Результатов: 92

Племянник Назарбаева признал обвинение в легализации денег, полученных преступным путем

Суд предоставил время для решения вопроса о заключении процессуального соглашения tass.ru »

2024-4-1 11:09

Илон Маск назвал преступным миллиардный гонорар адвокатов Tesla

Адвокаты Tesla, которые успешно оспорили выплаченную Илону Маску компенсацию на десятки миллиардов долларов, потребовали гонорар в размере почти шести миллиардов. «Юристы, которые ничего не сделали, кроме ущерба Tesla, требуют шесть миллиардов долларов. Преступно», — возмутился глава компании. lenta.ru »

2024-3-3 18:05

Медведчук заявил о смене власти на Украине в 2014 году преступным путем

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что власть в республике в 2014 году сменилась преступным путем. По словам оппозиционного политика, отстранить от власти бывшего президента Виктора Януковича можно было только в соответствии с конституцией, но это было не так. lenta.ru »

2024-2-22 03:40

В Крыму назвали передачу полуострова УССР преступным актом

Глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал передачу полуострова в состав УССР в 1954 году преступным актом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-19 05:02

Партия "Шанс" считает преступным решение ЦИК снять с выборов кандидатов политформирования

По словам лидера партии Алексея Лунгу, "право на свободу выражения, право на собрания, право на голос были убиты режимом правящей Партии действия и солидарности" tass.ru »

2023-10-30 21:15

В МИД РФ назвали преступным актом решение США поставить Киеву снаряды с обедненным ураном

В российском МИД дали оценку решению американских властей включить в очередной пакет военной помощи Киеву опасные снаряды, содержащие обедненный уран. versia.ru »

2023-9-7 10:29

Рябков назвал преступным актом передачу Вашингтоном снарядов с обедненным ураном Киеву

По словам замглавы МИД РФ, это "отражение возмутительного пренебрежения" США экологическими последствиями применения таких боеприпасов в зоне боевых действий tass.ru »

2023-9-7 08:02

В Греции назвали преступным отказ от российских зенитно-ракетных комплексов

Бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос назвал преступным отказ и возможную передачу Украине российских зенитно-ракетных комплексов «Тор-М1» и «Оса-АКМ». Он уточнил, что решение об отказе от вооружения было принято спустя несколько дней после визита президента Украины Владимира Зеленского в Грецию. lenta.ru »

2023-8-26 04:41

В МИД назвали убийство военкора РИА Новости преступным террором

Убийство в зоне СВО военкора РИА Новости Ростислава Журавлева является продолжением практики преступного террора. Такое мнение, как передает информагентство, высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-22 18:12

Кремль оказался не готов признать киевский режим преступным

Об этом во вторник, 18 июля, сообщил официальный представитель президента России Дмитрий Песков во время конференц-колла. Он пояснил, что ранее бывший председатель правительства России Сергей Степаншин предложил признать киевский режим преступным. kapital-rus.ru »

2023-7-18 12:45

В Совфеде назвали США «преступным организатором» конфликта на Украине

США переступи все красные линии и идентифицировали себя как «преступные организаторы» и соучастники конфликта на Украине, который был развязан Вашингтоном, заявила член конституционного комитета Совфеда Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2023-6-10 10:41

С бизнесмена Быкова сняли обвинение в руководстве преступным сообществом

Следственный комитет России (СКР) снял с красноярского бизнесмена Анатолия Быкова обвинение в руководстве преступным сообществом. Решение было принято в связи с тем, что Быков после ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о прекращении преследования в связи с истечением сроков давности. lenta.ru »

2023-3-2 19:58

Страны G20 призвали к сотрудничеству в борьбе с преступным использованием новых технологий

Руководители МИД стран "двадцатки" указали на угрозу неправомерного использования новых и появляющихся технологий в террористических целях tass.ru »

2023-3-2 15:53

МИД назвал слова Столтенберга о неучастии НАТО «преступным лицемерием»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс не является стороной конфликта на Украине, «преступным лицемерием» nsn.fm »

2023-1-27 15:14

Захарова назвала «преступным лицемерием» поведение посла Британии

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова считает «преступным лицемерием» участие британского посла Деборы Броннерт в возложение цветов к Соловецкому камню на фоне сообщений об участии британских специалистов в террористической атаке Киева на Севастополь. tvzvezda.ru »

