Результатов: 47

Водитель экскаватора внезапно откопал древнеримскую скульптуру во время работы

Скульптуру возрастом 1,8 тысячи лет откопали во время работ по созданию парковки возле города Стамфорд. Водитель экскаватора Грег Кроули работал на строительной площадке, когда заметил в земле кусок мрамора с человеческими чертами. lenta.ru »

2024-3-18 09:03

Британец откопал немецкую бомбу весом в полтонны и принял ее за бойлер

Британец Иэн Джери во время строительных работ на придомовой территории откопал 500-килограммовую немецкую бомбу. Бомбу времен Второй мировой войны 57-летний житель Плимута нашел, когда копал траншею под фундамент пристройки на участке нового дома дочери, и сначала принял за бойлер. lenta.ru »

2024-2-24 14:52

В Якутии экскаватор откопал машину с телами двух мужчин

В Якутии экскаватор случайно откопал в русле ручья автомобиль с телами двух убитых мужчин, которые занимались незаконной добычей золота. Приятель, Сергей Кустовой, предложил им добывать драгметалл на его участке под определенный процент, но друзей условия сделки не устроили. Тогда Кустовой застрелил их и спрятал тела. lenta.ru »

2022-1-12 11:54

Барсук откопал крупный клад с древними монетами

Голодный барсук откопал самый большой клад древних монет, когда-либо найденный в пещерах на севере Испании. 209 монет III — V веков нашей эры были найдены в районе испанского муниципалитета Градо, провинция Астурия. lenta.ru »

2022-1-10 17:10

Житель Ленобласти откопал на своем участке человеческие кости

В деревне Кискелево Всеволожского района обнаружены человеческие кости. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», останки откопал на своем участке местный... rosbalt.ru »

2021-8-20 10:42

Откопал миллионы в болоте: рынок танков Второй мировой поразил расценками

Игрокам в виртуальные танки далеко до тех, кто имеет дело с реальной исторической техникой - речь на рынке танков прошлого идет о миллионах долларов economics.mk.ru »

2021-8-18 13:46

Лев за семь часов откопал из-под земли хитрого кабана

Туристы стали свидетелями нападения льва на бородавочника в кенийском национальном парке Масаи-Мара. Во время посещения парка 24-летний инженер Сухаиб Алви из Найроби заметил льва, который рыл землю. lenta.ru »

2021-4-1 19:26

Житель Узбекистана в своем огороде откопал останки носорога, жившего минимум 20 млн лет назад (фото)

Кости древнего носорога нашли в Узбекистане. Находку сделал житель села Каратепа, сообщается на странице Наманганского областного государственного историко-культурного... rosbalt.ru »

2021-3-20 03:26

Новости на "России 24". В Норильске при уборке снега экскаватор откопал машину

В Норильске устраняют последствия мощного снегопада. Во время уборки одной из улиц экскаватор откопал легковую машину. Какие повреждения получил автомобиль, и есть ли шансы у автовладельца на компенсацию ущерба? vesti.ru »

2021-2-11 11:38

Инструктор откопал из-под снега мальчика после схода лавины в КЧР

Катавшийся с ребенком в КЧР инструктор спас мальчика из снежной лавины, которая обрушилась в понедельник в Домбае, об этом рассказала мать пострадавшего. Инцидент произошел на глазах у самой женщины, мальчик катался на склоне вместе с инструктором, затем оба остановились, чтобы обсудить что-то, пояснила собеседница Пятого канала. vz.ru »

2021-1-18 19:20

Любитель старины откопал «ведьмину» бутылку с человеческими зубами

В американском городе Новый Орлеан, штат Луизиана, любитель старины откопал магический артефакт, лежавший под землей с XIX века. Ему попалась так называемая ведьмина бутылка с человеческими зубами, волосами и мертвым жуком-оленем. lenta.ru »

2020-7-21 19:52

Дедушка откопал старую гильзу и был в восторге, увидев, для чего их использовали военные

Англичанин обратился к пользователям Reddit с просьбой помочь понять, что нашёл его дед. Из земли мужчина выкопал старую артиллерийскую гильзу с выбитыми на ней узорами. Знатоки расставили все точки над "i".Читать далее... life.ru »

