В Финляндии назвали тревожный результат закрытия границы с Россией

В Финляндии назвали тревожный результат закрытия границы с Россией
фото показано с : lenta.ru

2024-3-8 21:41

В Финляндии встревожены из-за возможного исчезновения муниципалитета Виролахти, который опустел в результате закрытия границы с Россией. В настоящее время местные власти обсуждают возможность слияния с городом Хамина, что не поможет решить все имеющиеся проблемы, однако может дать возможности для развития региона.

Подробнее читайте на ...

финляндии назвали тревожный результат закрытия границы россией

В Финляндии назвали долгосрочным кризис с беженцами на финско-российской границе

Полиция безопасности Supo считает, что "у России нет причин менять свою пограничную политику в ближайшем будущем" tass.ru »

2024-03-26 11:44

Фото: lenta.ru

В Финляндии назвали условие открытия КПП на границе с Россией

В Финляндии будут готовы поэтапно открыть границу с РФ в случае нормализации ситуации. По словам главы финского МИД Элины Валтонен, ситуация на финско-российской границе мирная, несмотря на то, что там все еще находятся люди. lenta.ru »

2023-12-11 14:05

Фото: lenta.ru

В Финляндии назвали предполагаемую дату полного закрытия границы с Россией

Правительство Финляндии назвало предполагаемую дату полного закрытия границы с Россией. Сообщается, что власти страны могут принять такое решение уже во вторник, 21 ноября, как минимум для желающих получить убежище. lenta.ru »

2023-11-21 15:47

Фото: versia.ru

В Финляндии назвали дату закрытия четырёх КПП на границе с Россией

Финские власти, ссылаясь на ухудшение обстановки с мигрантами на границе с РФ, решили закрыть на три месяца 4 из имеющихся 8 пунктов пропуска на восточной границе. versia.ru »

2023-11-16 15:28

Фото: lenta.ru

В Финляндии назвали главную версию в инциденте с газопроводом Balticconnector

Проверка якоря, найденного на месте повреждения газопровода Balticconnector показала наиболее вероятную принадлежность судну Китая Newnew Polar Bear. Об этом заявили на сайте центральной криминальной полиции Финляндии. lenta.ru »

2023-11-10 20:42

Фото: versia.ru

В Финляндии назвали возможную причину повреждения газопровода Balticconnector

Трубопровод Balticconnector, с помощью которого сообщаются газовые сети Финляндии и Эстонии, мог быть повреждён корабельным якорем, считает глава финского Центра по борьбе с гибридными угрозами Юкка Саволайнен. versia.ru »

2023-10-11 17:12

Фото: incident.mk.ru

В Финляндии назвали новую версию повреждения газопровода BalticConnector

По мнению финского эксперта, директора Сети уязвимостей и устойчивости Центра передового опыта по гибридным вопросам Юкки Саволайнена, возможно, финско-эстонский газопровод BalticConnector был поврежден якорем судна, которое находилось в море во время шторма incident.mk.ru »

2023-10-11 16:26

Фото: lenta.ru

В Финляндии назвали вероятную причину повреждений газопровода Balticconnector

Финско-эстонский газопровод Balticconnector мог быть поврежден корабельным якорем. Такое мнение финскому государственному телерадиоканалу Yle высказал глава финского Центра по борьбе с гибридными угрозами Юкка Саволайнен. lenta.ru »

2023-10-11 16:21

В Финляндии назвали сроки ремонта газопровода в Эстонию

На возобновление поставок голубого топлива по газопроводу Balticconnector между Финляндией и Эстонией уйдут месяцы, заявил директор оператора финской газотранспортной системы Gasgrid Finland Янне Гренлунд. life.ru »

2023-10-09 01:11

Фото: nsn.fm

В Финляндии назвали затратной поддержку Украины

Поддержка украинских властей и членство Финляндии в Североатлантическом альянсе оказались затратными для Хельсинки, сообщает The New York Times со ссылкой на директора по оборонной политике при Министерстве обороны Финляндии Янне Кууселу nsn.fm »

2023-09-26 06:20

В Финляндии назвали слишком затратными поддержку Украины и членство в НАТО

Директор по оборонной политике при министерстве обороны Финляндии Янне Куусела назвал поддержку Украины и членство в НАТО затратными для республики, пишет газета The New York Times. Куусела заявил, что «вступление в НАТО это дорого, поддержка Украины это дорого», и в ближайшее время «конца этому не предвидится», пишет NYT, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-25 16:15

Фото: lenta.ru

В Финляндии назвали условие для переговоров России и Украины

На Россию и Украину придется оказывать давление для диалога о мире. Такое условие для переговоров назвал бывший премьер-министр Финляндии, член правоцентристской Коалиционной партии Александр Стубб. lenta.ru »

2023-09-03 13:17

В Финляндии назвали главное условие для восстановления отношений с Россией

Финский дипломат Яакко Илониеми в интервью высказался на тему того, что должно произойти, чтобы отношения между Хельсинки и Москвой смогли восстановиться. versia.ru »

2023-07-13 15:08

Фото: lenta.ru

В Финляндии назвали недвижимость россиян национальной угрозой

Недвижимость, которая принадлежит российским гражданам, является национальной угрозой для Финляндии, считает автор финской газеты Матти Таннер (Matti Tanner). «Недвижимость россиян может быть использована в качестве воздействия на Финляндию», — написал Таннер в материале издания. lenta.ru »

2023-07-09 10:29

Фото: versia.ru

В Финляндии назвали «сюрпризом» решение РФ по генконсульству в Санкт-Петербурге

По словам президента Финляндии Саули Ниинистё, решение российской стороны о закрытии финского диппредставительства в Петербурге явилось неожиданностью для Хельсинки. versia.ru »

2023-07-08 12:45

Фото: vz.ru

В Финляндии назвали имена будущих премьера, глав МИД и Минобороны

Победившая на парламентских выборах в Финляндии и участвующая в правительственной коалиции 77-го кабмина коалиционная партия обнародовала имена будущих премьера, глав МИД и Минобороны. Партия предложила Петтери Орпо на пост премьера, Элину Валтонена на пост министра иностранных дел, Анти Хяккянена на пост министра обороны. vz.ru »

2023-06-18 18:16

В Финляндии назвали имена будущих глав МИД, Минобороны и премьер-министра

Коалиционная партия, которая победила на парламентских выборах в Финляндии, огласила имена будущих членов кабинета министров, кандидатуры которых утвердят на следующей неделе. Подробнее об этом на брифинге рассказал глава партии Петтери Орпо. life.ru »

2023-06-18 17:22

В Финляндии назвали неактуальным для Хельсинки возобновление поставок электроэнергии из РФ

С 14 мая 2022 года дочерняя структура российской компании "Интер РАО" прекратила поставки электроэнергии из России в Финляндию по причине ее неоплаты финской стороной tass.ru »

2023-01-16 18:47

Фото: lenta.ru

В Финляндии назвали условие отправки Украине танков Leopard

Власти Финляндии рассмотрят возможность передачи танков Leopard Украине в случае, если поставку поддержат несколько стран. Как сообщает телеканал Yle, Хельсинки внимательно следит за развитием ситуации, а также ждет решения Берлина по данному вопросу. lenta.ru »

2023-01-11 01:53