Результатов: 22

Беременная женщина съела черную кошку и родила «оборотня»

Жительница Филиппин, которая родила ребенка с «синдромом оборотня», считает, что это произошло после того, как она во время беременности съела дикого кота social.mk.ru »

2024-4-11 21:58

Подросток с «синдромом оборотня» рассказал об издевательствах в школе

17-летний Лалит Патидар из Индии начал замечать появление волос на теле и лице, когда ему было шесть лет. Ему диагностировали гипертрихоз, или «синдром оборотня» — избыточный рост волос на всех участках тела и головы. lenta.ru »

2022-11-22 18:04

Ударь оборотня

Что ж, в качестве реванша за Даниила Конона и Сергея Абаничева, Дмитрия Васильева и Владислава Барабанова, Валерия Костенка, Алексея Миняйло и Павла Устинова, которых не вышло удержать в тюремных стенах, все эти аресты выглядят весьма впечатляюще. grani.ru »

2019-10-17 09:32

Врачи: что ждёт испанских детей с «синдромом оборотня»

Дети из Испании, которые заболели гипертрихозом (излишний рост волос на теле), не останутся волосатыми на всю жизнь. Как только закончится действие препарата, волосы расти перестанут, заявила врач — трихолог-дерматовенеролог Галина Меньшикова. argumenti.ru »

2019-8-31 18:31

В Испании 17 младенцев получили "синдром оборотня" из-за ошибки фармацевтов

В Испании зафиксировано вспышка гипертрихоза или синдрома оборотня из-за ошибки фармацевтической компании, которая по ошибке продала не то лекарство. Отмечается, что болезнь обнаружена у 17 новорождённых младенцев. argumenti.ru »

2019-8-28 16:31

"Синдром оборотня": в Испании 16 детей обросли волосами после приема лекарства

У шестнадцати детей в Испании развился "синдром оборотня" после приема зараженного лекарства. У несовершеннолетних наблюдается гипертрихоз — рост волос по всему телу. По предварительной версии, это произошло после приема лекарства, в котором присутствовал миноксидил. vesti.ru »

2019-8-27 14:25

Редкое заболевание сделало мальчика похожим на оборотня

Индийский школьник Лалит Патидар страдает редким заболеванием, известным как «синдром оборотня», из-за которого все его лицо покрыто волосами. Лалит родился с врожденным гипертрихозом. При этом заболевании избыточный рост волос проявляется в необычных частях тела, а также не соответствует полу или возрасту. lenta.ru »

2019-2-9 05:36

Петербургского «оборотня в погонах» посадили на 3 года за многомиллионную взятку

Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 3 годам колонии бывшего начальника штаба батальона полиции ОВО по Центральному району города Александра... rosbalt.ru »

2018-1-18 13:34

Подарок на Хэллоуин: ученый откопал среди предков Трампа "Оборотня из Бедбурга"

Под Хэллоуин американский ученый решил покопаться в архивах и нашел в материалах о средневековом маньяке по прозвищу Оборотень из Бедбурга факты, которые, как утверждает пытливый исследователь, указывают на его родство с Дональдом Трампом. nation-news.ru »

2017-11-2 16:20

В скандальном отделе тюменской полиции вычислили "оборотня в погонах"

В Тюмени будут судить бывшую сотрудницу печально знаменитого отдела полиции №5. Следователи считают, что экс-полицейская подделывала документы по уголовным делам. Расследование ее собственного дела уже завершено, материалы направлены в прокуратуру. ura.ru »

2016-9-1 09:58

Плоские черви помогут в лечении «проклятия оборотня»

Исследователи из Торонтского университета обнаружили, что плоский червь планария Schmidtea Mediterranea синтезирует светочувствительные молекулы порфирины в пигментных клетках кожи. Это делает организм подходящим объектом для изучения порфириновой болезни, которую в старину считали «проклятием оборотня». lenta.ru »

2016-6-1 12:43