Результатов: 11

Захарова заявила, что новое контрнаступление Киева приведет к истреблению украинцев

Говоря о политической подоплеке этого заявления Зеленского, представитель российского дипведомства указала, что оно нацелено "показывать западным спонсорам решительный настрой на продолжение кровопролития и острую потребность в новых финансовых вливаниях и поставках вооружений" tass.ru »

2024-4-11 21:45

Минздрав приступил к истреблению россиян. Депутат раскрыл правду

Об этом он написал в Telegram-канале. Таким образом Делягин прокомментировал новый порядок оказания первой помощи больным, который был разработан в ведомстве. Основное нововведение - перед тем, как пациент должен будет попасть к врачу с жалобами на плохое самочувствие, его осмотрит сестринский персонал. kapital-rus.ru »

2023-10-30 15:21

Впервые опубликован план нацистов по истреблению населения СССР на русском языке

Российское военно-историческое общество впервые опубликовало на русском языке полный текст «плана голода» (или «плана Бакке»), разработанного властями нацистской Германии. Об этом сообщает издание «Лента.ру». riafan.ru »

2023-6-22 07:04

План нацистов по истреблению народов СССР впервые опубликовали на русском языке

Российское военно-историческое общество (РВИО) впервые опубликовало на русском языке полный текст «плана голода» (план Бакке), разработанного властями нацистской Германии. Радикальная стратегия голода предусматривала истребление от 20 до 30 миллионов мирных граждан на оккупированных советских территориях. lenta.ru »

2023-6-22 05:16

Истреблению мусульман в Китае нашли доказательства

Китайские власти нарушили каждый из запретов Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, так что происходящее с мусульманами-уйгурами и другими мусульманскими меньшинствами в Синцзьянь-Уйгурском регионе Китая можно считать истреблением. К таким выводам пришли независимые аналитики. lenta.ru »

2021-3-10 16:35

Считавшееся исчезнувшим растение восстановилось благодаря истреблению кроликов

Смотритель острова в Австралии нашел новые популяции субантарктического растения, которое считалось вымершим с 1980 года. Оно восстановилось благодаря тому, что в 2014 году остров был объявлен свободным от вредителей. lenta.ru »

2020-6-1 16:41

Эксперт: промышленный промысел байкальской нерпы может привести к истреблению вида

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству связал высокие показатели естественной смерти нерпы с плотностью популяции tass.ru »

2018-8-24 18:14

Могилевский: Польское население содействовало истреблению бежавших узников «Собибора». ФАН-ТВ

Российское историческое общество опубликовало книгу-альбом под названием «Собибор. Хроника восстания в лагере смерти». Материалы легли в основу фильма «Собибор» Константина Хабенского. О них и о том, какие документы Центральный архив Минобороны передал недавно Российскому историческому обществу ФАН-ТВ рассказал руководитель фонда «История Отечества» Константин Могилевский. riafan.ru »

2018-5-20 15:42