Результатов: 72

Социолога Кагарлицкого* этапируют из СИЗО в колонию

По информации, полученной от адвоката Сергея Ерохова, осужденного социолога Бориса Кагарлицкого*, признанного в России иностранным агентом и включенного в перечень экстремистов и террористов, 17 апреля переведут из СИЗО Зеленограда в колонию incident.mk.ru »

2024-4-18 23:31

Адвокат социолога Кагарлицкого* сообщил о его этапировании в колонию

Социолога и публициста Бориса Кагарлицкого* этапируют в исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщил его адвокат Сергей Ерохов, отметив, что пока не известно, куда отправится обвиняемый по статье об оправдании терроризма. life.ru »

2024-4-17 21:11

Адвокат Кагарлицкого обжаловал решение отправить его в колонию на пять лет

Апелляционный суд ранее ужесточил ученому наказание, назначив пять лет колонии общего режима вместо штрафа за оправдание терроризма tass.ru »

2024-3-12 11:37

ЕС раскритиковал решение российского суда по делу Кагарлицкого

ЕС осуждает решение российского суда по делу социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом иноагентом и включен Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму), заявила пресс-секретарь Европейской службы внешних связей Набила Массрали. forbes.ru »

2024-2-14 16:45

Социолога Кагарлицкого отправили в колонию, хотя собирались лишь оштрафовать. Путин осенью обещал разобраться в его деле

Апелляционный военный суд Московской области изменил приговор социологу Борису Кагарлицкому, которого обвинили в оправдании терроризма. Первоначальный приговор в виде штрафа в размере 609 тысяч рублей заменен на реальный срок — лишение свободы на пять лет в колонии общего режима. Защита Кагарлицкого обжалует решение. lenta.ru »

2024-2-13 15:47

Апелляционный суд приговорил Кагарлицкого к пяти годам колонии по делу об оправдании терроризма

Апелляционный военный суд назначил пять лет колонии общего режима политологу и социологу Борису Кагарлицкому (признан в России иноагентом) по делу об оправдании терроризма, сообщил адвокат Сергей Ерохов. vz.ru »

2024-2-13 12:20

СМИ: Военный суд отправил социолога Кагарлицкого в колонию

Апелляционный военный суд в Подмосковье ужесточил приговор по делу об оправдании терроризма в отношении социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и назначил ему 5 лет колонии общего режима, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-13 11:36

Социологу Борису Кагарлицкому вместо штрафа назначили пять лет колонии

Апелляционный суд ужесточил приговор Борису Кагарлицкому со штрафа на пять лет лишения свободы. Социолога взяли под стражу в зале суда.

В декабре 2023 года суд 7x7-journal.ru »

2024-2-14 11:16

Прокуратура обжаловала освобождение в зале суда социолога Кагарлицкого

В пресс-службе Второго Западного окружного военного суда сообщили о поступлении апелляционного представления прокуратуры на приговор социологу, политологу и советскому диссиденту Борису Кагарлицкому (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов), который 12 декабря на выездном заседании в Сыктывкаре был оштрафован на 600 тысяч рублей по делу о публичных призывах к терроризму social.mk.ru »

2023-12-26 22:06

Прокуратура потребовала заменить штраф для Кагарлицкого* на 5,5 года колонии

Прокурор обжаловал приговор социологу Борису Кагарлицкому*, которому ранее назначили штраф 600 тыс. рублей за публичные призывы к терроризму, сообщили в пресс-службе Второго Западного окружного военного суда, который на выездном заседании в Сыктывкаре огласил политологу приговор. life.ru »

2023-12-26 20:36

Суд приговорил социолога Кагарлицкого* к штрафу в 600 тысяч рублей

Суд в Сыктывкаре приговорил социолога Бориса Кагарлицкого* к штрафу в 600 тысяч рублей по делу об оправдании терроризма и запретил ему администрировать интернет-сайты в течение двух лет. Его освободили из-под стражи в зале суда. ridus.ru »

