Результатов: 131

Банк России рассматривает виды электронных кошельков со страховкой

Глава Центробанка Набиуллина указала, что лимит по застрахованным электронным кошелькам может быть установлен в 1,4 млн рублей. aif.ru »

2024-3-23 17:25

В РФ отметили рост числа подозрительных операций с использованием электронных кошельков

При этом, по оценкам Росфинмониторинга, банки демонстрируют высокий уровень адаптивности к новым рискам tass.ru »

2024-2-22 16:49

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с «Киви»

Разворачивающиеся события вокруг «Киви банка» — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» руководитель информационно-аналитического агентства «Телеком Дэйли» Денис Кусков. Он объяснил, что за последний год регулятор уже несколько раз вводил санкции в отношении структуры. news.mail.ru »

2024-2-22 09:30

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков. life.ru »

2024-2-21 23:04

ЦБ отозвал лицензию у QIWI-банка: чем это грозит вкладчикам и владельцам кошельков

Впервые за полтора года Центробанк вновь отозвал лицензию у крупной финансовой организации. Причиной стало вовлечение QIWI Банка в расчёты между физлицами и теневым бизнесом. Вкладчики обеспокоены состоянием своих вкладов и электронных кошельков. versia.ru »

2024-2-21 21:24

Экономист сообщила владельцам "Киви кошельков" плохие новости о будущем их средств

Вопросы к "Киви банку", у которого Центробанк отозвал лицензию, появились ещё в прошлом году. Об этом заявила экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. Тогда регулятор ограничил деятельность кредитно-финансовой организации, приостановив некоторые операции. life.ru »

2024-2-21 17:39

ЦБ: средств КИВИ Банка хватит для возврата денег с электронных кошельков

КИВИ Банку должно хватить финансов, чтобы вернуть гражданам деньги с электронных кошельков. Об этом «Звезде» рассказали в пресс-службе Центрального банка Российской Федерации со ссылкой на предварительную оценку. tvzvezda.ru »

2024-2-21 17:20

ЦБ оценил возможности Киви Банка для возврата средств держателям кошельков

По мнению Центробанка России, у Киви Банка достаточно средств, чтобы вернуть деньги держателям электронных кошельков. Банк России напомнил, что по закону о страховании вкладов денежные средства, размещенные на электронных кошельках граждан, а не на вкладах и депозитах, не подлежат страхованию. lenta.ru »

2024-2-21 17:19

Владельцы кошельков Киви-банка могут подать заявление в АСВ для получения выплат

Владельцы электронных кошельков Киви-банка (MOEX: QIWI), у которого Банк России отозвал лицензию, имеют право подать заявление в Агентство по страхованию вкладов (АСВ), подтверждающее наличие денежных средств в кошельке. news.mail.ru »

2024-2-21 17:16

ЦБ: Киви-банку хватит средств для возврата денег владельцам кошельков

Банк России сообщил, что, по предварительной оценке, Киви-банку хватит средств для возврата денег с кошельков в процессе его банкротства. news.mail.ru »

2024-2-21 16:46

Эксперт заявил, что владельцы кошельков Киви-банка смогут вернуть не более 10%

Директор федерального методического центра по финансовой грамотности Денис Перепелица отметил, что пользователям электронных кошельков в России в целом не следует беспокоиться об отзыве лицензий у обслуживающих их банков, поскольку Киви-банк был единственным банком, совершавшим операции с криптообменниками и онлайн-казино tass.ru »

2024-2-21 16:12

Владельцам кошельков Киви-банка предложили обратиться в АСВ за выплатами

Владельцы электронных кошельков Киви-банка могут подать заявление на выплаты в Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По одобренным требованиям выплаты будут осуществляться в ходе ликвидационных процедур, сообщили в пресс-службе госкорпорации. vz.ru »

2024-2-21 16:12

Владельцам "Киви кошельков" посоветовали обратиться в АСВ для получения выплат

Владельцы электронных кошельков "Киви банка" могут обратиться в Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и подать заявление на получение выплат. Об этом сообщили в пресс-службе АСВ. life.ru »

2024-2-21 15:57

Владельцы кошельков Киви-банка могут обратиться в АСВ с заявлением на выплаты

По данным госкорпорации, выплаты по одобренным требованиям будут осуществляться в ходе ликвидационных процедур tass.ru »

2024-2-21 14:47

«Миллионы кошельков!»: В отрасли оценили последствия отзыва лицензии у «Киви банка»

Одной из причин отзыва лицензии стало финансирование терроризма, вклады до 1,4 миллиона рублей будут возвращены. Электронные кошельки в систему страхования не входят.  nsn.fm »

2024-2-21 14:37

Аксаков: добавление электронных кошельков в систему страхования вкладов требует анализа

По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку, защищать кошельки, которые работают на вывод средств из РФ, - не в интересах российской экономики tass.ru »

2024-2-21 13:53

Аналитик оценил шансы россиян на возврат денег с кошельков QIWI

Вкладчики онлайн-вкладов «Киви банка» могут столкнуться со сложностями в возврате денежных средств, рассказал финансовый аналитик Александр Разуваев, комментируя отзыв лицензии у кредитной организации nsn.fm »

2024-2-21 13:18

В ЦБ заявили об отсутствии страховки для электронных кошельков

Средства на электронных кошельках не застрахованы в системе страхования вкладов, прокомментировал представитель Банка России в Telegram-канале регулятора. Ранее стало известно, что платежные сервисы группы Qiwi, включая «Киви кошелек», перестали работать на фоне отзыва лицензии у «Киви Банка». lenta.ru »

