Результатов: 13

В Госдуме призвали не проявлять ненависть к другим национальностям после теракта

Первый заместитель главы комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константин Затулин призвал пресечь проявление ксенофобии и ненависти к таджикам в России после теракта в "Крокус Сити Холле", который произошел 22 марта в Московской области social.mk.ru »

2024-3-30 17:42

Замглавы администрации президента: у 80% россиян нет негатива к другим национальностям

Подавляющее большинство россиян не испытывают негатива по отношению к представителям других национальностей, такое заявление сделал замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов на заседании президиума Совета при главе … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 16:40

Варшава вместо американского гетто: Зачем США причислили россиян к бездомным национальностям и отправляют за визами в Польшу

Политолог Александр Роджерс — о том, как власти США и ЕС по мере ухудшения социально-экономической ситуации пытаются свалить вину за это на Россию и зачем им очередной виток конфронтации. life.ru »

2021-10-25 00:40

США отнесли россиян к "бездомным национальностям". В списке - граждане еще девяти стран, в том числе Сомали, Венесуэлы, Сирии и Ирана

Государственный департамент США отнес к категории Homeless Nationalities (бездомных национальностей) граждан России, которые хотят получить американскую визу. gordonua.com »

2021-10-24 12:50

Госдеп США причислил россиян к «бездомным национальностям»

Государственный департамент США назвал россиян, желающих получить американскую визу, «бездомной национальностью» (англ. Homeless Nationalities). Уточняется, что в эту категорию попадают граждане тех стран, в которых у Соединенных Штатов нет консульского представительства. lenta.ru »

2021-10-24 06:33

Госдеп США отнес россиян к «бездомным национальностям»

Россияне, желающие подать на американскую визу, попали в категорию Homeless Nationalities («бездомные национальности»). Об этом сообщается на сайте Госдепа США. В общей сложности в данный список попали граждане 10 стран. lenta.ru »

2021-10-24 00:05

Нилов: комитет по национальностям после ухода Николаева останется за «Справедливой Россией»

МОСКВА, 29 января, «ФедералПресс». Комитет ГД РФ по делам национальностей, который возглавлял врио губернатора республики Чувашия Олег Николаев, останется за фракцией «Справедливая Россия». fedpress.ru »

2020-1-30 20:08

Москвичи стали терпимее к разным национальностям

Большинство жителей Москвы готовы к сотрудничеству с людьми других национальностей, рассказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. «Регулярно проводимые социологические исследования показывают, что на протяжении последних лет наблюдается устойчивая позитивная динамика в оценке москвичами деятельности правительства в сфере национальных и межконфессиональных отношений», цитирует РИА «Новости» выступление Сучкова на конференции «Единство в различиях: формирование гражданственности и межнационального согласия». vz.ru »

2018-11-30 15:32

Доброжелательно и бесконфликтно. Как в Севастополе относятся к другим национальностям

Подавляющее большинство севастопольцев считают, что в городе межнациональные и межконфессиональные отношения между людьми различных национальностей находятся на уровне доброжелательности и бесконфликтности. fedpress.ru »

2018-10-17 16:52

Нашим людям всегда присущи терпимость и уважение к другим нациям и национальностям

Считаю, что главные положительные качества, которые у нас превалируют, – это дружба, товарищество и взаимовыручка. На второе место я бы поставил острую неприязнь наших людей к любой несправедливости, и прежде всего несправедливости социальной. Это ... regions.ru »

2018-6-14 18:08

Милонов предложил учредить в России должность уполномоченного по национальностям

Виталий Милонов предложил ввести новую должность в России — уполномоченный по вопросам межнациональных отношений. nation-news.ru »

2016-11-7 15:38

Парламент Латвии запретил другим национальностям записываться латышами

Парламент Латвии запретил представителям других национальностей становиться латышами. Он принял поправки в закон о смене имени, фамилии и национальности, убрав из документа норму, позволяющую менять менять национальность на латышскую. vesti.ru »

2016-9-15 14:10