Результатов: 94

Воспитанницы пансиона МО РФ осмотрели виртуальную площадку РГО на выставке «Россия»

На грандиозной выставке «Россия» на территории ВДНХ - день Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. И спустя три недели поток желающих увидеть павильоны экспозиции, среди которых не только стенды всех российских регионов, не ослабевает. tvzvezda.ru »

2023-11-24 00:50

Шевцова и Матвиенко обсудили вопросы развития Пансиона воспитанниц МО РФ в Петербурге

Развитие Пансиона воспитанниц Минобороны России обсудили на заседании попечительского совета в Санкт-Петербурге. Участие в нем приняли замминистра обороны Татьяна Шевцова и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. tvzvezda.ru »

2023-10-4 16:37

Шевцова поздравила с Днем знаний воспитанниц Пансиона Минобороны

Заместитель министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова традиционно поздравила с Днем знаний воспитанниц Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Минобороны России». «Совсем недавно мы провожали наших выпускниц во взрослую жизнь, давали им напутствия, плакали, что с ними. tvzvezda.ru »

2023-9-1 15:05

Замминистра обороны Шевцова вручила памятные перстни выпускницам Пансиона воспитанниц МО РФ

Заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова вручила памятные перстни выпускницам Пансиона воспитанниц МО РФ. Об этом сообщает российское оборонное ведомство. «Сегодня я радуюсь вместе с вами, я горжусь вашими успехами и достижениями. tvzvezda.ru »

2023-6-23 17:25

Суворовцы и воспитанницы Пансиона МО РФ посетили посольство КНР по случаю Дня защиты детей

Суворовцы Московского военно-музыкального училища и воспитанницы Пансиона Минобороны России приняли участие в торжественном приеме китайского посольства по случаю Дня защиты детей. Юные гости стали не только свидетелями яркой и обширной творческой программы, но и ее активными участниками. tvzvezda.ru »

2023-6-3 07:00

Последний звонок прозвучал в стенах Пансиона воспитанниц Минобороны

Для воспитанниц 13-го выпуска Пансиона воспитанниц Министерства обороны прозвенел последний звонок. Во взрослую жизнь вступают 89 девушек, и дальше они будут учиться уже в высших учебных заведениях. tvzvezda.ru »

2023-5-22 18:31

Ветераны СВО провели «урок мужества» для суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны

Ветераны специальной военной операции по защите мирного Донбасса провели «урок мужества» для суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны России в Санкт-Петербурге. Организовали мероприятие участники Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» в рамках акции оборонного ведомства «Воины Z - Поколению Z». tvzvezda.ru »

2023-5-20 19:42

Воспитанницы пансиона МО РФ стали победителями Международной олимпиады по географии

Воспитанницы пансиона Министерства обороны России стали лучшими по итогам Международной олимпиады по географии среди учащихся довузовских учреждений. В ходе интеллектуальных соревнований свои знания в области географии продемонстрировали более 135 человек из образовательных организаций военных ведомств России, Белоруссии и Киргизии, а также Следственного комитета РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-12 16:50

Панков поздравил коллектив Пансиона воспитанниц МО РФ с 8 марта

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков в Санкт-Петербургском Пансионе воспитанниц МО РФ принял участие в торжественном мероприятии, которые было посвящено Международному женскому дню. tvzvezda.ru »

2023-3-9 17:09

Замминистра обороны пожелал коллективу пансиона воспитанниц МО РФ приумножить успехи

Николай Панков также вручил ведомственные награды, в числе которых медали "За заслуги в подготовке кадров и развитии военного образования", "Памяти героев Отечества" и медаль "За трудовую доблесть" tass.ru »

2023-3-8 14:06

Татьяна Шевцова и воспитанницы пансиона Минобороны навестили в госпитале раненых участников СВО

Воспитанницы пансиона Министерства обороны с подарками для военнослужащих «десантируются» в Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка. Навестить военнослужащих, выполнявших боевые задачи в зоне спецоперации на Украине и сейчас проходящих лечение, они пришли со вкусной выпечкой, которую собственноручно приготовили на занятиях по кулинарии. tvzvezda.ru »

