Результатов: 76

Депутат Госдумы: Государство должно повысить зарплаты

Такую меру предложил лидер фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в своем телеграм-канале. Парламентарий обратил внимание на то, что фармацевты обратились к президенту РФ Владимиру Путину разрешить вопрос с размером их заработной платы, поскольку они получают всего лишь по 20-30 тысяч рублей в месяц. kapital-rus.ru »

2024-4-15 17:21

Американское общество фармацевтов обеспокоено рекордной нехваткой лекарств

США столкнулись с рекордной нехваткой лекарств всех видов в США, сообщило американское общество фармацевтов системы здравоохранения на своем сайте. Как говорится в сообщении, в течение первого квартала 2024 года установлено 323 активных случая дефицита, что является рекордом за всю историю, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 16:46

Врач предупредил об одной уловке фармацевтов

Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» назвал продажу средств от паразитов уловкой фармацевтов. «У нас сначала тебя запугивают паразитами, а потом дают [в аптеке] всевозможные эти паразитарные травки и средства. lenta.ru »

2023-12-15 14:54

Российскую семью фармацевтов задержали за незаконную продажу лекарств

В Москве правоохранители задержали семью фармацевтов, нелегально торговавшую лекарствами. Директор одной из аптек организовала криминальный бизнес. Она вовлекла в него родственников. Так семья сбывала наркозависимым гражданам ограниченные к свободному обороту лекарства. Покупателям не нужны были рецепты. lenta.ru »

2023-12-2 20:13

Очевидцы: В Киеве всех женщин-медиков и фармацевтов ставят на воинский учет, начались увольнения

Всех женщин, имеющих медицинское или фармацевтическое образование, в Киеве начали проверять военкоматы и ставить на воинский учет, рассказали очевидцы. Как сообщил источник ТАСС, всех без исключения медиков и фармацевтов отправляют в военкомат для проверки, повесток пока не выдают, но процесс очень контролируют. vz.ru »

2023-10-22 12:51

«Вузы не успевают»: Иностранные специалисты не устранят дефицит фармацевтов

Директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов заявил в эфире НСН, что аптечные сети развиваются слишком быстро, вузы не успевают выпускать специалистов, а иностранных работников придется переучивать.  nsn.fm »

2023-9-27 15:28

Ассоциация независимых аптек пожаловалась правительству на дефицит фармацевтов

Ассоциация независимых аптек обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с жалобой на масштабный дефицит фармацевтов и провизоров nsn.fm »

2023-9-27 11:47

Спрос на фармацевтов в Петербурге за год взлетел на 16 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Аналитики hh.ru выяснили, как в Северной столице изменился спрос на фармацевтов. Средняя зарплата работников варьируется от 63 тыс. до 80 тыс. рублей. fedpress.ru »

2023-9-27 11:42

В России пожаловались на масштабный дефицит фармацевтов

Ассоциация независимых аптек обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с жалобой на масштабный дефицит кадров — отрасли не хватает фармацевтов и провизоров. Союз оценил дефицит в 30 процентов от необходимого числа специалистов, а главной его причиной считает сокращение бюджетных мест на фармфакультетах. lenta.ru »

2023-9-27 09:08

В Свердловской области работодатели ищут фармацевтов, врачей и поваров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. В Свердловской области рекрутеры составили рейтинг специалистов, наиболее востребованных работодателями. Список возглавляют фармацевты-провизоры, врачи и повара. fedpress.ru »

2023-7-17 09:50

Как заставить фармацевтов производить лекарства, а не «фуфломицины», расскажут в «Патриоте»

Правительство России обсуждает концепцию риск-шеринга при приобретении лекарственных препаратов для госзакупок. Применяться такой вид будет при покупке дорогих лекарств нового формата. riafan.ru »

2023-5-24 17:01

Госдума приняла закон о новых штрафах для фармацевтов

Госдума приняла сразу в двух чтениях законопроект о новых штрафах для фармацевтов за продажу подлежащих учету лекарств без рецепта. Ранее в России за незаконную торговлю лекарствами наказывали руководителя аптечной сети, а сами точки продаж закрывали, что сказывалось как на бизнесе, так и на покупателях. lenta.ru »

