразил Германа Стерлигова. В своем посте, размещенном в соцсетях, он сравнил его с концлагерем Дахау. fedpress.ru »

2019-8-22 16:53

Экс-сенатор Арашуков назвал СИЗО «Лефортово» концлагерем

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Арашуков больше не может выдерживать условия содержания в СИЗО. Он просит, чтобы его перевели в другой следственный изолятор. fedpress.ru »

2019-6-27 17:34

Представитель МО РФ сравнил «Эр-Рукбан» с концлагерем и призвал ООН изгнать США из Сирии

Мизинцев заявил, что Соединенные Штаты продолжают придерживаться политики концлагерей в «Эр-Рукбане» на юге Сирии. riafan.ru »

2019-4-22 19:58

Уральская колония подала в суд на правозащитника, который назвал ее «концлагерем для женщин»

ИК-16 Краснотурьинска подала в суд на правозащитную организацию «Правовая основа» и ее директора Соколова за фразу «концлагерь для женщин». justmedia.ru »

2019-4-11 08:12

Китовым "концлагерем" в Приморье занялись ФСБ, СК и Памела Андерсон

ФСБ возбудила новые административные дела из-за китовой тюрьмы в Приморье. Более ста морских млекопитающих — белух и косаток — несколько месяцев содержатся в жутких условиях в бухте Средняя в районе Находки. vesti.ru »

2019-2-28 20:55

Народ ни на что не влияет. Политолог сравнил Украину с концлагерем

По его мнению, власти страны держат так называемые добробаты, чтобы не дать населению выступать против. Ситуацию на Украине можно сравнить с концлагерем, где начальство определяет все правила. life.ru »

2019-1-15 16:14

В Новороссийске наказали руководство больницы, которую сравнили с концлагерем

Главный врач больницы № 1 в Новороссийске получил выговор после случая с парализованным полуголым пожилым пациентом на полу медицинского учреждения. Аналогичному наказанию подверглась и заведующая отделением, где произошёл инцидент. life.ru »

2018-2-23 16:45

Больницу Новороссийска сравнили с концлагерем из-за истощённого старика на полу

Пациентка первой горбольницы Новороссийска обратилась в Минздрав и Росздравнадзор с жалобой, в которой сравнила условия содержания в учреждении с "концлагерем". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала её дочь Марина Светлая, приложив фотографию из отделения гнойной хирургии, на которой измождённый полуголый мужчина лежит на полу. life.ru »

2018-2-22 17:49

Глава ЛНР сравнил Украину с концлагерем

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что современная Украина превратилась в концлагерь, в котором граждане являются узниками. mirnov.ru »

2017-5-18 13:22

Концлагерем для выживания назвал Украину Плотницкий

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий охарактеризовал положение дел в нынешней Украине. По его мнению, в стране тотально нарушаются гражданские, политические, экономические, социальные и культурные права человека. nation-news.ru »

2017-5-18 12:17

Немецкого политика приговорили к 8 месяцам тюрьмы за татуировку с концлагерем

Земельный суд Нойруппина (федеральная земля Бранденбург) приговорил члена национал-демократической партии Германии Марселя Цеха к восьми месяцам тюрьмы за татуировку с изображением нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау. lenta.ru »

2016-11-7 19:20

Глава Башкирии сравнил сгоревший реабилитационный центр с концлагерем

Постояльцев центра социальной адаптации в Стерлитамаке, которые погибли в результате пожара, содержали в лагерных условиях и использовали в качестве разнорабочих, заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов. regions.ru »

2016-3-17 15:40