Результатов: 51

При каком искривлении носовой перегородки надо делать операцию?

У ребенка искривление носовой перегородки. Нужно ли ее выпрямлять с помощью хирургической операции? Мнения на этот счет у всех разные. aif.ru »

2024-1-29 00:07

Вкривь и вкось. ЛОР рассказал, когда нужна операция на перегородке носа

Искривление перегородки носа — явление распространенное. При этом, несмотря на кажущуюся необходимость, она далеко не всегда нуждается в выравнивании. aif.ru »

2024-1-24 01:11

Врач рассказал, когда требуется исправление носовой перегородки

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Жалобы на затрудненное дыхание, синуситы, слизь в носоглотке, гнусавость – причины, с которыми обращаются к ЛОРу. Как правило, пациентам назначают консервативное лечение, которое только временно облегчает состояние и в большинстве случаев абсолютно неэффективно. fedpress.ru »

2023-9-11 19:28

Досадный прокол. Чем опасна перфорация носовой перегородки

Нет, речь пойдет не о пирсинге. Отверстие в носовой перегородке появляется не в результате прокалывания, а совсем по другим причинам. aif.ru »

2023-6-15 05:02

Врач Гогиберидзе рассказал о неожиданной опасности искривленной носовой перегородки

Хирург клиники эстетической медицины «Время Красоты» Отари Гогиберидзе рассказал чем опасно искривление носовой перегородки и поможет ли септопластика избавиться от храпа. Комментарием эксперта поделилось издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-9 06:00

В Рязани при взрыве газа в жилом доме обрушились перегородки на втором этаже

Двухэтажный жилой дом частично обрушился при взрыве бытового газа в Рязани. Происшествие случилось на улице Пушкина, сообщил ФАН информированный источник. riafan.ru »

2022-12-9 18:31

Зонирование помещения в квартире или офисе: идеи 2022 года

Люди сносят стены и делают в своих квартирах лофты или покупают студии, чтобы их аккуратно зонировать и дать достаточно места каждому жильцу при сохранении свободы в выбранном пространстве. Рассказываем об общих правилах организации помещений. metronews.ru »

2022-11-2 11:20

Более 30 нижегородцев эвакуировали из дома после обрушения межквартирной перегородки

Обрушение межквартирной перегородки произошло в одном из кирпичных домов Нижнего Новгорода. Подробности сообщили в региональном МЧС. riafan.ru »

2022-7-19 22:55

Офисные перегородки насмерть придавили рабочего на предприятии в Москве

В Москве по адресу Нагорный проезд, 7, с. 13 произошло обрушение железной конструкции на предприятии ООО "ПСК АМГ", которое специализируется на внутренней отделке зданий, создании офисных перегородок. life.ru »

2022-7-6 13:02

Врач-отоларинголог рассказала об операциях по искривлению носовой перегородки

Одна из самых частых причин обращения к отоларингологу сегодня — это искривление носовой перегородки и последующие затруднения дыхания social.mk.ru »

2022-6-22 10:19

В Кольцово задержали авиадебошира, крушившего перегородки самолета и плевавшего в пассажиров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. В аэропорту Кольцово сняли с самолета пьяного тюменца, устроившего дебош на борту рейса Шарм Эль Шейх – Екатеринбург. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО, буйного пассажира привлекли к административной ответственности. fedpress.ru »

2021-12-3 14:03

Ремонт со звукоизоляцией своими руками

Перегородка (межкомнатная стена) – специальная конструкция, которая создается для зонирования и повышения эргономики пространства. С конструктивной точки зрения перегородки можно разделить на два вида: однослойные и многослойные. metronews.ru »

2021-7-8 16:05

Россия передала в дар ООН защитные перегородки для зала Совета Безопасности

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает, что с этим оборудованием, а также при условии ношения масок, у Совета Безопасности больше не будет проблем с возвращением к очному формату заседаний tass.ru »

2021-5-27 19:10

Мосжилинспекция пресекла попытку постройки перегородки с дверью у лестничной площадки

