Артиллерист рассказал, как собака Альба помогает расчетам «Ураганов» находить технику врага

2023-5-16 06:49

Военнослужащий реактивной батареи с позывным Шама рассказал корреспонденту «Звезды» Наталье Панталевой о собаке по кличке Альба, которая помогает бойцам обнаружить технику врага в зоне специальной военной операции.

Подробнее читайте на ...

артиллерист рассказал собака альба помогает расчетам ураганов находить

Артиллерист рассказал, что Abrams хорошо горит после попаданий снарядов «Града»

Американские танки Abrams, которые использует Киев в зоне боевых действий, очень хорошо горят даже после попаданий снарядов РСЗО «Град», сообщил командир взвода управления РСЗО «Град» Новороссийского соединения ВДВ группировки «Днепр» с позывным Чех. tvzvezda.ru »

2024-03-25 11:29

Артиллерист рассказал, как ВСУ за $200 тыс. неудачно поохотились за «Гиацинтом»

В Запорожской области за несколько дней артиллеристы 50-го полка нанесли противнику такой урон, что боевики начали за ними настоящую охоту. Орудие вычисляли беспилотниками, по нему дважды попытались ударить ракетами из РСЗО HIMARS. tvzvezda.ru »

2023-11-17 15:01

Артиллерист рассказал, как орудия «Дуся» и «Ляля» бьют врага в зоне СВО

В зоне специальной военной операции артиллерийские дуэли происходят непрерывно. Многим гаубицам российские военнослужащие дают женские имена. «Здесь наше орудие "Дуся". Так товарищи ее прозвали. Имя ей дали еще дома. tvzvezda.ru »

2023-10-10 13:28

Артиллерист рассказал о попадании в танк ВСУ и детонации боекомплекта

Командир расчета гаубицы Д-30 с позывным Радик рассказал об уничтожении танка противника в зоне спецоперации. Выявлять цель и корректировать огонь артиллеристам помогали беспилотники. «Вчера в лесопосадке с неба обнаружили танчик. tvzvezda.ru »

2023-09-19 12:19

Артиллерист рассказал, как он вел огонь по противнику, несмотря на полыхающее вокруг пламя

Старший сержант, замкомандира взвода гаубичной батареи Илья Стрикалин рассказал, за что был удостоен медали Жукова и Георгиевского креста IV степени. Мужчина - потомственный военный, участвует в специальной военной операции с первых дней. tvzvezda.ru »

2023-08-02 11:35

Артиллерист рассказал о проблемах с боеприпасами у украинских боевиков на Донецком направлении

Артиллерист с позывным Томас в беседе со «Звездой» рассказал о том, что вооруженные формирования Украины стали меньше тратить снарядов натовского калибра 155 миллиметров на Донецком направлении. «По поводу 155 миллиметров, проблемки есть, раньше они более яростно долбили. tvzvezda.ru »

2023-01-13 16:25

Артиллерист ВС РФ рассказал о работе расчета гаубицы «Мста-Б» на запорожском направлении

Российские военнослужащие артиллерийских подразделений признаются, что самое важное в их работе - это скрупулезность. На плечах наводчика - огромная ответственность. Малейшая ошибка на постановке прицела или расчете угломера может привести к тому, что снаряд отклонится от заданной цели. tvzvezda.ru »

2022-10-31 05:35

Артиллерист рассказал об использовании Киевом американских М777

Чаще всего украинские вооружённые силы используют для контрбатарейной борьбы американские гаубицы М777. Российские артиллеристы для подавления этих орудий наносят удары из дальнобойных гаубиц "Гиацинт-Б" калибром 152 миллиметра, об этом рассказал командир гаубичной артиллерийской батареи из группировки Вооружённых сил РФ "О" ("Отважные"). life.ru »

2022-10-14 00:59

Артиллерист рассказал, как попасть из гаубицы точно в цель

Ко Дню ракетных войск и артиллерии на полигоне Кадамовский Ростовской области прошли стрельбы. Один из артиллеристов рассказал о том, как выполняет свою работу. 381-й артиллерийский полк Южного военного округа - правопреемник легендарного подразделения, которое принимало активное участие в Великой Отечественной войне и чей флаг был водружен над Рейхстагом. tvzvezda.ru »

2019-11-19 13:56

Путин рассказал, что он получил звание лейтенанта как артиллерист

Президент России Владимир Путин в ходе пребывания в Петербурге на Рождество присутствовал на народных гуляньях в Петропавловской крепости и произвёл традиционный полуденный выстрел из пушки. argumenti.ru »

2019-01-08 09:32