Результатов: 45

Фильм о Нюрнбергском процессе снимет команда "Собибора"

Продюсер новой исторической киноленты Нюрнберг Эльмира Айнулова рассказала, что съемками фильма о суде над нацистскими лидерами займется команда, которая создала картину Собибор. Айнулова также подчеркнула важность нового исторического фильма. nation-news.ru »

2018-12-13 01:52

"Чертовски приятно". Хабенский оценил выдвижение "Собибора" на "Оскар"

При этом артист не стал комментировать шансы своей кинокартины на получение престижной премии. Российский актёр, режиссёр фильма "Собибор" Константин Хабенский прокомментировал выдвижение своей картины на премию "Оскар". Читать далее... life.ru »

2018-10-21 20:23

Режиссёр Занусси оценил шансы "Собибора" на "Оскаре"

Догадаться, каким будет настроение членов жюри, по его мнению, очень непросто, однако у картины Хабенского есть определённые перспективы. Известный польский режиссёр Кшиштоф Занусси считает, что фильм Константина Хабенского "Собибор" имеет шансы попасть в число номинантов на премию "Оскар". life.ru »

2018-10-16 20:23

Юнармейцы и воспитанницы Пансиона МО РФ почтили память жертв Собибора

В Музее Победы прошли памятные мероприятия, посвященные героям восстания в концлагере Собибор . В них приняли участие юнармейцы и воспитанницы Пансиона МО РФ. Кроме них, память павших пришло почтить около двух тысяч человек. tvzvezda.ru »

2018-10-14 17:40

Президент Польши дал оценку восстанию узников Собибора

Восстание в концлагере нацистов Собибор, которое возглавил советский офицер Александр Печерский, имело огромное значение, заявил президент Польши Анджей Дуда, чье послание зачитали во время памятных мероприятий по случаю 75-й годовщины восстания. vz.ru »

2018-10-14 13:46

Потомки узников Собибора собрались открыть музей в Израиле

Дети и внуки узников Собибора, которые устроили побег из нацистского лагеря смерти, собирают документы, чтобы открыть в Израиле музей концлагеря, сообщил Михаил Розенфельд, сын единственного из оставшихся в живых участников восстания, красноармейца Семена Розенфельда. vz.ru »

2018-10-14 12:13

Чтобы не повторилось. Володин заявил, что мир должен помнить о трагедии Собибора

Спикер Госдумы отметил, что широкой общественности об этом нацистском лагере смерти стало известно благодаря фильму Константина Хабенского. О трагедии Собибора должен помнить весь мир, чтобы такие преступления не повторялись больше никогда. life.ru »

2018-10-14 09:54

"Достойная картина". Кинокритик Разлогов оценил шансы "Собибора" на "Оскаре"

При этом, по его словам, картина не соответствует тем приоритетам, которые сейчас есть у организаторов, выбирающих фильмы на премию. Кинокритик Кирилл Разлогов в беседе с Лайфом оценил шансы фильма "Собибор" Константина Хабенского на премии "Оскар". Читать далее... life.ru »

2018-10-10 20:57

Продюсер "Собибора" считает, что фильм сможет на равных бороться за премию "Оскар"

Эльмира Айнулова отметила, что у картины есть достоинства, которые помогут не затеряться даже при такой конкуренции tass.ru »

2018-10-9 02:38

BadComedian раскритиковал выдвижение «Собибора» на «Оскар»

Видеоблогер Евгений Баженов (BadComedian) раскритиковал фильм Константина Хабенского «Собибор», который был выдвинут на премию «Оскар» от России в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Он отметил, что выбранная тема раскрыта «странным и диким способом», а мотивация героев не всегда понятна. lenta.ru »

2018-9-13 23:54

Экс-глава Гильдии киноведов и кинокритиков оценил шансы «Собибора» на «Оскар»

Бывший президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Виктор Матизен в беседе с газетой «Вечерняя Москва» оценил шансы фильма «Собибор» на получение премии «Оскар».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 17:46

Эксперт прокомментировал выдвижение «Собибора» на премию «Оскар» от России

Кинокритик Давид Шнейдеров в беседе с НСН прокомментировал выдвижение российского фильма «Собибор» на американскую премию «Оскар».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 15:57

Один из создателей «Собибора» скептически оценил шансы ленты на «Оскар»

Один из создателей выдвинутого на Оскар фильма Собибор , кинодраматург и сценарист Александр Адабашьян скептически оценил шансы ленты на победу znak.com »

2018-9-11 09:10

Сценарист «Собибора» прокомментировал выдвижение фильма на «Оскар»

Один из сценаристов фильма «Собибор» Александр Адабашьян в беседе с телеканалом «360» прокомментировал выдвижение ленты на премию «Оскар» от России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 22:42

«Не думаю, что нам что-то светит»: сценарист не уверен в перспективах «Собибора» на Оскаре

Константина Хабенского «Собибор» выдвинут на кинопремию Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». riafan.ru »

2018-9-10 21:43

Могилевский: Польское население содействовало истреблению бежавших узников «Собибора». ФАН-ТВ

Российское историческое общество опубликовало книгу-альбом под названием «Собибор. Хроника восстания в лагере смерти». Материалы легли в основу фильма «Собибор» Константина Хабенского. О них и о том, какие документы Центральный архив Минобороны передал недавно Российскому историческому обществу ФАН-ТВ рассказал руководитель фонда «История Отечества» Константин Могилевский. riafan.ru »

2018-5-20 15:42

Следствие не отпустило продюсера "Собибора" Фетисова в Европу на мировую премьеру фильма

