Захарова: Санду "просто врет", утверждая, что Кишиневу с Москвой не о чем говорить

2023-11-15 18:02

Подготовительная работа в этом направлении проведена координационной комиссией представителей Минздрава трех стран, сообщили в Анкаре

Подробнее читайте на ...

захарова санду врет утверждая кишиневу москвой говорить

Фото: aif.ru

Захарова: Санду намерена свести счеты с Гуцул, прикрываясь законом

Нынешняя администрация Молдавии прикрывается демократией, а на самом деле пытается установить диктатуру на территории страны. aif.ru »

2024-03-07 23:53

Фото: vz.ru

Дипломат Захарова назвала ложью слова президента Молдавии Санду об отсутствии взаимоуважения между республикой и Россией

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала ложью утверждение президента Молдавии Майи Санду о том, что в отношениях с Россией у республики якобы никогда не было взаимоуважения. Захарова подчеркнула в своем Telegram-канале, что отношения между Россией и Молдавией всегда строились на взаимном уважении, народы двух стран исторически многое связывает. vz.ru »

2023-05-31 22:59

"Снова ложь": Захарова оценила слова Санду об отсутствии взаимоуважения между Молдавией и РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала слова молдавского президента Майи Санду об отсутствии взаимоуважения между Молдавией и Россией. Она заявила, что это высказывание является ложью, а отношения между странами всегда складывались на основе взаимного уважения. life.ru »

2023-05-31 22:45

Захарова назвала ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения между Молдавией и Россией

Официальный представитель российского МИД указала, что "взаимоуважения нет у нынешнего президента Молдавии, обладательницы румынского паспорта" tass.ru »

2023-05-31 22:42

Захарова назвала планы Санду переименовать молдавский язык "демократией по-американски"

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что при нынешнем президенте Молдавия отказывается от родного языка tass.ru »

2023-03-02 17:42

Захарова считает, что Санду проводит интересы не Молдавии, а другого государства

Официальный представитель МИД РФ полагает, что жители Молдавии начинают понимать, что их обманывает руководство их страны tass.ru »

2022-12-18 17:21

Захарова назвала заявление Санду о послании Путина по случаю Дня Победы неуместным и нетактичным

Заявление президента Молдавии Майи Санду о послании президента РФ Владимира Путина по случаю Дня Победы неуместно, а занятая ею позиция — весьма тревожный сигнал для российско-молдавских отношений. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, распространенном в понедельник. argumenti.ru »

2022-05-23 21:30

Решение КС Молдавии о статусе русского противоречит обещаниям Санду

Мария Захарова прокомментировала решение Конституционного суда Молдавии. Она считает, что оно противоречит словам главы государства Майи Санду. vesti.ru »

2021-01-22 20:05

Фото: tass.ru

Захарова: призыв Санду к выводу военных РФ из Приднестровья подрывает урегулирование

Официальный представитель МИД РФ отметила, что благодаря присутствию миротворцев в этом регионе уже 25 лет сохраняется стабильность и не проливается кровь tass.ru »

2020-11-27 12:04

Фото: aif.ru

Захарова: РФ приветствует намерение Санду развивать диалог между странами

Дипломат выразила надежду, что в период президентства избранного лидера Молдавии реализуются её предвыборные обещания «о соблюдении прав и свобод всех граждан страны независимо от того, на каком языке они говорят». aif.ru »

2020-11-19 14:36

Захарова: Москва приветствует заявления Санду о намерении развивать диалог РФ и Молдавии

По словам дипломата, Москва надеется, что в период президентства Майи Санду будут реализованы ее предвыборные обещания "о соблюдении прав и свобод всех граждан страны независимо от того, на каком языке они говорят" tass.ru »

2020-11-19 12:30