2020-5-24 15:00

Пастух случайно откопал череп древнего человека возрастом 3,8 млн лет

Антропологи заявили, что это самое потрясающее открытие за последние десятилетия. В Эфиопии нашли череп австралопитека, который ставит под вопрос современные представления об эволюции человека, пишет Nature. life.ru »

2019-8-29 16:01

Из-за ошибки дилера тюменец откопал вместо 100 г гашиша 4,6 кг «синтетики», но попался ФСБ

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Тюмени, который обвиняется в незаконном приобретении более 4 кг синтетического наркотика (часть 3 статьи 228 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры znak.com »

2019-6-24 13:20

В Белоруссии пенсионер откопал винтовку в песочнице, она выстрелила ему в ногу

Пенсионер из Белоруссии откопал винтовку на участке у дома, когда рыл песочницу для внука. Оружие выстрелило и ранило мужчину, сообщают белорусские... rosbalt.ru »

2019-6-13 19:24

Соковыжималку XI-XII веков откопал во дворе житель Самцхе-Джавахети

Средневековую глиняную посуду случайно нашел у себя во дворе в окрестностях монастырского пещерного комплекса Вардзия житель села Пиа Аспиндзского муниципалитета (Самцхе-Джавахетия) Васил Маградзе. Об этом пишут СМИ. По его словам, он … vestikavkaza.ru »

2019-3-29 22:37

Дачник из Благовещенска откопал груду черепов

Мужчина из Благовещенска копал землю под фундамент для дома на своем дачном участке и обнаружил несколько скелетов с черепами, имеющими отверстия, напоминающие следы от пуль. versia.ru »

2018-10-31 15:20

Эксперт: Константинополь откопал "топор войны" для Украины

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник не исключил, что может развернуться борьба за церковную недвижимость tass.ru »

2018-10-11 22:09

Мужчина откопал в саду тайную комнату и озадачил пользователей сети

Британец под ником rhyscarter6 заметил на садовом участке небольшое отверстие в земле, раскопал его и обнаружил подземную комнату. Предназначение таинственного помещения он решил узнать у пользователей Imgur. lenta.ru »

2018-7-20 08:00

Мужчина откопал в огороде скелет экс-супруга сожительницы

В Омской области мужчина откопал в огороде скелет бывшего мужа сожительницы, тем самым раскрыв преступление 20-летней давности, сообщает региональное управление СК. 23 мая мужчина перекапывал землю на приусадебном участке в селе Лузино, чтобы посадить картошку, и наткнулся на человеческие кости и череп, следует из сообщения на сайте ведомства. vz.ru »

2018-6-5 12:21

Омич случайно откопал в огороде останки убитого экс-супруга своей жены

Житель деревни Лузино Москаленского района Омской области, сажая картошку, случайно наткнулся на человеческие останки incident.mk.ru »

2018-6-5 08:29

Подарок на Хэллоуин: ученый откопал среди предков Трампа "Оборотня из Бедбурга"

Под Хэллоуин американский ученый решил покопаться в архивах и нашел в материалах о средневековом маньяке по прозвищу Оборотень из Бедбурга факты, которые, как утверждает пытливый исследователь, указывают на его родство с Дональдом Трампом. nation-news.ru »

2017-11-2 16:20

Житель Якутии откопал на картофельном поле редкого мамонта

В Якутии учёные поднимают на поверхность останки мамонта, которые случайно обнаружил на своем огороде местный житель. Бивни достигают в длину почти три метра. Специалисты называют этот случай большой удачей: в регионе очень редко удается поднять из земли целый скелет древнего животного. vesti.ru »

2017-6-7 16:32

Якутский огородник откопал на своем участке бивни мамонта

Житель Якутии нашёл на своём дачном участке бивни мамонта. Удивительную находку мужчина совершил, когда сажал картошку. Сначала принял окаменелости в земле за дерево, однако потом рассмотрел осколок и вызвал местных учёных. vesti.ru »

