Результатов: 6

«Не такие опасные, как считалось»: ученые рассказали «правду» о кишечных микробах

Опровергнут ряд общепринятых представлений о населяющих человеческий кишечник микроорганизмах. Новые открытия сделала группа британских ученых, говорится... rosbalt.ru »

2023-9-7 22:23

Британские ученые развенчали мифы о микробах, живущих в кишечнике

Исследователи, которые изучают микроорганизмы, регулярно получают новые данные об этом, которые не всегда сопоставимы с общепринятым мнением nsn.fm »

2023-9-7 10:37

Россиян предупредили о размножающихся в новогодних салатах микробах

Россиянам дали советы по хранению салатов, а также рассказали о сроках годности разных видов этого блюда. Салаты эксперты назвали благоприятной питательной средой для развития патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, которые могут выделять токсины. lenta.ru »

2019-12-30 04:39

Ученые: Грязь может предотвращать страшные заболевания

Как передает «Информинг», ученые из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института пришли к совместному выводу, что грязь сказывается на иммунной системе человека положительно.

Речь идет о тех микробах, которые содержатся в почве, и о микробах, передающихся людям при контакте с животными. Именно эта грязь делает иммунитет людей крепче, что позволяет предотвращать страшные болезни.

В своих исследованиях специалисты изучили состав миклофлоры кишечника у 222 детей в возрасте от 3-х лет. В результате было установлено, что у детей из сельской местности здоровье намного крепче, чем у их ровесников из города.

Ученые отметили, что загрязненная окружающая среда, которая часто присутствует в городе, отрицательно влияет на здоровье.

kapital-rus.ru »

2016-5-3 08:40