Литва допустила использование сил НАТО в обход устава

Литва допустила использование сил НАТО в обход устава
фото показано с : lenta.ru

2024-3-14 15:06

В Литве заявили о возможности задействовать силы НАТО в обход статьи 5 Вашингтонского договора, сообщил командующий армией страны Вальдемарас Рупшис в ходе визита в США. В рамках встречи с американским генералом Чарльзом Брауном литовский командующий армией обсудил возможность передачи Вильнюсу других военных сил США.

Подробнее читайте на ...

литва допустила использование сил нато обход устава

Литва допустила введение моратория на русскую культуру

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис заявил, что поддерживает идею о введении в стране моратория на русскую культуру из-за событий на Украине. По его словам, Москва использует её как оружие. life.ru »

2023-01-03 21:13

Фото: lenta.ru

Литва допустила введение моратория на русскую культуру

В Литве допустили введение моратория на русскую культуру из-за спецоперации на Украине. Об этом заявил министр культуры Литвы Симонас Кайрис. Министр отметил, что Россия якобы сознательно использует культуру в качестве оружия, указав на приезд представителей российской поп-культуры на важные для Вильнюса дни. lenta.ru »

2023-01-03 20:02

Литва допустила остановку калининградского транзита из-за проблем с оплатой

Власти Литвы допустили остановку железнодорожного калининградского транзита из-за проблем с оплатой через литовские банки. Об этом сообщил министр коммуникаций и транспорта республики Марюс Скуодис в эфире радио LRT. life.ru »

2022-08-03 12:30

Фото: lenta.ru

Литва допустила закрытие границы с Белоруссией

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте допустила закрытие границы с Белоруссией в случае резкого роста потока нелегальных мигрантов из Азии и Африки. «Если тенденция перевозки мигрантов усилится, обсудим вариант закрытия контрольно-пропускных пунктов», — сказала глава МВД. lenta.ru »

2021-11-26 14:45