Результатов: 50

Глава минфина Германии Линднер заявил о снижении экономической конкурентоспособности страны

Экономическая конкурентоспособность Германии снижается уже на протяжении десяти лет, несмотря на рекордные вложения со стороны государства, заявил глава минфина страны Кристиан Линднер. Линднер в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) заявил, что инвестируют как никогда много, но «экономическая конкурентоспособность снижается каждый год, начиная с 2014 года». vz.ru »

2024-3-25 05:46

Германия в шоке: Трамп спровоцировал ядерный кошмар страны

Недавняя угроза бывшего президента США бросить русским волкам тех, кого он считает нахлебниками НАТО, вызвала во всей Европе опасения, что американский ядерный зонтик, который десятилетиями защищал большую часть континента, может вскоре захлопнуться. kapital-rus.ru »

2024-2-22 12:50

Министр финансов Германии Линднер заявил о бедности страны

ФРГ стремительно беднеет, а из-за отсутствия экономического роста страна стала неконкурентоспособной, считает глава немецкого Минфина Кристиан Линднер. versia.ru »

2024-2-6 12:50

Министр финансов Германии Линднер заявил, что страна становится беднее

Германия становится беднее, так как у нее нет экономического роста, заявил министр финансов страны Кристиан Линднер. Линднер заявил, что Германия перестала быть «конкурентоспособной» и «отстает», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-2-6 04:07

Глава Минфина ФРГ Линднер заявил, что Германия становится беднее

Германия становится беднее, так как не может обеспечить экономический рост, заявил глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер. Об этом сообщает агентство Bloomberg. «Мы становимся беднее, потому что у нас нет экономического роста. tvzvezda.ru »

2024-2-6 04:01

Министр финансов ФРГ Линднер заявил, что Германия не может помогать Украине в одиночку

Глава немецкого Минфина Кристиан Линднер обратился к европейским партнерам с призывом увеличить объем помощи, которую они на сегодняшний день оказывают Украине. versia.ru »

2024-1-24 09:57

Глава Минфина Германии Линднер заявил, что страна не будет в одиночку помогать Киеву

Германия не будет в одиночку помогать Киеву, другие члены ЕС должны усилить поддержку, заявил немецкому изданию Die Zeit глава Минфина Германии Кристиан Линднер. По его словам, правительство Германии не допустит ситуации, когда страна делает больше в финансовом отношении, а другие продолжают делать меньше, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 08:52

Глава Минфина Германии Линднер оценил дыру в бюджете на 2024 год в 17 млрд евро

Отвечая на вопрос о дыре в бюджете на 2024 год, министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что требуется принять меры по 17 млрд евро. Ведущая телеканала ZDF спросила его о размере дыры в пока еще не принятом бюджете в связи с бюджетным кризисом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 05:38

Глава минфина Германии Линднер оценил дыру в бюджете на 2024 год в 17 млрд евро

Отвечая на вопрос о дыре в бюджете на 2024 год, министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что требуется принять меры по 17 млрд евро. Ведущая телеканала ZDF спросила его о размере дыры в пока еще не принятом бюджете в связи с бюджетным кризисом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 05:38

Министр финансов Германии Линднер предложил выделять 5 млрд евро в год на военную помощь Украине

Необходимо закладывать 5 млрд евро в год на военную помощь Киеву, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер. Как указал Линднер в Берлине на дискуссии с гражданами в рамках Дней открытых дверей правительства ФРГ, Германия уже оказала Украине помощь на сумму 22 млрд евро, в нее входит и военная, и гуманитарная помощь, в том числе уход за беженцами. vz.ru »

2023-8-20 16:05

Министр Линднер: Германия заложила средства в бюджет на поддержку Украины на несколько лет вперед

В бюджет Германии на несколько лет вперед заложены средства, предназначенные для поддержки Украины, сообщил министр финансов Германии и лидер Свободной демократической партии (СвДП) Кристиан Линднер. vz.ru »

2023-8-15 00:50

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер получил удар ниже пояса от соратницы Николы Бир на партийном съезде

Немецкий министр финансов Кристиан Линднер получил удар между ног от своей соратницы по Свободной демократической партии и евродепутата Николы Бир. Информацией об этом поделилось издание Bild. riafan.ru »

2023-4-22 15:06

Министр финансов ФРГ Линднер получил внезапный удар ниже пояса от коллеги по партии

