Научить ребенка жить с диабетом. Уральский опыт работы специальных детских групп

Научить ребенка жить с диабетом. Уральский опыт работы специальных детских групп
фото показано с : tass.ru

2023-11-14 08:15

В Челябинске работают уже две группы для детей с сахарным диабетом. Первая открылась в 2018 году в филиале детского сада №17, на тот момент таким опытом обладал только Санкт-Петербург. Инициаторами проекта стали местные врачи, кандидаты наук Антон Рыжий и Кирилл Чиглинцев, которые впоследствии для помощи детям создали благотворительный фонд "Бирюзовый".

Подробнее читайте на ...

научить ребенка диабетом уральский опыт работы специальных детских

Как научить ребенка правильно питаться: советы педиатра

Родители являются образцами для подражания, которые могут научить своих детей правильно питаться, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем. Педиатр больницы OSF HealthCare в Рокленде (США) Асма Хан рассказала, как мамы и папы могут помочь своим детям привыкнуть к здоровому рациону. ridus.ru »

2023-02-28 09:30

Как научить ребенка самостоятельно собираться в школу: рекомендации психолога

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. После летних каникул многие школьники тяжело привыкают к режиму дня. Некоторым детям достаточно сложно просыпаться на занятия. Психолог сети международных детских садов и школ ONE! International School Мария Шаталина рассказала корреспонденту «ФедералПресс» о том, как лучше всего помочь ребенку научиться самостоятельно просыпаться и собраться в школу. fedpress.ru »

2021-09-07 09:34

Фото: social.mk.ru

Как научить ребенка читать и когда начинать: простые способы

Современные родители упорно стремятся сделать из своих детей вундеркиндов. Различные методики раннего развития популярны в наше время как никогда. В первую очередь продвинутые мамы и папы пытаются как можно раньше научить свое чадо читать, вот только далеко не у всех это успешно получается. social.mk.ru »

2019-01-03 19:00

Фото: vm.ru

Уполномоченный по правам ребенка: Нельзя научить патриотизму с помощью методичек

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии обсудили, нужно ли проводить в школах уроки патриотизма. vm.ru »

2017-04-04 16:24

Фото: planet-today.ru

Плюсы и минусы репетиторства

Множество причин вынуждают человека воспользоваться услугами репетиторства на определенном этапе жизни. Чаще всего за этим обращаются родители, когда их ребенок не успевает по каким-либо предметам в школе, готовится к поступлению или, когда родители хотят научить своего ребенка дополнительному языку, для повышения интеллектуального уровня. planet-today.ru »

2015-08-23 22:32