2023-12-12 13:30

Социолога Кагарлицкого* освободили в зале суда, он отделался штрафом

Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Сыктывкаре вынес решение о штрафе в 600 тысяч рублей в отношении социолога Бориса Кагарлицкого*, признав его виновным в оправдании терроризма. life.ru »

2023-12-12 13:28

Социолога Кагарлицкого признали виновным в призывах к терроризму и приговорили к штрафу, освободив в зале суда

Социолог, политолог Борис Кагарлицкий (иностранный агент, внесен в список террористов и экстремистов) признан виновным в публичных призывах к терроризму по решению Второго Западного окружного военного суда. vz.ru »

2023-12-12 13:10

Социолога Бориса Кагарлицкого освободили в зале суда

Социолога и политолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) освободили в зале суда nsn.fm »

2023-12-12 12:50

Кагарлицкого приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей и освободили в зале суда

По словам старшего вице-президента банка по ESG Татьяны Завьяловой, это позволит синхронизировать регуляторные практики в области борьбы с изменением климата tass.ru »

2023-12-12 12:45

Для обвиняемого в оправдании терроризма Кагарлицкого запросили 5,5 года колонии

Обвинение запросило 5,5 года колонии для социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом России иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов), обвиняемого в оправдании терроризма. Максимальное наказание по части 2 статьи 205. lenta.ru »

2023-12-12 12:05

Экспертиза подтвердила в деянии иноагента Кагарлицкого дискредитацию госвласти

Уголовное дело в отношении Бориса Кагарлицкого возбудила ФСБ из-за его поста о теракте на Крымском мосту в 2022 году tass.ru »

2023-12-12 23:37

Знатока Что? Где? Когда? Аскерова и социолога Кагарлицкого оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента

Савеловский суд Москвы оштрафовал бывшего игрока телешоу Что? Где? Когда? Ровшана Аскерова (иноагент) и социолога Бориса Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) за отсутствие маркировки иностранного агента в публикациях. vz.ru »

2023-9-26 12:25

Социолога Кагарлицкого оштрафовали на 40 тыс. рублей за отсутствие плашки иноагента

Борис Кагарлицкий обвиняется в оправдании терроризма и по решению суда в Коми находится под стражей tass.ru »

2023-9-26 10:42

Обвиняемого в оправдании терроризма Кагарлицкого оставили в СИЗО

Верховный суд Коми отказался освобождать из-под стражи социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом России иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов ), обвиняемого в оправдании терроризма. lenta.ru »

2023-8-14 13:50

Кагарлицкого внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес российского социолога и политолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом) в перечень террористов и экстремистов. Борис Кагарлицкий автор публикаций и исследований о проблемах левого движения в России и мире, преподает в Московской высшей школе социальных и экономических наук. vz.ru »

2023-8-7 16:40

Социолога Кагарлицкого внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес российского социолога и политолога Бориса Кагарлицкого (внесен в реестр физлиц-иноагентов на территории РФ) в перечень экстремистов и террористов, о чем свидетельствует информация на официальном сайте ведомства. social.mk.ru »

2023-8-7 16:08

Социолога Кагарлицкого внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес обвиняемого в оправдании терроризма социолога Бориса Кагарлицкого (объявлен в РФ иноагентом) в реестр террористов и экстремистов. 25 июля сообщалось, что ФСБ возбудила уголовное дело об оправдании терроризма в отношении Кагарлицкого. Социологу грозит до семи лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-8-7 15:39

Росфинмониторинг внес Кагарлицкого в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес социолога Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом) в перечень террористов и экстремистов nsn.fm »

2023-8-7 15:37

Путин прокомментировал аресты Кагарлицкого и Беркович

Президент России Владимир Путин заявил, что никогда не слышал фамилий арестованных в России политолога Бориса Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом) и режиссера Евгении Беркович. Он заявил, что не знает, «что они сделали, что с ними сделали» и допустил, что они не заслуживают того, как с ними поступили. lenta.ru »

