Результатов: 20

"Мыслят ассоциациями": Собачникам рассказали, можно ли научить питомца понимать разные языки

Некоторые собачники задумываются, можно ли научить питомца понимать команды на разных языках, однако, по словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, дело не в словах, а закреплённых за ними знаках, ассоциациях и интонациях. life.ru »

2024-2-2 11:30

Собачникам рассказали, как правильно утеплить питомца к зиме

Зимняя одежда для собак должна утеплять питомца, а не служить украшением, рассказал кинолог Владимир Уражевский. Он отметил, что комбинезоны для пушистиков не должны сковывать движения и нарушать теплообмен. life.ru »

2023-12-1 14:55

Собачникам объяснили, почему брать питомца в кровать — не всегда хорошая идея

Перед тем как заводить собаку, хозяевам необходимо сразу решить, будет ли разрешено питомцу спать в кровати вместе с людьми. Причём у обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-11-17 12:34

Кошатникам и собачникам рассказали, как позаботиться о здоровье любимого питомца осенью

Осенью животные сталкиваются с сезонным снижением иммунитета. Советами о том, как сохранить здоровье своих питомцев в это время года, поделилась ветеринар Ангелина Сиротина. life.ru »

2023-11-7 12:21

Собачникам рассказали, как помочь питомцу при отравлении на улице

Чтобы не допустить отравления собаки во время прогулки, нужно тщательно следить за тем, что любимый питомец берёт в рот, и отучать от этой пагубной привычки. Но что делать тем, кто не успел уследить? Самостоятельно вызывать рвоту или бежать к ветеринару? На эти и другие вопросы в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" ответили собачьи эксперты. life.ru »

2023-10-25 23:20

Собачникам раскрыли хитрости, которые помогут приучить питомца к водным процедурам

Собаку необходимо мыть не чаще одного-двух раз в месяц, чтобы не разрушилась естественная защитная плёнка на коже и шерсти верного друга. Причём приучать питомца к водным процедурам следует постепенно — и ни в коем случае не удерживать его в ванне против воли. life.ru »

2023-8-11 17:02

Собачникам рассказали, как заботиться о питомцах в жаркую погоду

В жаркую погоду собак стоит выгуливать не под прямыми солнечными лучами. Лучшее решение — отправиться в парк или другую тенистую местность, посоветовал кинолог Владимир Алмазов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-7-6 05:07

10+ фотографий кошек, перед харизмой которых не устоять даже собачникам

Все кошки уникальны и прекрасны по-своему, но некоторые обладают такой мощной харизмой, что устоять перед ней не могут даже самые ярые поклонники собак. Взгляните на обаятельных котеек из нашей подборки и убедитесь в этом сами. ridus.ru »

2023-6-21 09:20

Собачникам рассказали, как уберечь питомца от укуса змеи на прогулке

Укус змеи для собаки может быть смертельно опасен. Из-за любопытства четвероногие друзья попадают в зону риска во время весенних прогулок по лесу с хозяином. Как обезопасить псов, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-4-26 16:53

Собачникам рассказали, как помочь питомцу пережить авиаперелёт с минимальным стрессом

Путешествие с собакой требует от хозяина повышенной ответственности касательно ряда важных вопросов. К примеру, необходимо подготовить питомца к посещению общественных мест и наличию там массы незнакомых людей. life.ru »

2023-2-9 15:53

Собачникам объяснили, стоит ли кастрировать домашних кобелей по примеру котов

Домашних кобелей можно кастрировать так же, как и котов. Подробнее об этом в беседе с РИА ФАН рассказал президент Союза кинологических организаций России (СКОР), президент Международного кинологического союза (IKU), а также кинолог и ветеринарный врач Владимир Уражевский. life.ru »

2023-1-20 15:37

Собачникам посоветовали не мучить прогулками на морозе маленьких, больных и ленивых питомцев

Собачникам следует помнить, что далеко не каждому питомцу подойдут продолжительные прогулки на морозе. Об этом сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-1-12 14:15

Собачникам объяснили, почему кормить питомцев костями — плохая идея

Образ собаки с костью достаточно часто используется в мультфильмах и детских картинках, на самом же деле поедание костей и прочие объедки могут нанести домашней собаке вред. Об этом рассказал ветеринар-терапевт клиники "Оберег" Игорь Рубель. life.ru »

2023-1-5 16:58

Собачникам озвучили простые правила, которые помогут встретить Новый год без ветеринара

Владельцам собак однозначно стоит выбрать искусственную ель, чтобы снизить риск того, что питомец поранит пасть острыми иголками или получит непроходимость кишечника из-за съеденной ветки. Такой совет россиянам дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2022-12-14 11:31

Сквер Первой маевки во Владивостоке оставят собачникам

ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке обсудили концепцию развития сквера в районе ул. Калинина, 28 – 38. Ранее специалисты провели опрос среди горожан. fedpress.ru »

2022-2-18 08:29

Радикально запретить выгул собак: в Китае власти пригрозили собачникам убийством их питомцев

В одном из китайских регионов чиновники ополчились на домашних собак, решив запретить их выгул. Спорное постановление разработали в провинции Юннань. По... rosbalt.ru »

2020-11-17 10:59

«Собачникам» на карантине посоветовали оспаривать штрафы за выгул питомцев

Штрафы за выгул собак для тех, кто заболел коронавирусом и вынужден оставаться на карантине под надзором социального мониторинга, незаконны, заявил вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев nsn.fm »

2020-10-22 21:31

Екатеринбуржцы не хотят сдавать жилье собачникам и кошатникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Кошки, собаки, хомяки и тарантулы могут стать серьезным препятствием в аренде недорогой квартиры. fedpress.ru »

2018-11-29 11:52