В Британии объяснили утечку разговора генералов ФРГ об ударе по Крымскому мосту

В Британии объяснили утечку разговора генералов ФРГ об ударе по Крымскому мосту
фото показано с : lenta.ru

2024-3-19 04:01

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи объяснил ситуацию с утечкой разговора высокопоставленных немецких генералов о возможном ударе по Крымскому мосту. В документе, с текстом которого ознакомилась «Лента.

Подробнее читайте на ...

британии объяснили утечку разговора генералов фрг ударе крымскому

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили планы заменить Залужного Будановым

Британский эксперт Александр Меркурис предположил, почему главкома Вооруженных сила Украины (ВСУ) Валерия Залужного планируют заменить на начальника Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины Кирилла Буданова. lenta.ru »

2024-01-22 22:54

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили отказ от поставки военных кораблей для ВСУ

Страны Запада не будут отправлять на Украину военные корабли, потому что их могут перехватить российские военные, заявил основатель аналитического центра Общества Генри Джексона Алан Мендоса. Мендоса уверен, что корабли для ВСУ поставлять опаснее, чем другие виды оборудования. lenta.ru »

2023-12-09 14:33

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили перестановки в кабинете министров

Перестановки в кабинете министров свидетельствуют о рискованном изменении курса политики премьер-министра Великобритании Риши Сунака в связи с предстоящими в следующем году выборами. А возвращение бывшего премьер-министра страны Дэвида Кэмерона на пост главы МИД королевства является мастерским ходом. lenta.ru »

2023-11-14 09:30

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили большое число погибших в Газе детей политикой ХАМАС

Высокую долю детей среди погибших в результате обострения конфликта в Газе можно объяснить политикой ХАМАС по поощрению рождаемости. Об этом написали Economist. Журнал, ссылаясь на Минздрав Палестины, написал, что с 7 по 24 октября были убиты 2900 детей, что составляет 40 процентов от общего числа погибших. lenta.ru »

2023-11-02 03:55

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили поставку Украине ATACMS с малой дальностью

США передали Вооруженным силам Украины (ВСУ) ракеты ATACMS с урезанной дальностью по ряду причин. «Сохраняющаяся обеспокоенность США по поводу эскалации напряженности в отношениях с Россией является причиной того, что версия ATACMS, которая отправилась на Украину, имеет меньшую дальность», — пишет Independent. lenta.ru »

2023-10-19 05:03

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили уничтожение дронов на Украине

Часть дронов на Украине уничтожаются из-за ошибок операторов, объяснил начальник Генштаба Сухопутных войск Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс. По его словам, в связи с этим необходимы военнослужащие, будь то специалисты в киберсфере, операторы беспилотников или пехотинцы. lenta.ru »

2023-09-12 19:19

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили причины отказа Запада признать провал наступления ВСУ

Экс-агент MI6 (служба внешнеполитической разведки Великобритании) Аластер Крук объяснил причины отказа Запада признать провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ): «Они не могут полностью закрыть на это глаза. lenta.ru »

2023-09-07 07:20

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили решение Байдена передать Украине кассетные боеприпасы

Решением поставить Украине кассетные боеприпасы президент США Джо Байден признал, что ВСУ находятся в критическом положении. Об этом обозреватель Мария Дежевская написала в статье для британского издания The Spectator. lenta.ru »

2023-07-10 22:01

В Британии объяснили, почему Россия не капитулирует перед Западом

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. План Запада по капитуляции России провалился из-за позиции других стран и нежелания остального мира вести экономическую войну против Москвы. Об этом сообщает британское издание The Spectator. fedpress.ru »

2023-05-12 03:42

В Британии объяснили, почему Украина пожалеет из-за кредитов МВФ

Украина может дорого заплатить за кредит по чрезвычайной программе Международного валютного фонда (МВФ) из-за надбавок к процентам и выдвигаемых фондом требований. Об этом пишет The Economist. life.ru »

2023-03-31 08:09

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили отказ от поставок Украине истребителей

Британия в ближайшее время не будет передавать Киеву истребители Typhoon, поскольку для их обслуживания потребуется разместить на Украине сотни британских военнослужащих, объяснил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. lenta.ru »

2023-02-24 12:04

В Британии объяснили ошибочность «плана Маршалла» для Украины

Если западная помощь Украине заключается только в деньгах, то новый «план Маршалла» не сработает, заявил ветеран британской армии и экс-глава миссии ОБСЕ в Донецке Мэт Уотли. По его словам, западный консенсус относительно «плана Маршалла» для Украины 21 века ошибочен. lenta.ru »

2022-12-01 08:15

В Британии объяснили, когда Западу придется договариваться с Россией

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Запад будет вынужден договариваться с Россией в случае усиления экономического кризиса в США и ЕС. Об этом сообщает издание Guardian. fedpress.ru »

2022-11-04 05:27

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили причину задержек выдачи виз российской делегации

Власти Британии отдают приоритет в оформлении виз украинским беженцам, поэтому для всех остальных процесс занимает больше времени. Так в МВД Соединенного Королевства объяснили причину задержек выдачи виз российской делегации на сессию Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ. lenta.ru »

2022-06-22 13:27

Фото: rosbalt.ru

В Британии объяснили, почему Украина вправе наносить удары западным вооружением по целям в РФ

Великобритания считает допустимым, если украинские военные будут наносить удары по «законным военным целям» на территории России. Такое заявление сделал... rosbalt.ru »

2022-04-26 17:57

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили успехи Путина

Британский The Spectator объяснил успехи Владимира Путина на международной арене. В материале под названием «Почему Путин побеждает» утверждается, что российский лидер изобличил Запад как теоретическое построение и пережиток истории. lenta.ru »

2022-02-12 00:52

Фото: lenta.ru

В Британии объяснили невиновность России в энергетическом кризисе в ЕС

В Европе посчитали, что Россия обязана им помочь на фоне энергетического кризиса. А некоторые страны, в том числе США и Британия препятствуют запуску «Северного потока-2» и при этом просят поставлять больше газа, обвиняя Москву в попытках извлечь выгоду из ситуации. lenta.ru »

2021-10-18 16:28