2022-10-29 16:54

Захарова после атаки ВСУ на Севастополь сочла преступным лицемерием поведение посла Великобритании

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала преступным лицемерием возложение послом Великобритании цветов к Соловецкому камню в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий при участии британцев в атаке ВСУ на Севастополь. vz.ru »

2022-10-29 16:07

Пожилая немка оказалась преступным боссом, собиравшимся свергнуть правительство

В немецком районе Миттельсаксен задержали пенсионерку, подозреваемую в планировании масштабного преступления. По сведениям прокуратуры ФРГ, бывшая преподавательница в свои 75 лет являлась главарем террористической организации. tvzvezda.ru »

2022-10-15 04:56

Пасечник считает, что Донбасс отделили от России преступным путем

Глава Луганской Народной Республики отметил, что "много лет Донбасс трудился на благо России, укреплял ее экономику и обороноспособность" tass.ru »

2022-9-30 20:39

Красноярского бизнесмена Быкова обвинили в руководстве преступным сообществом

Следователи предъявили обвинение в руководстве преступным сообществом красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову. Ему также вменили убийство жителя Красноярска в 1998 году. Жертвой преступления стал криминальный авторитет Владимир Филиппов. lenta.ru »

2022-7-7 14:43

«Смотрящего» по Коми отправили под суд за руководство преступным сообществом

Верховный суд Республики Коми рассмотрит дело 52-летнего жителя Сыктывкара, обвиняемого в руководстве преступным сообществом, вымогательствах и мошенничестве. В 2017 году, фигурант был назначен «смотрящим» по Республике Коми, после того как экс-руководителя преступного сообщества задержали правоохранители. lenta.ru »

2022-7-7 20:56

Скандальную инвесткомпанию признали преступным сообществом

Следствие признало руководство скандальной инвестиционной компании QBF организованным преступным сообществом (ОПС). Обвинение в участии в ОПС предъявлено шестерым руководителям QBF, двое из которых в настоящее время находятся за пределами России. lenta.ru »

2022-5-13 12:09

СФ одобрил закон об ответственности за сделки с имуществом, полученным преступным путем

Для юридических лиц предусмотрен штраф в размере до трехкратной суммы денежных средств или стоимости иного имущества, которые стали предметом сделки, с возможной их конфискацией tass.ru »

2022-3-4 15:26

Посол РФ назвал преступным призыв американского сенатора Грэма к убийству Путина

Анатолий Антонов потребовал официальных объяснений и решительного осуждения таких высказываний tass.ru »

2022-3-4 09:30

Депутат Сейма Латвии Домбрава назвал Россию преступным государством

Националисты Латвии не могут, не хотят, не желают «успокоиться»: то, всех граждан РФ, проживающих в Латвии лишить вида на жительство, то визы не давать россиянам! Дальше-больше! argumenti.ru »

2022-3-2 19:47

Бывшего сотрудника МГУ обвиняют в руководстве организованным преступным сообществом «ЕНОТ»

Экс-советник директора Научного центра иммунологии МГУ Андрей Молокоедов признан виновным в руководстве организованным преступным сообществом (ОПС) «ЕНОТ», действовавшим под видом военно-патриотической организации. Он получил 14,5 лет колонии строгого режима. argumenti.ru »

2022-2-1 13:05

Присяжные в Красноярске оправдали фигуранта дела о руководстве преступным сообществом

Константин Найбауэр сам выразил желание, чтобы его дело рассматривал суд присяжных tass.ru »

2021-9-13 09:58

Умер арестованный за руководство преступным миром вор в «законе» Шошия

Сегодня, 10 сентября, в СИЗО Вологды умер вор «в законе» Нодар Джинчвелашвили (Шошия), который был арестован в 2019 году по обвинению в занятии руководящего положения в преступной иерархии, сообщает агентство «Прайм Крайм» social.mk.ru »

2021-9-10 10:58

Болсонару назвал преступным разрешение местным властям вводить карантины из-за COVID-19

Президент Бразилии также считает "варварством" введенные во многих городах страны запреты на нахождение вне дома, объявления комендантского часа, закрытие храмов и возложил ответственность за это на высшую судебную инстанцию tass.ru »

2021-7-29 18:23

В Совфеде назвали строительство городов в Арктике преступным

Строительство новых городов в Арктике не оправдано с точки зрения экономики, заявил член комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Важенин. Он также отметил, что города будут неудобными для людей, вынужденных жить в крайне тяжелых условиях. lenta.ru »

