Результатов: 10

В печени жительницы Казани обнаружили огромный ком червей-паразитов

Хирурги Республиканской клинической больницы Татарстана прооперировали местную 19-летнюю жительницу Казани, в печени у которой был обнаружен огромный ком червей-паразитов. Об этом сообщили в соцсетях РКБ. life.ru »

2023-12-13 16:17

У женщины в глазах обнаружили десятки живых червей-паразитов

Врачи извлекли из глаз жительницы города Куньмин в Китае 60 живых червей-паразитов. Уточняется, что круглые черви типа Filarioidea заняли пространство между глазными яблоками и веками. Обычно их распространяют насекомые, но пациентка утверждает, что заразилась от домашних животных. lenta.ru »

2023-12-11 02:00

Россиян призвали не ходить по пляжу босиком из-за впивающихся в ноги червей-паразитов

На летних курортах паразиты могут проникнуть в организм не только через продукты, но и через ноги. Об этом рассказал РИАМО гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), д.м.н. Владимир Неронов и посоветовал не ходить по пляжу босиком. life.ru »

2023-6-15 16:06

Вести. В нижегородском озере Земснаряд обнаружили опасных червей-паразитов

Роспотребнадзор подтвердил наличие в воде озера Земснаряд в областном центре церкарий. Это паразиты, которые поражают преимущественно уток. vesti.ru »

2021-7-2 22:15

В легких курсантов Суворовского училища в Ульяновске нашли червей-паразитов

По информации СМИ, в Суворовском училище в Ульяновске произошла вспышка заражения эхинококком. Сообщается, что у некоторых студентов обнаружили «червей в легких», заболевшие есть и среди сотрудников училища. versia.ru »

2019-2-4 08:47

Ученые встревожены стремительным распространением червей-паразитов, которые могут убить мозг

И они уверены, что география распространения паразита расширяется по мере изменения климата в сторону потепления. 5-tv.ru »

2017-7-11 23:25

В честь Барака Обамы назвали новый вид червей-паразитов

В честь Барака Обамы ученые в США назвали новый вид червей-паразитов, живущих в крови животных. Профессор биологии Томас Платт отметил, что "это лишь то малое, что он мог сделать в честь президента". dp.ru »

2016-9-9 13:12