Роскомнадзор запретил поисковикам «находить» сайт Amazon Web Services

Роскомнадзор запретил поисковикам «находить» сайт Amazon Web Services
фото показано с : aif.ru

2023-10-28 02:38

В ограничительный список попали еще 10 хостинг-провайдеров.

Роскомнадзор в качестве меры понуждения запретил поисковую выдачу 11 иностранных провайдеров хостинга. Об этом говорится в сообщении регулятора.В ограничительном списке Amazon Web Services, Inc., GoDaddy.com LLC, Hetzner Online GmbH, Network Solutions, LLC, WPEngine, Inc., HostGator.com, LLC, Ionos Inc., DreamHost, LLC, Bluehost Inc. Kamatera Inc. и DigitalOcean, LLC. Причиной стало то, что эти провайдеры не выполняют свои обязанности по закону о «приземлении».«Ряд иностранных провайдеров хостинга получил запрет на поисковую выдачу сведений о сайтах этих компаний», — указывается в сообщении.С хостеров могут снять ограничения, если они выполнят ряд условий. Им нужно зарегистрировать личный кабинет на сайте РКН. Там же необходимо разместить форму обратной связи для российских граждан и юридических лиц и создать уполномоченное представительство в РФ. Ранее сообщалось, что РКН включил компанию Go Travel Un Limited, владеющую сервисом «Авиасейлс», в перечень зарубежных фирм. Теперь она также подлежит «приземлению».

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор запретил поисковикам находить сайт amazon web services

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор запретил некоторым компаниям использовать иностранные мессенджеры при оказании услуг

Ряду российских организаций запретили использовать при предоставлении услуг иностранные сервисы, в том числе Telegram, WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), Viber и другие nsn.fm »

2023-03-01 10:21

Фото: riafan.ru

Роскомнадзор запретил передачу платежных и персональных данных через иностранные площадки

Роскомнадзор (РКН) с 1 марта ограничил передачу персональных и платежных данных через иностранные мессенджеры. riafan.ru »

2023-03-01 09:36

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор запретил материалы ресурса «Викимедиа» из-за детской порнографии

Десять страниц ресурса «Викимедиа» были внесены в реестр запрещенной информации, сообщает пресс-служба Роскомнадзора nsn.fm »

2022-04-11 14:26

Роскомнадзор запретил распространение рекламы Google и его ресурсов

Действовать введённые ограничения будут до полного устранения компанией нарушений российского законодательства, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-04-07 11:48

Роскомнадзор запретил рекламу Google и его информационных ресурсов

Роскомнадзор запретил рекламу Google и его информационных ресурсов. Об этом говорится в Telegram-канале надзорного ведомства. Отмечается, что данная мера была принята из-за несоблюдения компанией российского законодательства. tvzvezda.ru »

2022-04-07 11:39

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор запретил рекламу Google

Роскомнадзор сообщил на своем сайте о принятии мер информирующего и экономического характера в отношении американской компании Google за несоблюдение российского законодательства. В частности, регулятор решил запретить рекламу корпорации и ее информационных ресурсов в России. lenta.ru »

2022-04-07 11:31

Фото: vz.ru

Роскомнадзор запретил российским СМИ демонстрировать логотип Facebook и Instagram

Российские СМИ не должны демонстрировать логотипы организации Meta Platforms Inc. (деятельность на территории России запрещена) и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram , сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. vz.ru »

2022-03-22 00:03

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор запретил видео интервью Собчак с Макаревичем

Роскомнадзор сообщил, что внес видео интервью телеведущей Ксении Собчак с музыкантом Андреем Макаревичем, размещенное на видеохостинге Youtube, в реестр запрещенной информации social.mk.ru »

2021-06-30 17:07

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор запретил статью о «плане Даллеса» на «Луркоморье»

Роскомнадзор запретил статью о «плане Даллеса» на сайте «Луркоморье» (Lurkmore). Об этом написал один из основателей сайта Давид Хомак. Решение связано с признанием «Плана Даллеса по уничтожению СССР (России)» экстремистским материалом. lenta.ru »

2021-06-18 03:48

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор запретил статью о несуществующем «плане Даллеса» на «Луркоморье»

Роскомнадзор запретил статью о «Плане Даллеса», опубликованную в интернет-энциклопедии «Луркоморье», сообщил один из создателей энциклопедии Давид Хомак... rosbalt.ru »

2021-06-18 02:23

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор запретил статью о несуществующем «плане Даллеса» на «Луркморье»

Роскомнадзор запретил статью о «Плане Даллеса», опубликованную в интернет-энциклопедии «Луркморье», сообщил один из создателей энциклопедии Давид Хомак... rosbalt.ru »

2021-06-18 02:23

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор запретил использование в России нескольких VPN-сервисов

Роскомнадзор запретил использование в России нескольких VPN-сервисов, в список теперь входят VyprVPN и Opera VPN. Регулятор начал ограничивать доступ к этим сервисам, так как они дают возможность заходить на заблокированные на территории России сайты. Блокировка начала проводиться днем 17 июня. lenta.ru »

2021-06-17 16:13