Результатов: 26

Всему миру о Польше, Кшиштоф Занусси, режиссер: Что останется после Него?

Что останется после Иоанна Павла II с перспективы сотой годовщины со дня его рождения? Ответ может быть разным в зависимости от того, смотрим ли мы глазами его польских соотечественников или единоверцев... echo.msk.ru »

2021-4-1 08:19

Дмитрий Брикман, Кинорежиссер Кшиштоф Занусси в программе Дмитрия Брикмана «Детский недетский вопрос». Вторая серия [Видео]

Ведущий: "Двенадцатилетняя девочка спросила: Любишь ли ты себя?"
Кшиштоф Занусси: "До определенной степени. Люди, которые очень любят себя, – неприятные люди... echo.msk.ru »

2020-9-14 14:07

Дмитрий Брикман, Кинорежиссер Кшиштоф Занусси в программе Дмитрия Брикмана «Детский недетский вопрос» [Видео]

Ведущий: «Тринадцатилетняя девочка спросила: Что такое успех в жизни в мире взрослых?»
Кшиштоф Занусси: «Жизнь — это опасная авантюра. С ума не сойти — это уже успех»... echo.msk.ru »

2020-8-27 18:56

LG, Zanussi или Samsung? Как и какую стиральную машину выбрать в 2020 г.

Одним из самых важных бытовых приборов в любом доме является стиральная машина. Важнее, пожалуй, только холодильник. Стиральная машина традиционно покупается с прицелом на всю жизнь. Почему важно не оплошать с выбором? Кто-то для себя решает этот вопрос просто: чем дороже — тем лучше. life.ru »

2020-8-25 14:00

Кшиштоф Занусси: Впечатлений за жизнь собралось на много фильмов, которые я уже не сниму

Звезда мирового кино, обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, режиссер Кшиштоф Занусси приехал в столицу России, чтобы поучаствовать в ретроспективе своих фильмов, посвященных его 80-летию. vm.ru »

2019-10-24 22:06

Польский режиссёр Занусси рассказал о погрешностях в сериале "Чернобыль"

Режиссёр по профессии и физик по образованию Кшиштоф Занусси в интервью РИА "Новости" рассказал о научных погрешностях, допущенных в сериале "Чернобыль" от НВО.

Читать далее... life.ru »

2019-9-28 04:11

Кшиштоф Занусси: «Зло - это динамическая сила»

Выдающийся польский режиссер кино, телевидения и театра Кшиштоф Занусси посетил Москву. В ходе пресс-конференции он рассказал журналистам о своей последней работе, картине «Эфир». … vestikavkaza.ru »

2019-9-27 16:44

Режиссер Кшиштоф Занусси снимет фильм об отношении математика к деньгам

Режиссер также признался, что ждет новые фильмы Андрея Звягинцева, Александра Сокурова, Алексея Германа, Андрея Кончаловского tass.ru »

2019-9-27 13:38

Кшиштоф Занусси рассказал о любимых российских режиссёрах

Польский режиссёр Кшиштоф Занусси рассказал о любимых российских коллегах. Его творческая встреча прошла в рамках кинофестиваля «Серебряный Акбузат» в Уфе, сообщает Mkset.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 20:57

Кшиштоф Занусси посетит международный кинофестиваль в Уфе

Появилась программа международного кинофестиваля "Серебряный Акбузат" в Уфе. В этом году он порадует зрителей уже в четвертый раз. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". vesti.ru »

2019-7-5 14:54

Кшиштоф Занусси: Диалог нужно строить постоянно

Вчера в столице прошла конференция «Перекресток Pоссия — Польша. Островки диалога», в рамках которой были подведены итоги диалога двух стран в области культуры. Свой взгляд на творческий потенциал сотрудничества высказал известный режиссер Кшиштоф Занусси). На встрече побывала корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-12-19 09:02

Режиссёр Занусси оценил шансы "Собибора" на "Оскаре"

Догадаться, каким будет настроение членов жюри, по его мнению, очень непросто, однако у картины Хабенского есть определённые перспективы. Известный польский режиссёр Кшиштоф Занусси считает, что фильм Константина Хабенского "Собибор" имеет шансы попасть в число номинантов на премию "Оскар". life.ru »

2018-10-16 20:23

Кшиштоф Занусси: режиссер Милош Форман любил людей и умел достучаться до каждого

Как заявил польский режиссер, Форман был "редким художником, который очень любил людей, умел обратиться к совершенно разной публике и достучаться до каждого" tass.ru »

2018-4-14 19:50

Польский режиссер Кшиштоф Занусси возглавит жюри Сахалинского кинофестиваля

Объявлен состав жюри VI Сахалинского международного кинофестиваля «Край света». Возглавит его польский режиссер Кшиштоф Занусси, сообщила пресс-служба министерства культуры Сахалинской области. Жюри предстоит оценить основной конкурс фестиваля, который включает 14–15 фильмов из разных стран мира. vedomosti.ru »

2016-8-17 12:24

Занусси покинул польско-российский форум под давлением Варшавы

Режиссер Кшиштоф Занусси в интервью изданию Gazeta Wyborcza пожаловался, что был вынужден отказаться от сопредседательства на Полько-российском форуме гражданского диалога, поскольку власти Польши начали напрямую вмешиваться в его деятельность. russian.rt.com »

2016-3-23 06:55

Режиссер Занусси: Приговор в отношении Сенцова подрывает доверие к России

Всемирно известный польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси разочарован приговором Олегу Сенцову. Решение суда, по словам Занусси, не способствует доверию в отношении России. rosbalt.ru »

2015-8-26 22:59

Занусси: Судебный процесс над Сенцовым вызывает много вопросов

Судебный процесс над Олегом Сенцовым вызывает много вопросов, сказал в эфире «Русской службе новостей» польский режиссёр Кшиштоф Занусси. По его мнению, Россия как государство не пользуется таким доверием, как было 10 лет назад. rusnovosti.ru »

2015-8-26 10:40