2023-2-23 01:12

Физрука пансиона МГУ заподозрили в растлении 14-летнего школьника

В Москве по подозрению в растлении школьника задержали 35-летнего учителя физкультуры пансиона МГУ. В следственные органы обратился 14-летний учащийся классического пансиона МГУ, который рассказал, что педагог надругался над ним в общежитии на Ломоносовском проспекте. lenta.ru »

2023-1-28 18:43

Воспитанницы Пансиона Минобороны России стали победителями кинофестиваля «Кадетский взгляд»

Победителями кинофестиваля «Кадетский взгляд», который проводится среди воспитанников довузовских образовательных учреждений государств - участников СНГ, стали воспитанницы Пансиона Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2022-10-21 06:09

Домогавшегося воспитанницы пансиона СКР украинца задержали в «Бургер Кинге»

В Пскове правоохранители снова задержали 22-летнего уроженца Украины, домогавшегося ученицы пансиона воспитанниц Следственного комитета России (СКР) в Санкт-Петербурге. Мужчину уже задерживали ранее, но он сбежал из следственного отдела, выпрыгнув из окна второго этажа во время осмотра судмедэкспертом. lenta.ru »

2022-9-2 19:54

Замминистра Шевцова вручила памятные перстни выпускницам Пансиона воспитанниц Минобороны

Замминистра обороны Татьяна Шевцова вручила памятные серебряные перстни с эмблемой учебного заведения девушкам, окончившим Пансион воспитанниц Минобороны России. Эта традиция была положена в Царскосельском лицее. tvzvezda.ru »

2022-6-24 18:13

Шевцова и Матвиенко обсудили вопросы развития пансиона воспитанниц МО РФ в Санкт-Петербурге

Вопросы развития пансиона воспитанниц Минобороны России обсудили в ходе заседания попечительского совета в Санкт-Петербурге замминистра обороны Татьяна Шевцова и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. tvzvezda.ru »

2022-5-27 09:00

Матвиенко и Шевцова обсудили строительство второй очереди пансиона МО РФ в Петербурге

Строительство второй очереди на острове Безымянный и новые образовательные возможности Пансиона воспитанниц Минобороны Петербурга обсудили сегодня члены Попечительского совета. Его возглавляет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. tvzvezda.ru »

2022-5-26 17:06

Матвиенко предложила ускорить строительство второй очереди пансиона МО РФ в Петербурге

Для возведения центра дополнительного образования и спорта на территории пансиона требуется перенести газопровод, который проходит по участку tass.ru »

2022-5-26 15:59

Воспитанницы пансиона Министерства обороны РФ приняли участие в акции «Ночь музеев»

В РФ проходит Всероссийская акция «Ночь музеев». Ученицы пансиона воспитанниц Министерства обороны России приняли в ней участие, посетив Музей Победы. Воспитанницы посетили театрализованную экскурсию по экспозиции «Подвиг народа». tvzvezda.ru »

2022-5-23 23:04

Замглавы военного ведомства Шевцова поздравила выпускниц Пансиона МО РФ

Последний звонок прозвенел сегодня для 85 выпускниц Пансиона воспитанниц Минобороны. Каждая четвертая из них окончила учебу на отлично. Двадцать воспитанниц претендуют на медаль «За особые успехи в учении». tvzvezda.ru »

2022-5-20 13:45

Выступление Лаврова во время посещения "Пансиона воспитанниц Минобороны". Видеотрансляция

При этом белорусский лидер выразил сожаление в связи с тем, что ранее в Белоруссии истощили запасы известных на тот момент месторождений tass.ru »

2021-9-6 12:20

Праздник настоящих леди: как прошла торжественная церемония для выпускниц пансиона воспитанниц Минобороны

Выпускниц пансиона Минобороны сегодня чествуют как учеников императорских гимназий в XVIII веке - вручают позолоченный перстень с гравировкой герба: розы, расположенной в центре распахнутой книги. Такой подарок - многовековой обычай пажеских корпусов. tvzvezda.ru »

2021-6-26 22:25

Шойгу высоко оценил творческий потенциал воспитанниц пансиона Министерства обороны РФ