2023-4-13 16:31

Полиция накрыла крупную сеть "фармацевтов", продававших наркотики в псевдоаптеках

Российские правоохранители накрыли крупную сеть по продаже сильнодействующих препаратов в Москве. Были задержаны восемь человек, которые торговали в псевдоаптеках, у них изъято более 150 килограммов запрещённых веществ. life.ru »

2023-3-15 08:42

В ГД внесли проект о штрафах для фармацевтов, незаконно продающих лекарства без рецепта

В ГД внесли законопроект о штрафах за продажу лекарств без рецептов. Об этом сообщила автор закона сенатор Ирина Рукавишникова. argumenti.ru »

2023-1-17 10:46

Ассоциация фармацевтов заявила о рекордной нехватке лекарств в Нидерландах

Более 1500 случаев нехватки лекарств зафиксировано в Нидерландах в прошлом году, заявил глава Королевской голландской ассоциации фармацевтов Арис Принс в эфире телепрограммы KASSA. riafan.ru »

2023-1-16 10:14

Путин пообещал подумать о льготах для молодых фармацевтов

В России могут появиться льготы для молодых сотрудников фармацевтических компаний - такие же, которые ранее были введены для сотрудников IT-сферы nsn.fm »

2022-6-10 19:24

В «Единой России» предложили выделять льготные кредиты для фармацевтов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В России проводится локализация производства лекарственных средств. С этой целью предлагается кредитование фармацевтических производств на льготных условиях. Соответствующее предложение выдвинули в «Единой России». fedpress.ru »

2022-3-25 12:02

Дело фармацевтов - версия аудитора

В этом громком уголовном деле, разразившемся на фармацевтическом рынке России, рябит в глазах от громких имен и титулов: изобретатель бифидока, сенатор СФ РФ от Тульской области, первый в мире ребёнок, и отец и мать которого были космонавтами, известный российский аудитор – и это только основные, видимые участники конфликта. argumenti.ru »

2021-10-25 15:55

Промышленный индекс Тюменской области прирос за счет химиков и фармацевтов

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Промышленный индекс Тюменской области вырос на 8,5 %. Таковы предварительные данные органов государственной статистики. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. fedpress.ru »

2021-9-29 09:49

Российских фармацевтов призвали активнее работать над созданием лекарств для детей

Сейчас РФ закупает препараты для лечения орфанных заболеваний за рубежом на десятки миллиардов рублей utro.ru »

2021-9-7 11:05

Президент Туниса призвал фармацевтов снизить цены на лекарства в целях борьбы с пандемией

По мнению ВОЗ, в Тунисе наблюдается самая высокая в регионе Северной Африки смертность из-за коронавируса tass.ru »

2021-7-31 01:59

Врач рассказал, почему не стоит слушать советы фармацевтов при покупке лекарств

Фармацевты в аптеках нередко предлагают купить не то, лекарство, которое прописал врач, а его аналог. Лучше не слушать такие советы, заявил врач-терапевт Алексей Хухрев в интервью … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 16:16

Россиян предупредили о хитрых уловках фармацевтов в аптеках

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, как сотрудники аптек часто «дурят» клиентов. По его словам, так, покупателей вводят в заблуждение, когда пытаются... rosbalt.ru »

2021-5-25 11:04

Мурашко поздравил фармацевтов с профессиональным праздником

Глава Минздрава отметил, что фармацевтические работники внесли значительный вклад в исследования новых лекарств для лечения коронавируса и его осложнений tass.ru »

2021-5-19 00:34

Время лучших. В Москве объявлены итоги голосования фармацевтов за препараты

Различные конкурсы в медицинской сфере нередки. Так, недавно фармацевты определяли список лучших препаратов в разных сферах. aif.ru »

2021-4-17 18:44

Талидомидовая трагедия 60 лет назад. Ошибка фармацевтов сделала инвалидами тысячи детей

25 одился без ушей и носа. Спустя шесть лет в 52 странах будет зарегистрировано ещё 12 000 похожих случаев. По всему миру дети появляются на свет с мутациями. Позже выяснится, что их матери принимали один и тот же препарат. life.ru »

