Президенту Молдавии Санду пришлось съехать с трассы из-за протестов

2024-3-29 13:55

Кортежу президента Молдавии Майи Санду пришлось съехать с трассы и ехать по проселочным дорогам из-за того, что путь преградили протестующие жители Гагаузии. Об этом пишет портал GagauzNews . «Десятки жителей села Конгаз вышли на дорогу в знак протеста против приезда Санду и недовольства результатами ее работы», - пишет издание.

Подробнее читайте на ...

президенту молдавии санду съехать трассы протестов

Фото: lenta.ru

Президенту Молдавии вернули часть полномочий

Конституционный суд Молдавии приостановил действие поправок в законодательство, предусматривавших вывод Службы информации и безопасности из-под контроля президента. Ранее молдавские депутаты лишили избранного президента Майю Санду части полномочий, связанных с регулированием деятельности органа. lenta.ru »

2020-12-07 20:21

Фото: rosbalt.ru

Президенту Молдавии не удалось получить «пророссийский» парламент

Наибольшее количество мест в новом парламенте Молдавии займет Партия социалистов - ее представители получат 33 мандата. Об этом свидетельствуют... rosbalt.ru »

2019-02-25 11:36

Фото: lenta.ru

Президенту Молдавии подсунули фальшивого князя Мальтийского ордена

Президент Молдавии Игорь Додон встретился с князем Мальтийского ордена, который оказался самозванцем. Некий Торнбьорн Патерно Кастелло ди Каркачи действительно является членом частной организации, имеющей то же название, что и орден, но ее не признает Ватикан. Сам орден неоднократно пытался судиться с «князем». lenta.ru »

2018-07-18 20:53

Фото: lenta.ru

Президенту Молдавии дали выстрелить из пушки в Петропавловской крепости

Президент Молдавии Игорь Додон произвел выстрел из пушки в Петропавловской крепости во время визита в Санкт-Петербург. Глава государства напомнил, что с 1865 года каждый день осуществляется полуденный выстрел. lenta.ru »

2017-05-31 18:00