2017-6-7 05:44

Житель якутского села откопал бивни степного мамонта во время посадки картофеля

Житель села Селекционное Хангаласского района Якутии откопал в своем огороде бивни, предположительно, степного мамонта. Они достигают примерно 270 сантиметров в длину, а их окружность составляет около 50 сантиметров. lenta.ru »

2017-6-6 11:34

Последний гвоздь в гроб "перезагрузки": Трамп откопал 59 топоров войны

Удар США по Сирии обсуждают в Совбезе ООН. Генсек Антониу Гуттериш призвал стороны вернуться к политическим решениям. Приказ об атаке сирийской авиабазы Дональд Трамп отдал лично. Не только без одобрения Совбеза, но и без санкции собственного Конгресса и вопреки недавним обещаниям. vesti.ru »

2017-4-7 21:10

Датский школьник откопал Messershmitt времен Второй мировой: видео

Выполняя домашнее задание, датский школьник сделал неожиданное археологическое открытие. Даниэль Ром Кристиансен обнаружил обломки немецкого самолета Messershmitt Bf109 времен войны. Открытие произошло в датском городе Биркельсе, который находится в Северной Ютландии, передает телеканал CNN. tvzvezda.ru »

2017-3-9 12:40

EchoMSK, Школьник из Дании откопал немецкий истребитель времен войны с разбившимся пилотом

Школьник и его отец отправились на свои угодья неподалеку от города Биркельсе. Сканирование земли показало – под слоем грунта – большой металлический объект... echo.msk.ru »

2017-3-9 12:26

Датский подросток откопал в поле обломки немецкого истребителя и останки пилота

Школьник из Дании в ходе выполнения домашнего задания по поиску старой утвари откопал обломки истребителя времен Второй мировой войны и останки пилота. Историки с помощью найденных среди обломков документов надеются установить личность погибшего. versia.ru »

2017-3-9 10:30

Датский школьник откопал немецкий истребитель, выполняя задание по истории

В Дании четырнадцатилетний подросток во время выполнения школьного задания по истории обнаружил обломки немецкого истребителя Второй мировой войны с останками пилота в кабине. tvc.ru »

2017-3-9 09:20

Датский школьник откопал самолет времен Второй мировой с останками пилота

Выполняя внеклассное задание по истории, четырнадцатилетний датский школьник вместе со своим отцом случайно обнаружил на собственной ферме немецкий самолет времен Второй мировой войны. vesti.ru »

2017-3-9 08:58

В Дании школьник откопал «Мессершмитт», выполняя задание по истории

Немецкий истребитель времен Второй Мировой войны и останки пилота в кабине подросток обнаружил, когда отправился с металлоискателем на поиски старой утвари по заданию школьного учителя. 5-tv.ru »

2017-3-9 07:35

В Дании школьник откопал самолет с останками пилота внутри

В Дании 14-летний подросток нашел обломки немецкого самолета времен Второй мировой войны. В кабине воздушного судна находились останки пилота, сообщает РИА Новости. По словам отца мальчика, в школе его сыну дали задание при помощи металлоискателя найти предметы и принести их на урок истории. news.yandex.ru »

2017-3-9 04:59

В Дании школьник откопал самолет Второй мировой с останками пилота

Подросток при помощи металлоискателя пытался найти предметы, которые можно было бы принести на урок истории, чтобы выполнить домашнее задание. В итоге на глубине около восьми метров школьник обнаружил крупные куски железа. news.yandex.ru »

2017-3-9 00:47

Гражданин Грузии откопал во дворе дома средневековое здание

В Грузии житель села Вачнадзиани Гурджаанского района Зураб Грдзелишвили во время обработки земли нашел архитектурный фрагмент большого сооружения. Вместе с частью здания он также обнаружил кости человека … vestikavkaza.ru »

2017-2-7 07:29

Школьник "откопал" город майя

Подросток из Канады нашел заброшенный город майя в Центральной Америке по спутниковым снимкам. Он допустил, что майя сооружали свои строения с учетом карты звездного неба. Анализируя карту, 15-летний ученик нашел, что у одного из созвездий нет сопутствующего города. utro.ru »

2016-5-11 09:32