Сотрудники Мосжилинспекции пресекли попытку постройки перегородки с дверью в общем холле. Управляющая компания получила предписание вернуть помещению первоначальный вид. Инициатор добровольно убрал все заграждения. versia.ru »

2021-4-9 16:04

Простой ремонт со звукоизоляцией

Перегородка (межкомнатная стена) – специальная конструкция, которая создается для зонирования и повышения эргономики пространства. С конструктивной точки зрения перегородки можно разделить на два вида: однослойные и многослойные. metronews.ru »

2021-4-1 14:41

Надо ли исправлять искривленную перегородку? 8 проблем, вызываемых дефектом

По разным данным, искривление перегородки носа встречается у 60-90% людей. Какие последствия могут быть у такого дефекта, АиФ.ru рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2021-3-5 00:10

Спасти Дашу с пороком сердца: малышке нужна срочная операция

Хирурги могут закрыть дефект межпредсердной перегородки специальным окклюдером, однако родители девочки не могут оплатить лечение. vesti.ru »

2021-2-10 14:37

В Москве на Пушкинской площади колонны автозаков и строители. Они поставили перегородки и перекладывают плитку

В Москве на Пушкинской площади, где сегодня должна пройти акция протеста, начали перекладывать плитку. А между тем, в сторону Пушкинской площади едут первые автозаки, им ремонт площади никак не помешает argumenti.ru »

2021-1-23 10:25

Таксисты просят свердловские власти компенсировать им расходы на установку перегородок

Таксисты Свердловской области просят регионального министра транспорта Василия Старкова компенсировать им затраты на установку перегородок в такси, установленных по указу губернатора Евгения Куйвашева znak.com »

2020-11-23 11:42

Таксисты попросили свердловские власти компенсировать им расходы на установку перегородок

Таксисты Свердловской области попросили регионального министра транспорта Василия Старкова компенсировать им затраты на установку перегородок в такси, установленных по указу губернатора Евгения Куйвашева znak.com »

2020-11-23 11:42

Минтранс намерен обязать ставить анти-коронавирусные перегородки и в общественном транспорте

В Свердловской области министерство транспорта планирует обязать водителей ставить перегородки и в общественном транспорте. Такая возможность обсуждалась на второй встрече минтранса с водителями такси и агрегаторами. justmedia.ru »

2020-11-6 08:08

В ГИБДД заявили, что таксисты должны согласовать с ними твердые защитные экраны

Таксистам придется согласовывать с ГИБДД защитные экраны, которые они обязаны поставить по указу губернатора Свердловской области для защиты от коронавируса, если эти барьеры твердые и крепятся к кузову znak.com »

2020-11-6 12:28

На Урале такси отказываются выполнять требование губернатора по установке защитных экранов

Компании такси не собираются исполнять требование губернатора Свердловской области Евгения Куйвашев и устанавливать в машинах защитные экраны между водительским и пассажирскими сидениями znak.com »

2020-10-30 15:38

Свердловский оперштаб объяснил, какими должны быть перегородки в такси и кафе

Свердловский оперштаб по борьбе с пандемией COVID-19 объяснил, какие перегородки должны установить таксисты и администраторы ресторанов и кафе после последнего указа губернатора znak.com »

2020-10-30 14:31

«Многие сейчас просто закроются». Не все рестораны Екатеринбурга оказались готовы поставить защитные экраны

Не все рестораны Екатеринбурга оказались готовыми к новым коронавирусным ограничениям Евгения Куйвашева. И пока одни заказывают зонирующие перегородки, а вторые – ждут более подробного руководства к действиям, третьи – готовятся к закрытию. justmedia.ru »

2020-10-29 11:19

Звукоизоляция квартиры легко и просто

Перегородка (межкомнатная стена) – специальная конструкция, которая создается для зонирования и повышения эргономики пространства. С конструктивной точки зрения перегородки можно разделить на два вида: однослойные и многослойные. metronews.ru »

2020-10-15 18:00

В московских такси снова поставят противовирусные перегородки

Один из сервисов онлайн-заказа такси вновь установит перегородки между водителем и пассажиром из-за пандемии коронавируса, сообщили РИА Новости nsn.fm »

2020-9-25 17:56

Омбудсмен о содержании разнополых детей в одной палате красноярской психбольницы: «Там есть перегородки»

Детский омбудсмен Красноярского края Ирина Мирошникова не считает нарушением прав детей содержание разнополых подростков в одной палате психдиспансера.... rosbalt.ru »

2020-9-4 12:46

В российских такси намерены установить перегородку между водителем и пассажирами

В Госдуме в сентябре обсудят законопроект по установке в такси перегородки для защиты от нападений, как это принято в ряде стран, сообщили "Известия". vesti.ru »

2020-9-2 13:17

Почему в такси не установят перегородки?