2020-8-19 17:00

Минздрав ответил на призыв фармацевтов отложить регистрацию вакцины от коронавируса

Исследования разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вакцины от COVID-19 проходят с соблюдением... rosbalt.ru »

2020-8-11 11:01

Разоблачена банда «черных» фармацевтов: отнимали лекарства у ВИЧ-больных

Подпольная торговля дорогостоящими препаратами, которые применяются при лечении коронавируса и ВИЧ, - очень прибыльный бизнес, функционирующий по принципу гидры incident.mk.ru »

2020-7-10 11:13

ФАС обвиняет фармацевтов «Отисифарм» в недостоверной рекламе Арбидола

Реклама арбидола в качестве средства от коронавируса может дорого обойтись её компании-производителю «Отисифарм». На прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против «Отисифарма» по признакам нарушения рекламного законодательства. versia.ru »

2020-3-5 15:20

МВД предлагает отменить наказание для фармацевтов и врачей за утрату наркопрепаратов и психотропов

МВД РФ разрабатывает законопроект, предлагающий освободить от уголовной ответственности медиков и фармацевтов за утрату наркотических средств и психотропных... rosbalt.ru »

2020-2-1 21:30

Диабетики против фармацевтов. Почему в регионах обостряется борьба за инсулин

Больные диабетом жалуются на то, что к концу года им перестали давать импортный инсулин. По их словам, отечественный аналог может повысить уровень сахара в крови. Если еще 5-7 лет назад проблемы с инсулином казались нонсенсом, то последние два года таких сообщений появляется все больше. fedpress.ru »

2019-11-27 19:14

В Москве обсудили вклад фармацевтов в долголетие россиян

Каков вклад фармацевтической отрасли в активное долголетие россиян и что, собственно, входит в понятие «здоровая старость» обсудили на медицинском форуме «Развитие здравоохранения в России» nsn.fm »

2019-10-21 12:52

В Испании 17 младенцев получили "синдром оборотня" из-за ошибки фармацевтов

В Испании зафиксировано вспышка гипертрихоза или синдрома оборотня из-за ошибки фармацевтической компании, которая по ошибке продала не то лекарство. Отмечается, что болезнь обнаружена у 17 новорождённых младенцев. argumenti.ru »

2019-8-28 16:31

El Pais: в Испании 17 младенцев заболели гипертрихозом из-за ошибки фармацевтов

Из-за внутреннего сбоя на предприятии Farma-Qumica Sur в продажу поступило средство для стимуляции роста волос под видом другого лекарственного средства tass.ru »

2019-8-28 11:30

Бизнес сегодня, Врачей и фармацевтов обяжут доставлять купленные онлайн лекарства, а санируемый банк получил 25% калийного бизнеса Гуцериева в Белоруссии

Продавать лекарства смогут организации, у которых есть лицензия на фармацевтическую деятельность и розничную продажу лекарств, включая дистанционные продажи echo.msk.ru »

2019-5-8 18:30

Фармацевтов хотят наказывать за навязывание лекарств. Как работает аптечный маркетинг?

Шокирующая статистика: с вероятностью 60% продавец в аптеке предложит вам лекарство производителя-партнера. На это указывает Минпромторгу «Национальная фармацевтическая палата». 5-tv.ru »

2019-3-19 07:16

Фармацевтов захотели наказать за навязывание лекарств

В 60 процентах случаев сотрудники российских аптек навязывают покупателям препараты, с производителями которых у сети подписаны маркетинговые контракты.«Национальная фармацевтическая палата» предлагает на законодательном уровне запретить эту практику, из-за которой пациенты зачастую покупают не те лекарства, которые были рекомендованы медиками. versia.ru »

2019-3-18 13:15

Фармацевтов предложили наказывать за навязывание лекарств

За чрезмерно настойчивые "рекомендации" работников аптек могут отстранить от работы на полгода. Национальная фармацевтическая палата (НФП) предложила лишать рабочих мест фармацевтов, которые настойчиво предлагают покупателям приобрести те или иные препараты, договорившись перед этим с их производителем. life.ru »

2019-3-18 12:46