Боевые прибалты. Власти Эстонии не исключили отправку войск на Украину

Боевые прибалты. Власти Эстонии не исключили отправку войск на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-14 13:21

Премьер-министр Каллас не может гарантировать невмешательства в конфликт.

Власти Эстонии не могут гарантировать того, что эстонские войска не отправятся на территорию Украины. Об этом во время выступления перед депутатами парламента заявила премьер-министр прибалтийской страны Кая Каллас, сообщают эстонские СМИ.«Россия — прямая угроза»В ходе правительственного часа в эстонском парламенте депутаты потребовали от Каллас гарантий того, что армия Эстонии не примет участия в конфликте между Россией и Украиной. Но получили ответ, который вряд ли их удовлетворил.«Я не даю таких обещаний, потому что обстоятельства могут измениться. По вашей интерпретации кажется, что вмешательством может быть что угодно. Наша военная помощь Украине тоже может быть расценена РФ как вмешательство. Мы здесь четко выбрали сторону, и эта сторона Украины, потому что Россия для нас — прямая угроза», — заявил премьер-министр.Правда, затем она попыталась объяснить собравшимся, что произошла путаница в терминологии. Мол, речь идет не о непосредственном вводе наземных войск на Украину, а об организации учений для солдат ВСУ. Напомним, что ранее о возможной интервенции говорил президент Франции Эммануэль Макрон. На встрече с представителями политических партий страны он заявил, что французские войска войдут на территорию Украины, если ВС РФ приблизятся к Киеву или Одессе. В элитах Франции слова Макрона назвали «безумием».«Говорящие болванчики»По мнению политолога Павла Данилина, высказывания Каллас не стоит принимать слишком серьезно. Поскольку решение об интервенции не может быть принято Эстонией. «Цель высказываний Каллас, Макрона и прочих — запугать российского избирателя. Поэтому прощать и забывать эти слова не нужно, но стоит относиться к ним снисходительно», — отметил он в разговоре с aif.ru.«Надо понимать, что это просто "говорящие болванчики”, которые сами ничего не решают. Все решается за них, на другом уровне. И поэтому, что бы они ни говорили, как бы они ни сотрясали воздух, от этого ничего не поменяется», — подчеркнул эксперт.

Подробнее читайте на ...

каллас эстонии премьер-министр украины

Каллас хотят выдать России? Генпрокурор Эстонии допустил это

По его словам, одна из третьих стран может выдать политика российской стороне. Об этом сообщает издание «Общественная служба новостей», ссылаясь на портал Delfi. Андрес Пармас пояснил, что такое развитие событий возможно, поскольку МВД России внесло Каю Каллас в список разыскиваемых лиц. kapital-rus.ru »

2024-02-15 13:39

Фото: aif.ru

Советская девочка Кая. Премьер-министр Эстонии и все ее «страдания»

Нынешняя премьер Эстонии является представительницей элиты, умеющей подстраиваться под любые текущие политические условия на протяжении целого века. Кая вместе со своими предками уже навешала на уши соотечественников тонны лапши. aif.ru »

2022-06-28 01:21

Премьер Эстонии Каллас заявила о введении новых санкций против Белоруссии

Она пояснила также, что тот товар из Минска, который перевозится сейчас через Таллин, не находится под ограничениями. life.ru »

2022-02-03 16:10

Фото: gordonua.com

Премьер-министр Эстонии Каллас призвала Германию предоставить Украине оружие

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас 30 января в интервью Bild призвала Германию на фоне угрозы российского вторжения предоставить Украине вооружение. gordonua.com »

2022-02-01 20:01

Премьер Эстонии Каллас призвала Германию помочь Украине

По её словам, все европейские страны считают, что Россия "агрессивно нагнетает ситуацию". Также все эти государства едины в поддержке Незалежной и её самообороны. life.ru »

2022-01-31 09:33

Премьер Эстонии Каллас назвала предложения РФ по гарантиям безопасности ловушкой для НАТО

По её словам, Москва якобы задумала "разрушить прежнюю архитектуру безопасности в Европе и заставить союзников пойти на уступки". life.ru »

2022-01-17 23:34

Фото: riafan.ru

Премьер-министр Эстонии Каллас назвала «ловушкой» предложения России для НАТО

Россия своими предложениями по гарантиям безопасности «расставила ловушку» странам Североатлантического альянса. riafan.ru »

2022-01-17 22:29

Фото: nation-news.ru

Премьер Эстонии Каллас пожаловалась на переговоры Москвы и Вашингтона без участия Таллина

Нельзя инициировать диалог по гарантиям безопасности без участия Эстонии, уверена премьер-министр государства Кая Каллас. Она выступила на фоне состоявшихся переговоров между Россией и США. nation-news.ru »

2022-01-13 11:26

Премьер Эстонии Каллас: страны Прибалтики обсуждают увеличение войск НАТО в регионе

Прибалтийские республики начали переговоры с НАТО о переброске на их территорию дополнительного военного контингента. Об этом рассказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. nation-news.ru »

2022-01-13 10:45

Премьер Эстонии Каллас возмутилась из-за отсутствия приглашения на переговоры России и США

Также глава правительства республики высказала своё недовольство предложениями РФ по гарантиям безопасности. life.ru »

2022-01-13 05:31

Премьер Эстонии Каллас призналась, что в поездках на Украину говорит по-русски

И тем не менее политик не может решиться на интервью на этом языке, боясь показаться некомпетентной из-за вероятного недопонимания. life.ru »

2021-12-28 14:46

Парламент Эстонии предоставил Кае Каллас полномочия сформировать новое правительство

За это решение проголосовали 70 депутатов 101-местного парламента, 30 были против tass.ru »

2021-01-25 21:09