В Казани врачи удалили младенцу килограммовую опухоль

В Казани врачи удалили младенцу килограммовую опухоль
фото показано с : aif.ru

2023-9-3 10:25

Первую операцию ребенку провели, еще когда он был в утробе матери.

Хирурги детской республиканской клинической больницы Казани удалили младенцу килограммовую опухоль, сообщает в Telegram-канале Mash Iptash. Первую операцию ребенку провели, еще когда он находился в утробе матери. Во время беременности женщины врачи обнаружили гигантскую тератому у плода. Внутриутробную операцию, которая помогла проконтролировать рост опухоли, провели врачи Екатеринбурга. Месяц назад малыш появился на свет. Чтобы не допустить развития доброкачественной опухоли в злокачественную, было принято решение ее удалить. Операцию младенцу проводили уже в больнице Казани.Килограммовую опухоль успешно вырезали. Сейчас малыш набирает силы и вес.Ранее сообщалось, что московские хирурги провели операцию по удалению у 15-летней девочки огромной опухоли срединного нерва руки. Пораженные участки шаг за шагом убирали в течение десяти часов.

Подробнее читайте на ...

операцию провели казани килограммовую опухоль врачи опухоли младенцу

Вести. Опухоль весом в 5 кг: уральские хирурги провели успешную операцию

В Областном онкологическом диспансере провели уникальную операцию. 57-летнему мужчине удалили опухоль весом в 5 килограммов. Операция прошла успешно, пациент идет на поправку. vesti.ru »

2021-04-07 09:49

Новости на "России 24". В Благовещенске наградили врачей, которые провели операцию на сердце во время пожара

В Амурской области наградили врачей, которые провели операцию на сердце во время пожара в кардиоцентре Благовещенска, а также сотрудников МЧС. Из рук губернатора более 20 человек получили благодарственные письма. vesti.ru »

2021-04-06 13:28

Фото: lenta.ru

Российские хирурги провели операцию в горящем кардиоцентре

В Благовещенске хирурги провели операцию в горящем кардиоцентре. Когда здание загорелось, операция уже была начата и прерывать ее было нельзя. Всего из центра эвакуировали порядка 100 человек. Мэр города Олег Имамеев уточнил, что операция шла на первом этаже здания, который не был объят пламенем. lenta.ru »

2021-04-02 08:21

Фото: lenta.ru

Российские врачи провели уникальную операцию по удалению опухоли

Врачи в Новосибирске удалили женщине раковую опухоль сразу после кесарева сечения. Злокачественное образование находилось на шейке матки. Женщина узнала о диагнозе на раннем сроке беременности, но решилась на роды. lenta.ru »

2021-03-31 08:57

Вести в 20:00. Операцию по задержанию лжеюристов провели сотрудники столичной прокуратуры

В Москве на одну псевдоюридическую контору стало меньше. Операцию по задержанию лжеюристов провели сотрудники столичной прокуратуры. Жертвами мошенников в дорогих костюмах, как правило, становились пенсионеры. vesti.ru »

2021-03-25 21:20

Вести. В Белгороде провели уникальную операцию на костях таза

Впервые в Белгороде во второй городской больнице города провели малоинвазивную операцию по уникальной методике лечения переломов костей таза. 39-летний белгородец упал с 3 этажа и получил многочисленные переломы: пострадали крестец, передний отдел таза и позвоночник. vesti.ru »

2021-03-24 17:17

Фото: riafan.ru

Московские хирурги провели уникальную операцию по двойной трансплантации

Уникальная операция, в ходе которой хирурги пересадили ребенку с врожденным недугом сразу два внутренних органа, прошла в столице России. riafan.ru »

2021-03-22 15:20

Силовики провели масштабную операцию против подпольных оружейников

Пулеметы, автоматы, пистолеты, гранаты, снаряды и взрывчатые вещества – сотрудники силовых структур накрыли масштабную криминальную сеть подпольных оружейников. По данным следствия, оперативники пресекли деятельность 37 мастерских в 28 регионах России. vesti.ru »

2021-03-12 10:24

Фото: lenta.ru

В Германии провели крупную операцию против чеченских и арабских кланов

Сотни офицеров немецкой полиции провели крупную операцию против чеченских и арабских кланов в Германии. Об этом говорится в заявлении полиции, опубликованном в Twitter. Более чем в 22 местах Берлина провели рейды: полицейские занимались расследованием о торговле оружием и наркотиками и других дел. lenta.ru »

2021-02-18 15:41

Вести-Москва. Столичные хирурги провели уникальную операцию по замене искусственной аорты на гомограф

Прорыв в истории российской медицины совершили врачи клиники Сеченовского университета. Хирурги спасли жизнь пациенту с аневризмой сердца, у которого началась инфекция. Они заменили искусственный протез в артерии биологическим. vesti.ru »

2021-02-10 16:17

Вести в 20:00. Новый метод лечения рака: врачи РФ провели уникальную операцию на мозге

Российские врачи – онкологи, нейрохирурги, ветеринары – провели уникальную операцию обезьяне, применив новый метод лечения рака мозга. vesti.ru »

2021-02-09 20:36

Фото: rosbalt.ru

Врачи в США провели уникальную операцию по пересадке рук и лица (фото)

Американские врачи успешно провели первую в мире операцию по пересадке рук и лица. Как сообщает CNN, 22-летнего пациента прооперировали в больнице Нью-Йорка.... rosbalt.ru »

2021-02-05 01:27

Российские хирурги провели операцию в очках дополненной реальности

Хирурги из Санкт-Петербурга провели операцию с использованием технологий дополненной реальности. Революционная для нашей страны технология разрабатывалась на протяжении двух лет силами двух университетов Северной столицы: Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. tvzvezda.ru »

2021-02-04 13:54

В Санкт-Петербурге провели первую в России операцию с использованием технологий дополненной реальности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Специалисты Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова (ПСПбГМУ) провели первую в России операцию на органах шеи с использованием технологий дополненной реальности. fedpress.ru »

2021-01-29 01:37