Результатов: 121

Глава МВД наградил школьника из Стерлитамака за спасение сестры от похитителя

Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил 11-летнего школьника из башкирского города Стерлитамака за спасение сестры от похитителя. Мальчик был удостоен Почетной грамоты МВД России. Комментарий по поводу случившегося «Ленте. lenta.ru »

2024-2-8 17:26

«Он схватил ее»: мальчик из Стерлитамака о спасении младшей сестры от похитителя

Двенадцатилетний мальчик, защитивший свою младшую сестру от неизвестного, который пытался похитить девочку днем 5 февраля во дворе жилого дома в Стерлитамаке, поделился подробностями инцидента. «Я заметил этого мужчину, когда выходил с площадки с сестрой. tvzvezda.ru »

2024-2-7 13:45

Жительница Стерлитамака рассказала, как ее сын защитил сестру от злоумышленника

Мама мальчика, который спас младшую сестру от пытавшегося похитить ее злоумышленника в Стерлитамаке , в разговоре со «Звездой» рассказала о первых минутах после инцидента. «Они зашли домой, заплаканные, в истерике. tvzvezda.ru »

2024-2-7 11:56

Храбрый школьник из Стерлитамака рассказал, как героически отбил сестру у похитителя

Одиннадцатилетний мальчик, который не дал незнакомцу похитить свою младшую сестрёнку в башкирском Стерлитамаке, рассказал, что быстро сориентировался, хоть и "чуть-чуть испугался". С мальчиком побеседовал SHOT. life.ru »

2024-2-6 19:41

Студентку из Стерлитамака обвинили в оправдании терроризма после переписки

Студентку из Стерлитамака обвинили в оправдании терроризма после переписки. По данным следователей, в ходе общения с незнакомцем в соцсети «ВКонтакте» девушка отправила собеседнику несколько материалов, в которых организаторы массового расстрела в США были представлены в привлекательном свете. ridus.ru »

2023-10-12 10:10

В «АН» написали из Стерлитамака о том, что власти наконец услышали жителей и начали говорить об экологии

В прошлом году в редакцию «АН» поступило письмо с просьбой о поддержке в борьбе за экологическую чистоту из города Стерлитамак, а также из расположенных по соседству Салавата и Ишимбая, все они находятся в республике Башкортостан. argumenti.ru »

2023-3-12 13:42

В редакцию «АН» написали из Стерлитамака о том, что власти наконец услышали жителей и начали говорить об экологии

В прошлом году в редакцию «АН» поступило письмо с просьбой о поддержке в борьбе за экологическую чистоту из города Стерлитамак, а также из расположенных по соседству Салавата и Ишимбая, все они находятся в республике Башкортостан. argumenti.ru »

2023-3-13 13:42

Жители Стерлитамака жалуются на невыносимую вонь, лаборатории утверждают, что воздух в норме

В Стерлитамаке, 4 февраля, по жалобам горожан на неприятный запах в воздухе, в городе прошло обследование проб атмосферного воздуха. Его провели специалисты территориального подразделения Минэкологии и лаборатории УГАК. argumenti.ru »

2023-2-6 14:43

22-летняя жительница Стерлитамака обманула 67 мужчин на 2 млн рублей, выпрашивая у них деньги на похороны бабушки

22-летняя жительница Стерлитамака (Республика Башкирия) обманула 67 мужчин, собирая у них деньги на похороны бабушки, которая на самом деле жива и здорова.... rosbalt.ru »

2022-8-17 11:51

22-летняя жительница Стерлитамака обманула 67 мужчин, выпрашивая у них деньги на похороны бабушки

22-летняя жительница Стерлитамака (республика Башкирия) обманула 67 мужчин, собирая у них деньги на похороны бабушки, которая на самом деле жива и здорова.... rosbalt.ru »

2022-8-17 11:51

Администрация Стерлитамака сообщила о гибели 22-летнего солдата на Украине

Житель Стерлитамака погиб во время спецоперации на Украине. В четверг состоится церемония прощания. Как пишет NewsBash, речь идет о 22-летнем Арсении Кузьменко.... rosbalt.ru »