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер получил удар ниже пояса от своей коллеги по партии и вице-президента Европарламента Николы Бир. Курьезный случай произошел на партийном съезде Свободной демократической партии Германии. tvzvezda.ru »

2023-4-22 03:40

Глава Минфина ФРГ Линднер отказался выделять деньги для закупки боеприпасов

Линднер отказал главе Минобороны Германии Кристине Ламбрехт в просьбе срочно предоставить из бюджета значительные суммы для закупки необходимого вооружения. versia.ru »

2022-12-2 11:03

Глава Минфина ФРГ Линднер сообщил о намерении посетить Киев

Глава Министерства финансов Германии Кристиан Линднер сообщил телеканалу Welt в субботу, 4 июня, что получил приглашение посетить Киев. Руководитель ведомства подчеркнул, что намерен принять его. argumenti.ru »

2022-6-4 09:50

Глава Минфина ФРГ Линднер раскритиковал конфискацию собственности россиян в пользу Киева

Министр финансов Германии Кристиан Линднер выступил против конфискации собственности россиян в пользу Киева nsn.fm »

2022-5-22 15:22

Financial Times: глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер не поддержал идею конфискации личных активов российских олигархов

Министр финансов Германии Кристиан Линднер не поддержал идею конфискации личных активов российских олигархов для финансирования за их счет восстановления Украины. Линднер: власти государств с верховенством закона гарантируют неприкосновенность частной собственности. argumenti.ru »

2022-5-22 14:28

Глава Минфина ФРГ Линднер не одобрил конфискацию личных активов россиян

Препятствия к конфискации довольно значительны, отметил он, напомнив, что власти стран с верховенством закона гарантируют неприкосновенность частной собственности. life.ru »

2022-5-22 14:00

Министр финансов ФРГ Линднер указал, что «политически открыт» для идеи ареста зарубежных активов Центрального банка России

Кристиан Линднер, глава министерства финансов ФРГ, указал, что «политически открыт» для идеи ареста зарубежных активов Центрального банка Российской Федерации. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2022-5-17 09:22

Глава Минфина ФРГ Линднер заявил, что страна и в будущем не станет платить за российский газ в рублях

Глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер днем в субботу, 30 апреля, заявил, что страна и впредь не станет платить за поставки газа из России рублями, удовлетворяя требования Москвы. argumenti.ru »

2022-4-30 13:19

Министр финансов ФРГ Линднер потребовал поставлять Киеву тяжёлое вооружение

Кроме того, политик призвал как можно быстрее отказаться от российских энергоресурсов. life.ru »

2022-4-23 18:17

Глава Минфина Германии Кристиан Линднер: Газовое эмбарго принесет больше вреда ЕС, чем России

Гипотетический отказ от российского газа, осуществленный в экстренном порядке, принесет больше вреда странам ЕС, чем России — в данный момент Европе... rosbalt.ru »

2022-4-5 21:15

Министр финансов ФРГ Линднер заявил, что резкий отказ от российского газа навредил бы Евросоюзу больше, чем РФ

Полный отказ от российского газа навредил бы Евросоюзу больше, чем России. Такое мнение высказал в понедельник в Люксембурге глава минфина ФРГ Кристиан Линднер. argumenti.ru »

2022-4-4 17:44

Глава минфина ФРГ Линднер: с 4 апреля Евросоюз начнет рассмотрение вопроса об ужесточении санкций в отношении РФ

Сразу несколько высокопоставленных чиновников ФРГ сообщили в воскресенье о перспективах ужесточения санкций Евросоюза в отношении России. argumenti.ru »

2022-4-3 16:00

СМИ: Германия приостановила сотрудничество с Россией и Белоруссией по налогам

Глава Минфина Германии Кристиан Линднер отправил украинскому министру финансов Сергею Марченко письмо, в котором говорится о том, что немецкое правительство приняло решение приостановить сотрудничество с Россией и Белоруссией в налоговой сфере. kapital-rus.ru »

2022-4-1 15:40

Глава Минфина ФРГ Линднер заявил о "полной блокаде" российских банков из-за санкций ЕС

При этом он подчеркнул, что некоторые транзакции остаются доступными. Например, по его словам, речь идёт об оплате поставок газа и о переводах между немецкими компаниями. life.ru »

2022-2-25 12:56

Глава Минфина ФРГ опасается, что Россия не будет поставлять газ из-за санкций

 Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер заявил, что Россия всегда была надежным поставщиком природного газа, но выразил обеспокоенность, что поставки могут прекратиться в ответ на возможные западные санкции. vesti.ru »