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в пятницу проинспектировал Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц министерства обороны Российской Федерации». «В частности, на сцене киноконцертного зала пансиона воспитанницы представили министру обороны и другим гостям театрализованное представление, над которым работали в течение учебного года», - сказано в сообщении Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-5-28 20:59

От фехтования до кулинарии: чему учатся воспитанницы пансиона Минобороны РФ в Санкт-Петербурге

Воспитанницы пансиона министерства обороны в Санкт-Петербурге умеют и булочки по английскому рецепту испечь, и острый удар шпагой нанести. Спектр образовательных предметов и дополнительных кружков в уникальном учебном заведении - широчайший. tvzvezda.ru »

2021-3-4 07:29

Суворовцы и воспитанницы Пансиона Минобороны РФ почтили память Василия Ланового

Воспитанники Московского суворовского военного училища и воспитанницы Пансиона Минобороны возложили цветы к памятнику героям фильма «Офицеры» на Фрунзенской набережной в память о Василии Лановом. Также почтил память народного артиста СССР заместитель министра обороны Александр Фомин. tvzvezda.ru »

2021-1-29 18:19

Бастрыкин осмотрел новое здание пансиона воспитанниц СК РФ в Петербурге

Санкт-Петербург, 21 ноября. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин посетил здание, передаваемое властями Северной столицы для размещения в нем пансиона. riafan.ru »

2020-11-21 20:59

Воспитанницы Пансиона МО РФ запустили онлайн-акцию в поддержку борющихся с COVID-19 военных медиков

Воспитанницы Пансиона Минобороны запустили онлайн-акцию #Спасибодокторам со словами благодарности и поддержки военным медикам, оказывающим помощь больным коронавирусной инфекции. Об этом сообщает газета «Красная Звезда». tvzvezda.ru »

2020-11-6 19:30

Воспитанницы Пансиона Минобороны запустили акцию в поддержку военных медиков

Воспитанницы Пансиона Минобороны запустили онлайн-акцию #Спасибодокторам со словами благодарности и поддержки военным медикам, оказывающим помощь больным коронавирусной инфекцией. argumenti.ru »

2020-11-6 12:57

Воспитанницы Пансиона Минобороны запустили онлайн-акцию #Спасибодокторам

Они надеются, что к акции присоединятся все учащиеся в суворовских училищах и военных институтах tass.ru »

2020-11-6 08:16

Замминистра обороны РФ Шевцова вручила памятные перстни выпускницам Пансиона МО

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова вручила выпускницам десятого, юбилейного, выпуска московского Пансиона воспитанниц Минобороны России памятные позолоченные перстни. На каждом из перстней выгравирована эмблема учебного заведения. tvzvezda.ru »

2020-9-11 14:31

Замглавы военного ведомства Шевцова поздравила выпускниц Пансиона МО РФ онлайн

Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила выпускниц Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» с последним звонком. «Дорогие выпускницы! Вот и наступил тот особенный день, который вы так долго ждали, ради которого вы приложили немало усилий и труда. tvzvezda.ru »

2020-5-25 11:00

Воспитанницы пансиона Минобороны стали победительницами Всеармейской олимпиады по географии

Воспитанницы пансиона Министерства обороны России стали лучшими по итогам Первой всеармейской олимпиады по географии среди учащихся довузовских учреждений военного ведомства. В ней участвовали более ста суворовцев, нахимовцев, кадетов и воспитанниц пансионата Минобороны. tvzvezda.ru »

2020-3-12 18:11

В Петербурге появится допкомплекс филиала Пансиона воспитанниц Минобороны

В Северной столице в эти дни обсуждают, каким будет окончательный облик филиала Пансиона воспитанниц Минобороны. Сейчас он расположен на острове Бычий, но вскоре на соседнем полуострове возведут трехэтажный комплекс дополнительного образования и спорта. tvzvezda.ru »

2020-3-4 23:12

Второй этап развития филиала Пансиона воспитанниц МО обсудили на заседании Попечительского совета