2022-4-6 14:58

"Не стыдно?": Власти Стерлитамака подарили конфеты страдающим сахарным диабетом детям

В свою очередь в администрации города сообщили, что предусмотрели все требования безопасности. Там отметили, что сладости не содержали сахар. life.ru »

2021-12-24 21:33

Без сердца и совести? Жители Стерлитамака пытаются прогнать особенных малышей из детского центра

Детский сад своими силами организовали родители детей-инвалидов, однако местным жителям это не понравилось. 5-tv.ru »

2021-8-31 23:16

Девочка из Стерлитамака упала с высоты и погибла, едва не убив стоявшую внизу женщину

В Стерлитамаке (Башкирия) под окнами многоэтажки нашли тело школьницы. Предположительно, несчастная покончила с собой, пишет «Про город Энск». Возраст... rosbalt.ru »

2021-5-15 12:34

На нефтеперерабатывающий комплекс «Башнефти» поставят катализатор из Стерлитамака

СТЕРЛИТАМАК, 17 марта, ФедералПресс. Дочернее предприятие «Башнефти» (входит в НК «Роснефть») в Стерлитамаке – «РН-кат» – разработало собственный катализатор гидрокрекинга. Полноценный выпуск нового продукта планируют наладить в ближайшее время. fedpress.ru »

2021-3-17 12:00

Группа «ТАУ», обвиняемая в загрязнении Стерлитамака, намерена подать в суд на СМИ за недостоверные сведения

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Редакция РИА «ФедералПресс» получила письмо из группы «ТАУ» по поводу неблагоприятной экологической ситуации в городе Стерлитамаке, в формировании которой ее обвинил ряд СМИ. fedpress.ru »

2020-11-23 17:09

Группу «ТАУ» обвиняют в травле жителей Стерлитамака. «То ли чеснок, то ли силос»

Крупный промышленный центр Башкортостана Стерлитамак вновь оказался под пристальным вниманием общественности: если ранее граждане нашей страны переживали за судьбу шихана Куштау, на который посягнула Башкирская содовая компания, то теперь в скандал попали сразу два предприятия практически неизвестной группы «ТАУ». fedpress.ru »

2020-11-21 18:42

Движение в защиту прав избирателей «Голос», Суд Стерлитамака не стал наказывать за вынос бюллетеня

Возражения и позицию для суда помогал готовить глава юридической службы «Голоса» Юрий Гурман. Он подчеркнул, что никакой ответственности за вынос бюллетеня в законе не предусмотрено... echo.msk.ru »

2020-8-20 18:29

Жителя Стерлитамака оштрафовали за шашлык на балконе

Жителя Стерлитамака оштрафовали за шашлык на собственном балконе. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". Выяснилось, что любитель пикника установил у себя мангал и разжег угли. Дым заметили соседи и сразу же вызвали спасателей. vesti.ru »

2020-2-26 15:24

Житель Стерлитамака погиб после отдыха в батутном центре

Житель Стерлитамака попал в больницу после посещения батутного центра. Врачи неделю пытались спасти мужчину, но третьего января он скончался. Об этом рассказали представители Управления СКР по Республике Башкортостан.Читать далее... life.ru »

2020-1-4 16:45

10 фото гимнастки из Стерлитамака, которая покорила весь мир своей красотой

Александру Солдатову родом из Стерлитамака считают одной из самых красивых спортсменок в мире. И в этом действительно сложно усомниться. 21-летняя Александра — заслуженный мастер спорта, трёхкратная чемпионка мира и Европы в командном зачёте Читать далее... life.ru »

2019-10-25 10:52

МВД Башкирии опровергло участие своих сотрудников в драке в травмпункте Стерлитамака

По данным пресс-службы ведомства, сотрудников правоохранительных органов в травмпункте не было, что подтверждают записи видеокамер tass.ru »

2019-10-8 18:47

Задержан подозреваемый в покушении на бизнесмена из Стерлитамака

СТЕРЛИТАМАК, 21 августа, ФедералПресс. В Стерлитамаке сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали подозреваемого в покушении на убийство местного предпринимателя. fedpress.ru »

