Результатов: 18

Минпросвещения утвердило образовательную программу для детей с умственной отсталостью

В основу программы легли принцип переноса усвоенных знаний, умений и навыков в различные жизненные ситуации tass.ru »

2022-12-30 22:05

Специалисты заговорили об умственной отсталости российских детей

То, что недостаток йода в организме, особенно у детей, приводит к умственной отсталости, эндокринологи заметили давно social.mk.ru »

2020-2-28 17:45

Участников конкурса Лидеры России проверят на стрессоустойчивость

В субботу стартовал заключительный тест первого блока дистанционного этапа для участников конкурса Лидеры России 2020. Как сообщил генеральный директор АНО Россия страна возможностей, руководитель конкурса Алексей Комиссаров, это беспрецедентный тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости (ТУРС). vz.ru »

2019-11-9 10:59

«Подпишешь — и домой поедешь»: инвалида с умственной отсталостью заставили признаться в убийстве и год продержали в СИЗО

Верховный суд Татарстана приговорил к 20,5 года лишения свободы за убийство пожилой семейной пары Сергея Груняхина. Его двоюродный брат Вячеслав Кексель получил два года условно за соучастие в угоне автомобиля убитых. russian.rt.com »

2019-11-5 18:43

Трамп прокомментировал слова Роухани об умственной отсталости Белого дома

Президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление президента Ирана Хассана Роухани об умственной отсталости Белого дома, назвав подобные слова оскорбительными. versia.ru »

2019-6-25 18:39

Президент Ирана заявил об умственной отсталости Белого дома

Президент Ирана Хасан Рухани заявил о безысходности положения администрации президента США Дональда Трампа. «Действия Белого дома означают, что он умственно отсталый», — сказал Рухани. Иранский президент отметил, что политика США в отношении Ирана также отражает безысходность администрации Трампа. lenta.ru »

2019-6-25 10:58

Годовалая малютка с умственной отсталостью и оспой умерла в Киришах

Маленькая девочка умерла при загадочных обстоятельствах в своей квартире. Причины ее гибели устанавливаются. nation-news.ru »

2019-3-28 10:11

В Киргизии мужчине с тяжёлой умственной отсталостью выдали водительские права

Житель Ошской области Киргизии получил водительские права, несмотря на диагноз "тяжёлая умственная отсталость". Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан, ссылаясь на пресс-службу Генпрокуратуры. Уточняется, что удостоверение категории ВВ1-СС1 мужчина получил ещё в 2014 году, несмотря на то что он состоит на учёте с 2002 года в психиатрической больнице. life.ru »

2018-2-5 21:05

Автора идеи об аренде Крыма заподозрили в умственной отсталости

У депутата Верховной Рады Андрея Артеменко, предложившего сдать Крым в аренду России, проблемы с психикой, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек. «Принадлежность Крыма определена в 2014 году, и предложить России взять в аренду свою землю — это заявление психически неуравновешенного человека», — отметил он. lenta.ru »

2017-2-20 14:24

Советник Трампа обвинил Клинтон в умственной и физической слабости

Советник кандидата в президенты США от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что соперница его шефа от демократов Хиллари Клинтон не просто больна, ее умственное и физическое состояние ухудшается с каждым днем. tvc.ru »

2016-8-22 21:42