Второй этап развития филиала Пансиона воспитанниц МО обсудили на первом заседании Попечительского совета. В заседании приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Попечительского совета филиала Пансиона Валентина Матвиенко, заместитель министра обороны Российской Федерации, куратор Пансиона воспитанниц Минобороны России Татьяна Шевцова, заместитель министра обороны Тимур Иванов, командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, представители научного сообщества Северной столицы, бизнеса и артисты театра и кино. tvzvezda.ru »

2020-3-3 16:11

Воспитанницы Пансиона Минобороны выиграли Всеармейский чемпионат по шахматам

В соревновании, проходившем в Кемерово, приняли участие воспитанники суворовских, нахимовских и президентских училищ России. riafan.ru »

2020-2-6 18:02

Учащиеся Пансиона воспитанниц Минобороны выиграли Всеармейский чемпионат по шахматам

КЕМЕРОВО, 6 февраля, ФедералПресс. Девочки Пансиона воспитанниц Минобороны России продемонстрировали лучший результат на втором Всеармейском турнире по шахматам. fedpress.ru »

2020-2-6 16:07

Воспитанницы пансиона Минобороны РФ победили на Всеармейском чемпионате по шахматам

В Кемерове наградили победителей Второго Всеармейского чемпионата по шахматам. Лучшими в этой игре оказались воспитанницы Пансиона Министерства обороны РФ. Серебро завоевали суворовцы из Санкт-Петербурга, а третье место заняли нахимовцы из Севастополя. tvzvezda.ru »

2020-2-6 16:00

Магия театра: воспитанницы пансиона Минобороны показали спектакль руководству ведомства

Воспитанницы пансиона Министерства обороны России показали руководству военного ведомства спектакль «Магия театра: путешествие во времени». «Главная задача - это, конечно же, чтобы зрителю понравилось», - делится 10-классница Алина Комарова. tvzvezda.ru »

2019-12-10 23:30

Первый бал воспитанниц пансиона Минобороны в Петербурге посвятили театру

Первый кадетский бал воспитанниц филиала Пансиона Минобороны РФ в Петербурге прошел в Александринском театре. Он был посвящен Году театра в России. К балу девочки готовились три недели, но они все равно переживают, ведь нужно не перепутать сложные движения в польке или кадрили. tvzvezda.ru »

2019-11-16 17:45

Первый бал воспитанниц пансиона Минобороны в Санкт-Петербурге посвятили театру

Мероприятие проводится в рамках образовательно-экскурсионного проекта "Магия театра: путешествие во времени" tass.ru »

2019-11-16 16:37

Замминистра обороны Татьяна Шевцова поздравила коллектив Пансиона воспитанниц с Днем учителя

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила коллектив Пансиона воспитанниц с Днем учителя. В составе педагогического коллектива Пансиона 11 преподавателей являются докторами и кандидатами наук, 91% имеют высшую или первую квалификационные категории. tvzvezda.ru »

2019-10-4 15:56

Шойгу подарил филиалу Пансиона воспитанниц Минобороны в Петербурге изостудию

Глава Министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу подарил филиалу Пансиона Минобороны РФ в Петербурге студию живописи, а председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко черный рояль. Шойгу, Матвиенко, а также гостям праздника, среди которых музыкант Игорь Бутман, дирижер Фабио Мастранджело, артисты Сергей Мазаев и Михаил Боярский, провели экскурсию по Пансиону. tvzvezda.ru »

2019-9-2 21:03

Школа благородных девиц. Как учат воспитанниц элитного Пансиона Минобороны

В День знаний, который в этом году пришёлся на 2 сентября, в Санкт-Петербурге открылось одно довольно необычное учебное заведение. aif.ru »

2019-9-2 20:06

Филиал пансиона воспитанниц Минобороны в Петербурге получил в подарок изостудию и рояль

Подарки вручили председатель Совфеда Валентина Матвиенко и министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу tass.ru »

2019-9-2 19:21

Шойгу открыл филиал Пансиона воспитанниц Минобороны в Петербурге

В Санкт-Петербурге глава российского военного ведомства Сергей Шойгу торжественно открыл филиал Пансиона воспитанниц Минобороны. В церемонии приняли участие заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. tvzvezda.ru »

2019-9-2 16:31