Следственный комитет не нашел оснований для изменения меры пресечения Глебу Фетисову tass.ru »

2018-5-10 12:15

Потомки узников Собибора примут участие в акции "Бессмертный полк"

Уточняется, что в Москву приедет внучка советского офицера Александра Печерского, поднявшего единственное успешное восстание в лагере смерти в Польше tass.ru »

2018-5-8 11:03

Хабенского раскритиковали за скандал с женщиной из-за «Собибора»

Интернет-пользователи раскритиковали актера и режиссера Константина Хабенского, который на повышенных тонах поспорил с журналисткой на пресс-конференции, посвященной его фильму «Собибор». После разразившегося скандала артист попросил у женщины прощения, признав, что ответил на «повышенных тонах». lenta.ru »

2018-5-7 20:50

Хабенский поспорил с журналисткой после показа "Собибора"

Актёр и режиссёр Константин Хабенский поспорил с журналисткой на премьере фильма "Собибор" в Петербурге. Видео появилось в соцсетях. Так, сотрудница СМИ спросила о том, как, по его мнению, на кинокартину отреагирует публика, которая придёт "с попкорном и колой". life.ru »

2018-5-6 20:24

Хабенский устроил перепалку с журналисткой из-за вопроса о зрителях «Собибора»

В Петербурге на пресс-конференции после показа фильма Собибор Константина Хабенского режиссер устроил перепалку с журналисткой. Режиссер и актер вспылил после вопроса петербургской журналистки о том, как можно достучаться до обычных, неподготовленных зрителей, которые придут смотреть это кино с попкорном. tvzvezda.ru »

2018-5-6 14:02

Кусок эфира, Николай Сванидзе: У нас тема Собибора была под фактическим запретом

У Печерского еще фамилия, которая оставляет сомнения в его этническом происхождении. И поэтому, когда он начинал свои воспоминания, он слово «еврей» не упоминал, чтобы книжка была опубликована... echo.msk.ru »

2018-5-2 21:53

Побег из Собибора: память героя Александра Печерского увековечили спустя 75 лет после подвига

Сегодня в Ростове-на-Дону пройдет российская премьера фильма "Собибор", посвященного восстанию узников нацистского лагеря смерти. 75 лет назад советский офицер Александр Печерский возглавил в Собиборе бунт и сумел бежать с сотнями заключенных. ntv.ru »

2018-4-24 20:56

Хабенский открыл памятник прототипу главного героя «Собибора» в Ростове

Помимо режиссера фильма в мероприятии приняли участие внучка вышеупомянутого офицера Александра Печерского, а также губернатор Ростовской области Василий Голубев. 5-tv.ru »

2018-4-24 17:22

Хабенский рассказал о съемках "Собибора". Репортаж "ТВ Центра"

В Варшаве состоялась мировая премьера фильма "Собибор" Константина Хабенского. Картина основана на событиях, которые произошли в 1943 году на территории нацистского концлагеря в Польше. В основе сюжета - история лейтенанта Красной армии Александра Печерского, которому удалось организовать крупнейший за всю Вторую мировую войну побег пленных из лагерей смерти. tvc.ru »

2018-4-24 22:04

Дума обратится в кабмин за господдержкой организации показа "Собибора" по всему миру

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что картина Константина Хабенского поможет донести "историческую правду о Второй мировой войне" tass.ru »

2018-4-16 18:23

Глава Фонда Холокост: Хабенский не побоялся быть евреем

В Госдуме в рамках парламентского киноклуба состоялся предпремьерный показ фильма Собибор, рассказывающего о восстании в нацистском лагере смерти, которое устроил советский офицер Александр Печерский. vz.ru »

2018-4-11 10:50

«Кинопоиск» убрал Мединского из числа сценаристов «Собибора», «подвинувшего» «Мстителей»

На портале Кинопоиск из описания российской военной драмы Собибор пропало упоминание министра культуры РФ Владимира Мединского как одного из авторов сценария фильма znak.com »

2018-2-17 15:05

В израильском Союзе ветеранов прокомментировали ситуацию вокруг «Собибора»

В израильском Союзе ветеранов Второй мировой войны прокомментировали решение польских властей не допустить Россию к участию в международном проекте обновления музея — места памяти «Собибор». Читать далее russian.rt.com »

2017-8-20 20:14

Захарова обвинила Израиль в предательстве из-за "Собибора"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает "историческим предательством" позицию Израиля по участию России в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере "Собибор". tvc.ru »

2017-8-18 19:56

Послов четырех стран вызвали для объяснений по поводу «Собибора»

Российски МИД намерен выяснить причину, по которой Россию не допустили к строительству обновленного музея на месте печально известного концлагеря в Польше. 5-tv.ru »

2017-8-18 02:23

МИД РФ вызвал послов трех стран из-за скандала вокруг Собибора

МИД РФ вызвал послов Нидерландов, Словакии и Израиля из-за их позиции по вопросу сотрудничества с Россией в вопросе обновления музея в нацистском лагере Собибор. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. ntv.ru »

2017-8-17 20:03

История Собибора: ветераны и эксперты в шоке от решения Польши

Не только российский МИД, но даже польские специалисты не понимают, почему официальная Варшава отказала Москве в праве на участие в создании мемориала на месте лагеря Собибор. 4 года назад польское правительство пригласило Россию присоединиться. vesti.ru »

2017-8-1 21:25

В Польше на территории бывшего немецкого концлагеря Собибора создадут музей-мемориал

На территории бывшего немецкого лагеря смерти Собибора в Польше будет создан музей-мемориал, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 14:49