2022-2-20 23:42

Госминистр в МИД ФРГ Тобиас Линднер прибыл на Украину для переговоров по безопасности

Организация появилась в 809 году, ее основание связывают с появлением в городе мощей святого Трифуна, главного святого и защитника Котора tass.ru »

2021-12-17 01:44

Лидер либералов ФРГ Линднер назвал условие для шанса на эксплуатацию "Северного потока – 2"

Вероятный будущий министр финансов Германии подчеркнул, что газопровод не является коммерческим проектом, каким долгое время его преподносили. life.ru »

2021-11-20 00:31

«Политика антироссийского толка»: Сосновский объяснил, зачем Линднер «защищает» Навального

Политолог Александр Сосновский прокомментировал недавнее интервью председателя Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиана Линднера об отношениях с Россией. nation-news.ru »

2021-9-4 21:01

Немецкий политик предложил возобновить диалог с Россией в формате G7+1

Глава Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиан Линднер заявил, что Запад должен активнее использовать каналы для диалога с Москвой, и предложил возобновить диалог с Россией в формате G7+1 . vz.ru »

2018-3-25 04:21

СвДП объявила о провале переговоров по формированию правительства Германии

Свободная демократическая партия Германии (СвДП) объявила о невозможности достичь компромисса с консерваторами Ангелы Меркель и зелеными по формированию правящей коалиции после сентябрьских выборов в Бундестаг и покинула переговоры, заявил в Берлине лидер СвДП Кристиан Линднер. vz.ru »

2017-11-20 02:32

Кандидат в канцлеры Германии продолжил настаивать на своей позиции по Крыму

Глава Свободной демократической партии, кандидат в канцлеры Германии Кристиан Линднер вновь заявил, что отношения с Россией нужно стоить, выведя ситуацию с Крымом за скобки. Он заявил, что нужно оценить, «будет ли Россия двигаться по другим вопросам». vz.ru »

2017-9-3 02:58

Кандидат в канцлеры Германии призвал вынести Крым за скобки диалога с Россией

Глава Свободной демократической партии, кандидат в канцлеры Германии Кристиан Линднер заявил, что в отношениях с Россией нужно вынести ситуацию с Крымом за скобки. Он заявил, что нужно оценить, «будет ли Россия двигаться по другим вопросам». vz.ru »

2017-9-3 02:58

Кандидат в канцлеры Германии не исключил заморозку вопроса российского Крыма

Вопрос вокруг Крыма может быть заморожен, если Россия продемонстрирует готовность прервать спираль эскалации, заявил в интервью Deutsche Welle глава Свободной демократической партии, кандидат в канцлеры ФРГ Кристиан Линднер. vz.ru »

2017-8-23 21:53

Зампред Альтернативы для Германии призвал признать Крым частью России

Было бы правильно признать Крым частью России, заявил заместитель председателя немецкой партии Альтернатива для Германии (АдГ) Александр Гауланд. «Россия это держава, и мы должны привлечь ее к построению европейского порядка. vz.ru »

2017-8-19 02:25

Мнения: Наталия Янкова: Считать Крым временно российским

Шеф партии свободных демократов (FDP) Кристиан Линднер позволил себе неожиданное заявление, которое вызвало бурную реакцию в немецком общественно-политическом пространстве. Он предложил временно забыть о споре вокруг Крыма. vz.ru »

2017-8-9 16:35

Политика: "В Германии возник тренд на ревизию трансатлантических отношений"

Глава МИД Украины Павел Климкин ввязался в спор с одной из ведущих партий ФРГ с либералами, предложившими, по сути, признать новый статус Крыма и заодно одобрившими решение группы Scooter дать на полуострове концерт. vz.ru »

2017-8-9 14:52

Политика: В Германии возник тренд на ревизию трансатлантических отношений

Глава МИД Украины Павел Климкин ввязался в спор с одной из ведущих партий ФРГ с либералами, предложившими, по сути, признать новый статус Крыма и заодно одобрившими решение группы Scooter дать на полуострове концерт. vz.ru »

2017-8-9 14:52

Глава немецкой партии предложил ЕС временно смириться с ситуацией вокруг Крыма

Европе нужно улучшить отношения с Москвой, а для этого придется считать воссоединение Крыма с Россией долгосрочным состоянием, сказал Кристиан Линднер, лидер Свободной демократической партии Германии, которая считается естественным союзником партии Ангелы Меркель. vz.ru »

2017-8-5 05:27