«Чувствуем себя уверенно». Путин назвал главное оружие России

«Чувствуем себя уверенно». Путин назвал главное оружие России
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 20:24

Президент пообщался с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

Самое мощное оружие России — консолидация общества и верность Родине, заявил Владимир Путин на встрече с победителями конкурса молодых управленцев «Лидеры России». Скоро по программе лидеров подготовку управленцев для включения в кадровый резерв страны будут получать и ветераны СВО.Что это за конкурс?С президентом России встретился уже пятый выпуск конкурса управленцев «Лидеры России». За эти годы через конкурс прошло более миллиона человек. Цель конкурса — создать кадровый управленческий резерв России. Среди наставников — глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, замглавы администрации президента Сергей Кириенко и другие крупные российские чиновники. Не менее 470 человек среди тех, что прошли через конкурс, уже так или иначе работают на высоких должностях и в федеральном центре.Участие в конкурсе могут принять даже иностранцы. Как отметил Владимир Путин на встрече с победителями, в этом году по итогам конкурса российское гражданство захотели получить 29 человек. Причем это не только жители стран СНГ, но и дальнего зарубежья: США, Франции, Греции, Болгарии.По методике «Лидеров России» запущен проект «Время героев». Он даст возможность получить высшее образование и послужить Родине на управленческих позициях ветеранам СВО. Анонсировал проект сам президент — во время послания Федеральному собранию.«С марта мы начали принимать заявку, уже 30 тысяч заявок поступило. Ясно, что должен быть, и он будет, достаточно строгий отбор, но это будет не разовая акция, мы будем ее проводить на регулярной основе, так что те, кто не попадут с первого захода, есть все шансы повторить эту заявку и попасть на эту платформу, — рассказал сам Путин. — Но у тех, у кого нет высшего образования, будем создавать условия для того, чтобы люди могли это образование получить, если они, конечно, этого хотят, если у них есть такие амбиции».О чем еще говорил президент?Страна успешно развивается во всех сферах, включая экономику и безопасность. Самое главное наше оружие — народное единение и верность Родине.«Самым главным нашим оружием является консолидация российского общества. И такое отношение к Родине, которое демонстрируете вы, те люди, с которыми вы служите, это самое главное, самое мощное оружие, — сказал президент победителям конкурса. — Это люди, которые рассчитывали подавить нас с помощью экономических санкций, с помощью вооруженной силы, они этого не учитывали. И учитывать не могут. Для того, чтобы это учитывать, надо быть гражданином РФ. И частью нашей общей культуры. Благодаря таким людям, как вы, мы сейчас чувствуем себя абсолютно уверенно».

Подробнее читайте на ...

россии конкурса управленцев президент оружие родине путин получить

Фото: aif.ru

Суперлидеры России. В Москве стартовал финал IV сезона конкурса управленцев

26 мая в Москве стартовал суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Его участниками стали 300 суперфиналистов из 56 регионов страны и 6 зарубежных стран. Имена победителей станут известны 29 мая. aif.ru »

2022-05-26 16:24

Фото: vz.ru

Определен топ социальных проектов конкурса Лидеры России 2020

Определен ТОП-10 социальных проектов, реализованных в рамках задания Сердце Лидера конкурса Лидеры России 2020 флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей. Награждение участников третьего сезона конкурса Лидеры России за лучшие социальные проекты прошло в онлайн-формате. vz.ru »

2020-11-09 13:51

Суперфиналисты конкурса "Лидеры России" водрузили на Эльбрусе Знамя Победы

Суперфиналисты конкурса "Лидеры России" на вершине Эльбруса водрузили Знамя Победы. Восхождение совершили 10 человек. Их отобрали из более чем ста претендентов. Добирались до вершины около четырех с половиной часов. vesti.ru »

2020-09-02 00:44

Участников конкурса Лидеры России проверят на стрессоустойчивость

В субботу стартовал заключительный тест первого блока дистанционного этапа для участников конкурса Лидеры России 2020. Как сообщил генеральный директор АНО Россия страна возможностей, руководитель конкурса Алексей Комиссаров, это беспрецедентный тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости (ТУРС). vz.ru »

2019-11-09 10:59

Германия и Китай заинтересовались опытом проведения конкурса Лидеры России

Германия, Китай, Азербайджан, Казахстан заинтересовались проведением конкурсов по методике Лидеров России, сообщил в ходе заседания наблюдательного совета платформы Россия страна возможностей руководитель Лидеров России Алексей Комиссаров. vz.ru »

2019-10-04 19:20