2021-3-5 08:38

Медведчук назвал госбюджет Украины на 2021 год преступным

Руководитель политсовета парламентской фракции Оппозиционная платформа За жизнь Виктор Медведчук назвал принятый непрофессиональным правительством украинский госбюджет на 2021 год преступным. «Это преступный бюджет, который влечет за собой ответственность для тех, кто его подготовил, тех, кто не хочет менять экономический курс страны, наполнять реальным содержанием социальную политику», заявил политик, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-16 03:26

Способ Кадырова наказывать за неуважение к силовикам сочли преступным

Призывы главы Чечни Рамзана Кадырова сжигать машины за неуважительное отношение к силовикам демонстрируют, что в республике не действуют российские законы. По мнению адвоката Александра Караева, подобные заявления главы Чечни обязательно должны проверить прокуратура или Следственный комитет. lenta.ru »

2020-11-26 20:09

Бабарико обвинили в получении взяток, отмывании средств, полученных преступным путем

Администрация города проведет разъяснительную работу с предпринимателями tass.ru »

2020-11-24 15:13

После отставки президента Кыргызстана власть в стране может перейти к преступным группировкам

Ровно через три года после даты своего избрания президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков покинул свой пост, хотя Конституция страны для главы государства предусматривает шестилетний срок правления. В отставку ему пришлось уйти из-за массовых протестов, переросших в погромы и захват административных зданий, которые начались 5 октября. argumenti.ru »

2020-10-16 12:22

Первое в Красноярском крае дело о руководстве преступным сообществом рассмотрят присяжные

Заседание по делу Константина Найбауэра по кличке Костя Канский пройдет 17 сентября в закрытом режиме tass.ru »

2020-8-20 15:48

Белорусский ЦИК назвал преступным интернет-проект оппозиции для подсчета голосов

Председатель белорусского Центризбиркома Лидия Ермошина назвала преступным интернет-проект оппозиции «Голос» для подсчета голосов на президентских выборах 9 августа. Ермошина сказала, что интернет-платформа «Голос» — это «вредный, просто преступный проект», политическая афера и попытка создать теневой Центризбирком. lenta.ru »

2020-8-7 11:09

ЦИК Белоруссии назвал преступным создание платформы для электронного подсчета голосов

Глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина заявила, что интернет-платформа "Голос" создана, чтобы девальвировать официальный результат голосования и организовать массовые беспорядки tass.ru »

2020-8-7 09:40

Бизнесмену Анатолию Быкову предъявили обвинение в руководстве преступным сообществом

По данным следствия, предприниматель создавал преступные группы с 1993 по 1995 годы tass.ru »

2020-7-13 11:33

Хинштейн заявил, что МВД подозревало Фургала в связях с преступным сообществом с 1990-х

Глава комитета Госдумы сообщил, что удивлен тому, что главу Хабаровского края не арестовали раньше tass.ru »

2020-7-9 11:27

МИД Кубы назвал преступным решение США о новых санкциях в пандемию

Куба считает преступным решение Соединённых Штатов внести в санкционный список ещё семь кубинских организаций в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, заявил глава МИД страны Бруно Родригес Паррилья. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 03:55

Белорусская оппозиция назвала проведение президентских выборов «безответственным и преступным»

Белорусская партия левых «Справедливый мир» считает проведение выборов президента страны 9 августа «безответственным и преступным».... rosbalt.ru »

2020-5-11 12:40

Применение «норвежской модели» к ФНБ России назвали преступным

Экономист Михаил Делягин рассказал НСН, почему средства российского Фонда национального благосостояния нельзя тратить по-норвежски. nsn.fm »

2019-9-10 14:39

В Госдуме назвали преступным предложение Минпромторга не считать пиво алкоголем

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко резко раскритиковал предложение Минпромторга вывести пиво из-под понятия алкоголя. riafan.ru »

2019-7-20 15:49

Le Parisien: Жан-Мари Ле Пен назвал пожар в Нотр-Даме преступным деянием иностранной «службы».

По мнению экс-главы партии «Национальный фронт» Жана-Мари Ле Пена, пожар в Соборе парижской Богоматери был не случайностью, а преступным актом иностранной службы, передаёт Le Parisien. Как утверждает французский политик, сам по себе пожар не смог бы распространиться так быстро и охватить столь большую площадь. russian.rt.com »

2019-5-2 06:51