2024-2-21 12:20

Лимит на перевод средств с электронных кошельков могут повысить до 1 млн рублей

В Центробанке газете "Известия" рассказали, что такая мера может способствовать повышению привлекательности услуг по переводу электронных денежных средств для клиентов tass.ru »

2023-10-11 04:36

Qiwi объяснила блокировку кошельков своих пользователей

Пользователи Qiwi пожаловались на блокировку своих кошельков и счетов. Компания сообщила, что накануне усилила меры по защите данных и сейчас запрашивает дополнительную информацию по некоторым пользователям. news.mail.ru »

2023-8-3 17:19

QIWI заявила о неуверенности в снятии ограничений с кошельков россиян

Группа QIWI не уверена, что ей удастся отменить введенные Центробанком ограничения вывода средств с кошельков на банковские счета и снимать наличные. Сейчас специалисты «Киви банка» сотрудничают с регулятором для устранения недочетов, однако гарантий на восстановление полноценной работы у них нет. lenta.ru »

2023-7-26 20:41

QIWI-банк временно ограничил снятие наличных и вывод денег с кошельков

В QIWI-банке объявили об ограничениях на снятие наличных по требованию Центробанка РФ. У регулятора, как оказалось, есть претензии к составлению отчетности... rosbalt.ru »

2023-7-26 10:05

«Киви банк» ограничил вывод средств с кошельков на счета и снятие наличных

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. «Киви банк» временно и частично ограничил вывод средств с кошельков на банковские счета и снятие наличных из-за претензий Центробанка к отчетности, говорится в пресс-релизе организации. news.mail.ru »

2023-7-26 23:47

Свердловские ректоры раскрыли содержимое своих кошельков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Министерство просвещения РФ опубликовало данные о заработной плате ректоров топовых вузов Екатеринбурга в 2022 году. Документ опубликован на сайте ведомства. fedpress.ru »

2023-5-18 15:43

В 2023 году число зарегистрированных кошельков NFT во "ВКонтакте" вырастет до 1 млн

Технический директор соцсети Александр Тоболь сообщил, что с момента запуска сервиса были подключены сотни тысяч таких кошельков tass.ru »

2023-3-24 13:05

ЕК: Apple могла злоупотребить доминирующем положением на рынках мобильных кошельков

По данным комиссии, компания ограничила доступ третьих лиц к ключевым технологиям, необходимым для разработки конкурирующих решений в области мобильных платежей на устройствах iOS. life.ru »

2022-5-3 14:55

В PayPal объявили о блокировке электронных кошельков россиян

Крупнейшая дебетовая электронная платежная система PayPal с 18 марта заблокирует электронные кошельки россиян. Об этом сообщается на сайте платежной системы. «В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-3-13 21:19

Названа дата блокировки кошельков россиян в PayPal

Платежная система PayPal объявила дату, когда будут заблокированы все электронные кошельки россиян. Как отметили в компании, решение приостановить услуги было принято из-за ситуации на Украине. «Убедительно просим вас вывести остаток средств с вашего счета до 18 марта 2022 года», — отметили эксперты. lenta.ru »

2022-3-12 21:10

Криптобиржа Coinbase в рамках санкций заблокировала десятки тысяч кошельков россиян

Криптовалютная биржа Coinbase, реагируя на специальную военную операцию России на Украине, решила заблокировать более 25 тыс. адресов, которые, на ее взгляд,... rosbalt.ru »

2022-3-8 10:53

Криптобиржа Coinbase закрыла больше 25 тыс. российских кошельков

Американская криптобиржа Coinbase заблокировала больше 25 тыс. кошельков, связанных с россиянами. Утверждается, что с их помощью могли заниматься «незаконной деятельностью». Более подробные детали не приводятся, но в материале Coinbase рассказывается о практике по блокировке кошельков людей, попавших под санкции. news.mail.ru »

2022-3-8 06:29

WebMoney сообщила о прекращении обслуживания рублёвых кошельков

Действия ЦБ РФ в отношении сотрудничавшего с WebMoney российского банка вынудили платёжную систему прекратить обслуживание рублёвых кошельков. Средства с них пообещали вернуть владельцам. versia.ru »

2022-2-11 14:38

Бойкот белорусской электроэнергии добрался до кошельков простых литовцев

Эксперт Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев рассказал о том, как Литва заставляет своих граждан переплачивать за электричество на фоне бойкота БелАЭС. nation-news.ru »

2021-10-11 20:52

ФНС разъяснила, как сдавать отчеты о переводах с использованием электронных кошельков

В частности, юрлицам и индивидуальным предпринимателям первый отчет по новым правилам необходимо будет представить до 31 октября за третий квартал 2021 года, если сумма начислений за это время превысила 600 тыс. рублей tass.ru »

2021-9-29 18:49

Центробанк перечислил признаки подозрительных кошельков и карт

В число признаков, говорящих об использовании карты или кошелька в теневом бизнесе, входят большое количество поступлений от физлиц, быстрое списание поступивших средств, маленький остаток на счёте относительно среднедневного объема операций и другие. versia.ru »

2021-9-13 11:27

В Центробанке назвали признаки «теневых» карт и электронных кошельков

Банк России перечислил признаки платежных карт и электронных кошельков, которые используются незаконными онлайн-казино, финансовыми пирамидами, нелегальными форекс-дилерами и интернет-обменниками криптовалюты nsn.fm »

2021-9-13 09:58