Результатов: 10

Спикер Сейма Польши напомнил, что "Аушвиц" был немецким нацистским концлагерем

Шимон Холовня прокомментировал публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой просто указывалось, что этот концлагерь находился в Польше tass.ru »

2024-1-29 09:26

Напротив входа в лагерь смерти Аушвиц построили разноцветный киоск с мороженым

Возле бывшего концентрационного лагеря Аушвиц (Освенцим) появился незаконный киоск с мороженым, пишет Gazeta Wyborcza. riafan.ru »

2023-5-8 20:09

ФСБ рассекретила документы о зверствах поляков в концлагере «Аушвиц» в Освенциме

ФСБ опубликовала документ с рассказом бывшего узника «Аушвица», старшего лейтенанта Красной армии Павла Гавриша, которому посчастливилось бежать из концлагеря. 5-tv.ru »

2023-1-26 07:40

Музей в Освенциме призвал помнить об освобождении концлагеря Аушвиц Красной армией

В музее напомнили, что 77 лет назад более 7 тыс. узников лагеря Аушвиц, включая 700 детей, были освобождены солдатами Советской армии tass.ru »

2022-1-27 14:00

«Опасная глупость»: музей «Аушвиц» раскритиковал авторов сериала от Amazon

Представители мемориального музея «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме выступили с критикой сериала «Охотники» с Аль Пачино от Amazon. В одном из эпизодов картины надзиратели концлагеря играют в «живые шахматы», убивая заключённых. russian.rt.com »

2020-2-25 20:52

Роман Жигун, 27 января: Ленинград и Аушвиц

Зачем нужно сохранять в нашей стране память о блокаде? Чтобы не было такого преступного кощунства, чтобы неграмотные и невежественные журналисты не вбрасывали кощунственных версий, будто бы смертей можно было избежать, сдав Ленинград нацистам... echo.msk.ru »

2019-1-27 16:35

Двух белорусов посадили в тюрьму за стриптиз и убийство ягненка у концлагеря Аушвиц

Польский суд приговорил двух граждан Белоруссии к тюремному заключению за неуместный перфоманс у стен бывшего концлагеря Аушвиц. Мужчины разделись и зарезали ягненка, за что их признали виновными в оскорблении места памяти и убийстве животного, сообщил Интерфакс . tvzvezda.ru »

2018-1-17 21:22

Установка душей около бывшего концлагеря Аушвиц привела к скандалу

Недалеко от бывшего нацистского концентрационного лагеря Аушвиц в Польше установили души для страдающих от жары туристов. Нововведение заслужило критику со стороны местных жителей и интернет-пользователей, которые провели параллели с газовыми камерами, которые часто были замаскированы под душевые. lenta.ru »

2016-8-8 16:14

Папа Римский Франциск побывал в концлагере Аушвиц

Во время своего пребывания в Польше Папа Римский Франциск побывал в бывшем концлагере Аушвиц в Освенциме, пишет Газета.ру со ссылкой на «Би-би-си». Во время посещения папа Римский совершил молитву.

Сообщается, что Франциск - это уже третий понтифик, который побывал в лагере Освенцима.

kapital-rus.ru »

2016-7-29 12:25