Путин процитировал Бисмарка в ответе на вопрос о создании детских патриотических организаций

Путин процитировал Бисмарка в ответе на вопрос о создании детских патриотических организаций
фото показано с : vz.ru

2023-12-14 12:41

Президент Владимир Путин привел слова германского политического деятеля Отто фон Бисмарка о том, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя. Так он ответил на видеовопрос бойцов из Донбасса о создании военно-патриотической структуры для молодежи, к работе которой могли бы быть привлечены ветераны.

Подробнее читайте на ...

путин процитировал бисмарка ответе создании детских патриотических организаций

Путин процитировал Ушинского на открытии заседания Госсовета

Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета "О повышении роли и престижа педагога и наставника", процитировал знаменитого русского педагога и писателя, одного из основоположников научной педагогики в России, Константина Ушинского. life.ru »

2023-12-27 17:46

Фото: nsn.fm

Путин процитировал Бисмарка, отвечая на вопрос о патриотическом воспитании молодежи

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о создании военно-патриотической структуры для граждан, процитировав Бисмарка nsn.fm »

2023-12-14 12:40

Путин процитировал Бисмарка, напомнив, что войны выигрывают школьные учителя

Президент России Владимир Путин процитировал Отто фон Бисмарка, напомнив, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники. Глава государства отметил, что участники военной операции по защите Донбасса привлекаются к занятиям по патриотическому воспитанию молодого поколения в нашей стране. tvzvezda.ru »

2023-12-14 12:40

Фото: vz.ru

Путин процитировал Манделу, говоря о необходимости защиты государственного суверенитета

Президент России Владимир Путин, говоря о необходимости защиты суверенитета, процитировал слова бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы о необходимости подниматься после падений. «Он сказал: «Не судите обо мне по моим успехам. vz.ru »

2023-07-28 12:10

Путин процитировал Манделу, говоря о необходимости защищать государственный суверенитет

Президент России отметил, что нельзя отступать под внешним давлением tass.ru »

2023-07-28 11:54

Путин процитировал Манделу, говоря о государственном суверенитете

Россию и Африку объединяет врожденное стремление отстаивать подлинный суверенитет. Об этом заявил президент Владимир Путин. Он отметил, что такое стремление не означает самоизоляцию. Оно подразумевает открытость сотрудничества свободных государств. tvzvezda.ru »

2023-07-28 11:30

Путин процитировал Манделу, говоря о суверенитете на саммите Россия – Африка

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании саммита Россия – Африка, заявил, что нашу страну и континент объединяют стремление отстаивать суверенитет, право на собственное развитие в политической, социальной, культурной сферах. life.ru »

2023-07-28 11:03

Фото: vz.ru

Путин процитировал высказывание Александра II об управлении Россией

Президент России Владимир Путин на встрече с многодетными семьями привел слова одного из российских императоров о том, что управлять Россией совсем не сложно, но абсолютно бесполезно, а от себя добавил, что главное для успеха необходимо любить семью, Родину и свое дело. vz.ru »

2023-06-01 16:52

Фото: lenta.ru

Путин процитировал Столыпина во время послания Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин процитировал слова государственного деятеля конца 19 — начала 20 веков Петра Столыпина об «историческом высшем праве России быть сильной» во время ежегодного послания Федеральному собранию 21 февраля. lenta.ru »

2023-02-21 13:23

Путин процитировал Солженицына, рассуждая о политике Запада

Президент России Владимир Путин процитировал известную гарвардскую речь писателя Александра Солженицына, говоря о политике западных стран, в которых наблюдается "ослепление превосходством". Заявление он сделал, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 18:06

Путин процитировал слова Тамерлана о мире и дружбе во время награждения Мирзиёева

Российский лидер считает, что, "следуя этим мудрым словам, отношения России и Узбекистана будут и впредь развиваться в духе искренней дружбы" tass.ru »

2022-09-15 18:16

Путин процитировал Твардовского, говоря о мемориале Советскому солдату под Ржевом

На встрече с губернатором Тверской области он также обсудил вопрос создания музея "Ржевская битва", который хотят построить к 2025 году. life.ru »

2022-05-06 14:56

Путин процитировал Священное Писание, говоря о целях спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин процитировал строки Священного Писания, когда говорил об участии российский военнослужащих в спецоперации по защите Донбасса. По словам главы государства, данная цитата указывает на фундаментальные человеческие ценности, которые близки всем христианам и представителям другим религий. tvzvezda.ru »

2022-03-18 17:15

Фото: nsn.fm

Путин процитировал Библию в «Лужниках»

Президент РФ, приехавший в пятницу в «Лужники», где проходит концерт в честь восьмилетия присоединения Крыма, процитировал строчку из Библии: «Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих» nsn.fm »

2022-03-18 16:34

Фото: riafan.ru

Путин процитировал слова Тургенева про очковую змею на встрече с педагогами

Президент России Владимир Путин, общаясь с учителями и учащимися, напомнил о фразе, которую в былые времена использовали литераторы. riafan.ru »

2021-08-25 14:44

Путин процитировал Толстого в ответ на вопрос о будущем отношений РФ и США

Президент России Владимир Путин оценил перспективы отношений РФ и США после саммита в Женеве. Для иллюстрации своей позиции российский лидер использовал цитату из русского классика. «Вы знаете, Лев Толстой как-то сказал: "В жизни нет счастья, есть только зарницы его. tvzvezda.ru »

2021-06-16 20:48