2023-7-30 00:39

Суд в Коми арестовал социолога Кагарлицкого за призывы к терроризму

Сыктывкарский городской суд отправил под арест на два месяца социолога и политолога Бориса Кагарлицкого (признан в РФ иностранным агентом прим. ВЗГЛЯД). Под стражей он проведет до 24 сентября 2023 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 18:41

Обвиняемого в оправдании терроризма социолога Кагарлицкого отправили в СИЗО

Сыктывкарский городской суд отправил обвиняемого в оправдании терроризма российского социолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом) в СИЗО на время расследования. lenta.ru »

2023-7-26 18:22

Суд арестовал Кагарлицкого по обвинению в призывах к терроризму

Суд в Сыктывкаре арестовал социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом иноагентом) по обвинению в призывах к терроризму. По словам адвоката, поводом для дела стал пост в Telegram-канале о взрыве на Крымском мосту. forbes.ru »

2023-7-26 18:13

Суд в Сыктывкаре арестовал известного социолога Кагарлицкого* на два месяца

СЫКТЫВКАР, 26 июля, ФедералПресс. Суд в Сыктывкаре на два месяца отправил в СИЗО социолога и главного редактора сайта «Рабкор» Бориса Кагарлицкого*. Его обвиняют в оправдании терроризма – защита ученого рассказала, что поводом стали посты о взрыве на Крымском мосту в октябре 2022 года. fedpress.ru »

2023-7-26 18:05

Суд арестовал социолога Кагарлицкого* по делу о призывах к терроризму

Сыктывкарский городской суд на два месяца арестовал социолога-иноагента Бориса Кагарлицкого* по делу о призывах к терроризму. life.ru »

2023-7-26 17:51

Суд Коми отправил в СИЗО социолога Кагарлицкого за пост о взрыве Крымского моста

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения для социолога Бориса Кагарлицкого в виде заключения под стражу. Он пробудет в СИЗО в поселке Верхний Чов как миним… 7x7-journal.ru »

2023-7-27 17:50

Суд арестовал социолога Кагарлицкого по делу об оправдании терроризма

Городской суд Сыктывкара вынес решение об аресте социолога и политолога Бориса Кагарлицкого по уголовному делу об оправдании терроризма nsn.fm »

2023-7-26 17:46

«Интересно было посмотреть на Сыктывкар летом. Накаркал». Подробности уголовного дела социолога Бориса Кагарлицкого, обвиняемого в оправдании терроризма

Кто такой Борис Кагарлицкий

Борис Кагарлицкий — автор публикаций и исследований о проблемах левого движения в России и мире. В СССР Кагарлицкий отбывал срок по … 7x7-journal.ru »

2023-7-27 17:41

ФСБ запросило ареста для социолога Кагарлицкого

Управление ФСБ по Коми попросило суд об аресте социолога и иностранного агента Бориса Кагарлицкого, сообщили в пресс-службе Сыктывкарского горсуда. ФСБ направила ходатайство об избрании меры пресечения для Кагарлицкого в виде заключения под стражу, сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 14:44

ФСБ просит арестовать социолога Кагарлицкого по обвинению в оправдании терроризма

Управление Федеральной службы безопасности по Республике Коми просит суд отправить в следственный изолятор социолога и публициста Бориса Кагарлицкого (внесён Минюстом РФ в реестр иноагентов) по обвинению в оправдании терроризма nsn.fm »

2023-7-26 14:44

ФСБ попросила арестовать социолога Бориса Кагарлицкого за оправдание терроризма

ФСБ просит арестовать социолога Бориса Кагарлицкого за призывы к терроризму в интернете. «В суд поступил материал по ходатайству следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бориса Кагарлицкого. lenta.ru »

2023-7-26 14:28

ФСБ просит арестовать социолога Кагарлицкого по обвинению в призывах к терроризму

Как сообщил ранее адвокат Сергей Ерохов, его подзащитный вину в этом преступлении не признает tass.ru »

2023-7-26 14:25