Результатов: 5

«Луковицы дорогущие». Ботаник рассказал удивительное о первоцветах в Москве

Весна в столице выдалась стремительная и теплая — а значит, пора отправляться на «охоту» за первоцветами. Они уже во всю радуют глаз. Эти растения торопятся цвести самыми первыми — часто даже до того, как выпустят листья. aif.ru »

2024-4-3 09:24

Подснежники, хохлатки и прострел: в Петербурге проснулись первоцветы

Миниатюрные цветы с яркими лепестками можно заметить в парках и лесах. О том, какие виды ранних растений можно встретить в Северной столице и почему нельзя из них собирать букет, узнало Metro metronews.ru »

2023-4-18 17:24

Россиянам назвали правила хранения многолетних первоцветов

Генеральный директор Бюро ландшафтного дизайна Мария Цепкова назвала россиянам правила зимнего хранения многолетних первоцветов. По ее словам, луковицы, клубни и клубнелуковицы надо успеть высадить до замерзания земли, а еще лучше — пока ее температура не опустилась ниже 10 градусов, а выкопать до заморозков. lenta.ru »

2022-10-7 19:08

Создана интерактивная карта первоцветов для посетителей московских парков

Клумбы и аллеи столичных парков постепенно начинают украшать первоцветы. Поэтому формируется специальная интерактивная карта, на которой можно отслеживать их появления в том или ином месте отдыха. Срывать многие из цветов запрещено. versia.ru »

2022-3-28 17:39