Результатов: 38

Путин назвал НАТО задним двором США

Президент России Владимир Путин назвал Организацию Североатлантического договора (НАТО) задним двором США. По словам российского лидера, американцы являются хозяевами организации. «США являются хозяином НАТО, это их задний двор, все НАТО, или вся организация НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-17 11:33

На Западе Казахстан назвали «задним двором Путина» — в Кремле ответили

В Кремле прокомментировали недавнюю публикацию издания Bloomberg, в которой, освещая визит лидера Франции, назвали Казахстан «задним двором президента... rosbalt.ru »

2023-11-12 13:16

Песков ответил западным чиновникам, назвавшим Казахстан задним двором РФ

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал глупостью заявления западных политиков о том, что Казахстан – задний двор России. fedpress.ru »

2023-11-12 13:09

Песков оценил сравнение Казахстана с «задним двором» России

Представитель Кремля Дмитрий Песков оценил сравнение Казахстана с «задним двором» России. В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» он назвал подобные формулировки, появившиеся в западных СМИ, глупостью и информационной войной. lenta.ru »

2023-11-12 11:52

Китай отказывается становиться «маленьким двором» и ломает «высокий забор»

Попытки США ограничить технологическое развитие КНР могут похоронить шансы на стабилизацию двусторонних отношений. rosbalt.ru »

2023-9-5 15:07

Захарова: Администрация Байдена признала Белый дом проходным двором

Неспособность властей США выявить оставивших в Белом доме кокаин из-за большого числа людей, регулярно проходящих через него, говорит о том, что администрация президента Джо Байдена признала это место проходным двором, заявила представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-7-18 18:07

Кандидат в президенты США Десантис назвал Украину «задним двором» Европы

ВАШИНГТОН, 15 июля, ФедералПресс. Губернатор штата Флорида Рон Десантис в ходе своей предвыборной кампании заявил, что заставит Европу поставлять больше оружия на Украину. fedpress.ru »

2023-7-15 07:14

Якутия присоединилась к всероссийской акции "Поем двором"

Артисты Театра эстрады и ансамбля "Туймаада" выступили в Якутске во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-6 13:38

Саакашвили назвал Украину проходным двором для преступников

Бывший прездиент Грузии и глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина 24» заявил, что страна превратилась в проходной двор для преступников с постсоветсткого пространства. lenta.ru »

2021-9-25 00:59

Новости на "России 24". Литва не хочет быть "проходным двором" для нелегалов

Вильнюс из-за кризиса с нелегальными мигрантами в Литве просит созвать внеочередной министерский совет ЕС. В МВД республики считают, что ситуация требует неотложных мер. За последние сутки погранслужба страны задержала рекордное число нарушителей – более 170 человек. vesti.ru »

2021-7-30 22:07

Британское Минобороны назвало Украину «задним двором России»

Британское Минобороны назвало Украину «задним двором России». В посте говорилось о совместных с Украиной учениях «Объединенные усилия-2020». В тексте говорится, что британские парашютисты высадились на Украине, чтобы проверить способность оказать быструю помощь союзникам в случае необходимости. lenta.ru »

2020-9-23 12:17

«Поем всем двором»: в Ростове корреспондент «Звезды» пустилась в пляс под песню «Казаки в Берлине»

В Ростове в День Победы состоялась акция «Поем всем двором». Волонтеры и простые граждане исполнили для ветеранов песни фронтовых лет. Присутствовала на мероприятии и корреспондент телеканала «Звезда» Анастасия Фириченкова. tvzvezda.ru »

2020-5-9 14:30

«Этот день мы приближали как могли»: в Хабаровске всем двором исполнили песни о войне

В Хабаровске прошла акция «Поем всем двором». В честь 75-летия Великой Победы жители города исполнили «День Победы» и другие песни военных лет. К ним присоединилась и корреспондент «Звезды» Мария Герман. tvzvezda.ru »

2020-5-9 13:18

На Камчатке стартовала всероссийская акция "Поем двором" по исполнению песен военных лет

Жители края вышли на балконы своих домов и спели песни под музыку, звучащую по громкоговорителям tass.ru »

2020-5-9 10:40

Чижов предложил ЕС способ не стать "задним двором" мировой политики

Чтобы сохранить своё положение полноправного участника международного экономического и политического процесса, Евросоюзу стоит задуматься над сотрудничеством с ЕАЭС, иначе он рискует превратиться в "захудалый задний двор". life.ru »

2019-10-13 06:39

Захарова: Вашингтон продолжает считать Латинскую Америку своим «задним двором»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские политики продолжают считать Латинскую Америку зоной своих исключительных интересов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 19:54

Через премьера к королю. Почему Каталония рвёт отношения с мадридским двором?

Старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН рассказала НСН, как власти Каталонии пытались обойти существующие в монархии правила. nsn.fm »

2018-6-23 10:00

Каталония объявила о «разрыве отношений» с королевским двором Испании

В каталонском женералитете заявили о «разрыве отношении» с королевским двором Испании. Члены правительства сообщили, что не собираются участвовать в протокольных мероприятиях монархов, а также не будут приглашать испанского короля на свои. riafan.ru »

2018-6-23 08:54

Власти Каталонии объявили о разрыве отношений с испанским королевским двором

Глава Женералитета автономии Ким Торра заявил, что министры каталонского правительства больше не будут присутствовать на мероприятиях испанской короны в Мадриде. 5-tv.ru »

2018-6-23 23:17

Каталония разорвала связи с королевским двором Испании

Власти Каталонии заявили, что разрывают протокольные отношения с испанским королевским двором. Как пишет газета El Mundo, теперь глава женералитета... rosbalt.ru »

2018-6-22 18:59

Захарова: Латинская Америка давно перестала быть «задним двором США»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила RT, что страны Латинской Америки и Карибского бассейна перестали представлять собой «некий задний двор США».
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-28 03:30

Лавров сравнил внешнюю политику США со «Скотным двором»

Сергей Лавров провел пресс-конференцию по итогам своего выступления на Генассамблее ООН, в ходе которой заявил, что прекращение огня и полноценный диалог по Сирии без предварительных условий являются единственными условиями наступления мира в Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2016-9-24 09:45

Традиция собираться всем двором возрождается

Многие из нас не привыкли здороваться с соседями по подъезду, не то что вместе решать проблемы дома. А жители многоэтажки в Мещанском районе не такие. И 27 мая они доказали — дружить квартирами можно и нужно. vm.ru »

2016-5-29 19:05

Президент Грузии рассказал о считающей Кавказ своим задним двором Москве

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе рабочего визита в Вашингтон выступил с заявлением, что Москва считает Закавказье своим задним двором. По его словам, Москва пытается остановить развитие Грузии. lenta.ru »

2016-3-31 17:52