Результатов: 24

СМИ: Индия откроет 6 марта базу ВМС на союзной территории Лакшадвип

Открытие базы поспособствует "постепенному укреплению инфраструктуры безопасности на стратегически важном" архипелаге, отметила газета The Economic Times tass.ru »

2024-3-3 11:03

С конца 2024 года СГ начнет вести электронный реестр союзной собственности

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев ранее сообщил, что РФ и Белоруссия проведут инвентаризацию союзного имущества, созданного почти за 25 лет действия Договора о создании СГ tass.ru »

2024-2-15 11:49

Баку обвинил Москву в нарушении союзной декларации

Интерпретация российским МИД территориальной целостности и суверенитета Азербайджана «недопустима в контексте факта признания Карабаха составной частью... rosbalt.ru »

2023-7-16 09:17

Коллегия Погранкомитета СГ обсудила реализацию союзной программы безопасности на границе

Также она рассмотрела результаты научной экспертизы Концепции пограничной политики Союза Беларуси и России tass.ru »

2023-5-4 17:51

Премьер Белоруссии призвал МИД активнее участвовать в союзной интеграции с Россией

Роман Головченко назвал необходимым участвовать в реализации российских федеральных и региональных программ, расширять промышленную кооперацию и создавать совместные производства tass.ru »

2023-2-22 15:00

Прикрывая друг друга: кадры боевого слаживания союзной группировки войск России и Белоруссии

Разрешение на открытие огня руководитель стрельбы дает не сразу. Видимость с утра практически нулевая. И лишь к обеду наводчики докладывают: они видят цели в визир и могут точно навести ракеты, ударить по броне условного противника, легко пробив ее с расстояния в несколько тысяч метров. tvzvezda.ru »

2022-12-21 05:02

Песков: Задачи союзной группировки обсуждаются Путиным и Лукашенко в оперативном порядке

Глава государства Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко обсуждают новые цели и задачи союзной группировки в текущем режиме. Об этом в беседе с журналистами рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-19 15:15

Штурмуя мини-город: как бойцы из состава Союзной группировки войск оттачивают тактические навыки

На полигоне в Белоруссии построили город специально для отработки основных элементов тактики, один из которых - «зачистка». Для бойцов создают условия, когда действовать, и для большей эффективности это нужно делать внезапно. tvzvezda.ru »

2022-12-6 06:18

Гаубицы и РСЗО: кадры подготовки союзной группировки войск в Белоруссии

В Белоруссии проходит формирование союзной группировки войск для согласованности действий при совместном выполнении боевых задач - на случай, если это будет необходимо. Масштаб подготовки такой, что издалека происходящее, порой, напоминает настоящие боевые действия. tvzvezda.ru »

2022-11-8 05:05

Сладков рассказал об успехах союзной армии под Донецком

Военный корреспондент Александр Сладков сообщил об обострении ситуации на прифронтовой зоне в ДНР. ВСУ пытаются наступать, однако безуспешно. riafan.ru »

2022-9-9 20:41

Александр Сладков показывает будни солдат союзной армии

Солдаты союзной армии продолжают медленно, но верно выполнять поставленные перед ними военные задач. Мы планомерно занимаем покидаемые противником окопы, внимательно изучая оставленные ими трофеи. riafan.ru »

2022-7-17 14:41

Курировать «восстановление союзной страны» будет вице-премьер польского правительства Яцек Сасин

Как видно, сращивание воедино Польши и Украины уже идёт полным ходом – поляк Сасин назначен кем-то вроде кризисного управляющего восточными территориями. Именно Сасин будет отслеживать расходование средств, выделяемых Киеву Евросоюзом, а средства, которые станут выделять, начиная с июня, он будет лично распределять. versia.ru »

2022-5-30 17:28

В Белоруссии «потеряли» план по реализации союзной программы

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко во время встречи с главой российского правительства Михаилом Мишустиным заявил, что в Минске не могут найти план по реализации союзной программы по рынку связи. lenta.ru »

2021-11-18 16:33

Белоруссия заявила о готовности союзной программы с Россией по газу

Первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков заявил о готовности союзной программы с Россией по газу. «В основе карты — определение в следующем году однозначных, понятных обеим сторонам принципов и подходов к функционированию объединенного рынка газа», — пояснил Снопков. lenta.ru »

2021-9-6 23:32

Премьер Белоруссии оценил темпы союзной интеграции Москвы и Минска

Белоруссия и Россия должны завершить подготовку пакета союзных интеграционных программ в ближайшие месяцы. Правительствам двух стран осталось согласовать технические моменты. Об этом журналистам рассказал премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. tvzvezda.ru »

2021-7-5 22:45

США вводят санкции против союзной Турции за покупку С-400

Американский президент обязан в течение месяца после вступления в силу закона о военных расходах ввести санкции к тем турецким чиновникам, которые причастны к заключению договора о покупке произведенных в РФ систем. riafan.ru »

2020-12-4 10:49

Минск считает, что для развития союзной интеграции с РФ надо сблизить законодательства

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев согласился, что в противном случае движение в этих вопросах будет затруднено tass.ru »

2019-8-8 21:23