Водители такси не носят маски: говорят, что задыхаются в них. Но что мешает оборудовать машины перегородками между водительским и задними пассажирскими сиденьями? aif.ru »

2020-7-4 04:06

Шумите на здоровье

Перегородка (межкомнатная стена) – специальная конструкция, которая создается для зонирования и повышения эргономики пространства. С конструктивной точки зрения перегородки можно разделить на два вида: однослойные и многослойные. metronews.ru »

2020-6-4 17:00

Euronews: перегородки вместо общения — коронавирус вынуждает перестраивать офисы

Из-за распространения коронавирусной инфекции популярные раньше в Европе «открытые» рабочие пространства становятся опасными. Поэтому многим компаниям приходится срочно перестраивать офисы, хотя не всех сотрудников радует перспектива отгораживаться от коллег. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

Картошка и цветы отправились в помойку, та же участь грозит французскому сыру

Власти Бельгии готовятся к тому, чтобы приступить ко второй фазе снятия карантинных мер. В стране уже открылись магазины, а вскоре там возобновят работу музеи, рестораны, спортивные клубы и салоны красоты – большая часть малого бизнеса возвращается к работе спустя более, чем два месяца после закрытия. vesti.ru »

2020-5-17 15:33

Тимуру с пороком сердца срочно требуется операция

У Тимура из Нижнекамска врожденный порок сердца. За свои 11 лет мальчик перенес уже пять операций. Сейчас ему необходима еще одна - закрыть дефект межжелудочковой перегородки. Сделать это можно щадящим методом с помощью окклюдера. vesti.ru »

2020-1-14 09:30

В Москве на складе рухнули перегородки на площади 400 кв м

На юго-востоке Москвы в производственно-складском помещении произошло обрушение металлических перегородок на площади 400 кв. м. Об этом сообщил источник в экстренных службах. "По улице Стахановской, дом 22, строение 1а, между … vestikavkaza.ru »

2019-12-25 12:49

Маленькому Эмиру с пороком сердца нужна срочная операция

У двухлетнего Эмира из Зеленодольска (Татарстан) врожденный порок сердца - множественные дефекты межпредсердной перегородки. Мальчику необходима операция, стоимость которой составляет 384 тысяч 892 рублей. Оплатить ее самостоятельно семья не в состоянии. vesti.ru »

2019-12-17 12:07

Звукоизоляция стен - легко и просто

Перегородка (межкомнатная стена) – специальная конструкция, которая создается для зонирования и повышения эргономики пространства. С конструктивной точки зрения перегородки можно разделить на два вида: однослойные и многослойные. metronews.ru »

2019-12-12 17:00

Наросло так наросло. Какие образования появляются в носу и чем они опасны?

Проблемы с носовым дыханием могут возникать по разным причинам. Например, это может быть банальный насморк. Также становится сложно дышать на фоне развития каких-либо образований в носу. aif.ru »

2019-12-6 00:06

Реставраторы убрали перегородки вокруг первого этажа Дома Наркомфина

В ходе реставрационных работ в Доме Наркомфина демонтировали поздние перегородки и стены первого этажа, которые закрывали бетонные колонны в основании... rosbalt.ru »

2018-4-19 17:18

У Эйфелевой башни появятся стеклянные перегородки

У Эйфелевой башни появятся стеклянные пуленепробиваемые перегородки для предотвращения наездов автомобилей на пешеходов. Они будут установлены с двух сторон главной достопримечательности столицы Франции. nsn.fm »

2017-3-28 11:52