2019-8-21 10:56

Коммунальщики объяснили причину появления голубой воды в одной из квартир Стерлитамака

Как сообщили в местном водоканале, причиной инцидента могла стать красящая таблетка, которую могли бросить в трубу в ходе ремонта tass.ru »

2019-1-17 15:53

В квартирах жителей Стерлитамака из кранов потекла «незамерзайка»

СТЕРЛИТАМАК, 17 января, ФедералПресс. В башкортостанском Стерлитамаке местные жители жалуются на воду голубого цвета, которая течет из кранов. fedpress.ru »

2019-1-17 15:00

У жителей Стерлитамака из кранов потекла голубая вода

Пенящаяся голубая вода пошла из кранов в нескольких многоэтажках Стерлитамака. Удивительного цвета жидкость, многим напомнившая морскую лазурь на курортах Латинской Америки, озадачила не только местных жителей, но и управляющую компанию - вразумительного ответа, откуда взялась "незамерзайка" в раковинах, там дать так и не смогли. vesti.ru »

2019-1-17 12:21

"Я в унитаз смыл и оттуда потекло": жители Стерлитамака гадают, откуда к ним пришла голубая вода

Жители многоэтажки в Стерлитамаке рассказали о голубой воде, которая начала течь в их кране. Пользователи Сети предположили, что это - незамерзайка или тосол. О проблеме уже оповестили городскую Водоснабжающую компанию. nation-news.ru »

2019-1-17 12:13

Голубая вода потекла из кранов в домах Стерлитамака

В башкирском Стерлитамаке у жителей нескольких домов из крана потекла голубая вода, в Сети появилось видео. Цвет жидкости похож на цвет воды в океане на дорогих курортах. При этом вода пенится, передает Bash. vz.ru »

2019-1-17 11:53

Власти Стерлитамака в Башкирии проверяют сообщения жителей о голубой воде из крана

Информация о том, что в одном из домов по улице Ленина из крана течет вода голубого цвета, ранее появилась в соцсетях tass.ru »

2019-1-17 10:18

Жестокую няню из Стерлитамака приговорили к условному сроку

К трем с половиной годам условно и выплате 65 тысяч рублей приговорили 44-летнюю няню из Стерлитамака, которая избивала своих маленьких подопечных. Такое решение в понедельник вынес городской суд, признав женщину виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и причинении психических и физических страданий путем нанесения побоев. vesti.ru »

2018-9-10 13:28

К друзьям на пиво. Житель Стерлитамака приземлился на вертолёте во дворе дома

Житель Стерлитамака приземлился на вертолёте во дворе жилого дома. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По данным канала, мужчина прилетел к свои друзьям, чтобы выпить пива. Как отмечается, посадка вертолёта не удивила, а больше возмутила местных жителей. life.ru »

2018-8-6 16:06

Мать устроившего поножовщину в школе Стерлитамака рассказала о его состоянии

Мать подростка, напавшего на учительницу и одноклассников в школе Стерлитамака, рассказала о его состоянии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 11:00

Защита обжаловала арест устроившего поножовщину в школе Стерлитамака

Защита подростка, напавшего на учительницу и одноклассников в школе №1 в Стерлитамаке, обжаловала его арест. Об этом сообщил RT адвокат арестованного Сергей Чирков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 11:31

Цена трагедии: на какие компенсации могут рассчитывать пострадавшие от нападения в школе Стерлитамака

В распоряжении RT оказались уточнённые данные о состоянии учеников и преподавателей школы №1 в Стерлитамаке, пострадавших при нападении на них вооружённого канцелярским ножом старшеклассника. Характер травм говорит о том, что на одну из девочек подросток напал со спины, а учительница пыталась обороняться. russian.rt.com »

2018-4-25 21:40

Пострадавшую при атаке в школе Стерлитамака перевезли в больницу Уфы

Сначала девочку, которая выпрыгнула из окна при виде одноклассника с ножом, положили в местную больницу. Однако из-за переломов позвоночника, ноги и других тяжёлых травм врачи решили отправить её в Уфу. 5-tv.ru »

2018-4-24 15:37