Песков: ООН обещала продолжить работу по снятию преград на экспорт продовольствия из РФ

2022-11-17 15:09

Дипломатический скандал разгорелся после того, как министр иностранных дел Греции отказался встречаться в четверг в Триполи с министром иностранных дел ПНЕ Ливии Наджлой Мангуш и отправился в Бенгази

Подробнее читайте на ...

песков оон обещала продолжить работу снятию преград экспорт

Песков напомнил об обещании ООН насчёт российского экспорта

Российские озабоченности были учтены при продлении зерновой сделки. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, ООН будет работать над разблокировкой экспорта продовольствия и удобрений из нашей страны. life.ru »

2022-11-17 15:13

Песков назвал формализацией грабежа резолюцию ГА ООН о "репарациях"

Резолюция Генассамблеи ООН о "репарациях" Украине — это формализация грабежа российского государства, Москва категорически против этого. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-15 13:17

Фото: versia.ru

Песков высказался о контактах с ООН и Турцией по зерновой сделке

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Россия продолжает поддерживать контакты с ООН и Турцией по зерновой сделке. versia.ru »

2022-10-31 14:47

Песков: У Путина не запланирована встреча с приехавшим в Москву замгенсека ООН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос ТАСС, запланирована ли у российского лидера Владимира Путина встреча с заместителем генерального секретаря ООН Мартином Гриффитсом. life.ru »

2022-10-16 17:19

Песков: Не выдавая визы российским делегатам на ГА ООН, США нарушают обязательства

Москва надеется, что Вашингтон выполнит свои обязательства и выдаст визы всем участникам российской делегации на Генассамблею ООН. Так прокомментировал затягивание США выдачи виз представителям РФ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-09-13 13:30

Песков ответил на вопрос о поездке Путина на Генассамблею ООН

Президент России Владимир Путин не поедет на 77-ю сессию Генассамблеи ООН, которая состоится в сентябре в Нью-Йорке. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства также не собирается выступать и по видеосвязи. life.ru »

2022-08-08 17:36

Песков: Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре

Также он подчеркнул, что глава государства не собирается выступать на мероприятии даже в формате видеосвязи. «Нет. Поездка и выступление не планируются», - сказал Песков (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-08-08 17:36

Фото: nsn.fm

Песков заявил, что Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не поедет на 77-ю сессию Генассамблеи ООН в сентябре, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-08-08 17:28

"Много нюансов": Песков прокомментировал инициативу ООН

Над предложением ООН о публикации соглашения о вывозе зерна с территории Украины необходимо подумать. Об этом во время общения с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2022-07-29 13:27

Песков не стал называть дату переговоров с Украиной и ООН в Стамбуле по зерновому вопросу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока не может прокомментировать публикуемые в СМИ сообщения о планах провести на этой неделе четырёхстороннюю встречу в Стамбуле с представителями Незалежной, РФ и ООН по вопросу экспорта украинского зерна. life.ru »

2022-06-28 13:20

Песков оценил возможность встречи делегаций РФ, Украины и ООН в Стамбуле

На сегодняшний день нет чёткого понимания по возможной встрече делегаций России, Украины и ООН в Стамбуле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-06-01 13:56