Новости


Экономист сообщила владельцам "Киви кошельков" плохие новости о будущем их средств

Вопросы к "Киви банку", у которого Центробанк отозвал лицензию, появились ещё в прошлом году. Об этом заявила экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. Тогда регулятор ограничил деятельность кредитно-финансовой организации, приостановив некоторые операции.

Пухляш из Little Big за два месяца до смерти снялся в телешоу, которое выйдет уже 1 марта

Производство кино, сериалов и телешоу — процесс долгий, из-за чего случается, что некоторые участники таких проектов попросту не доживают до их выхода. То же приключилось и с последними работами танцора Дмитрия Красилова, известного по роли Пухляша в клипе на песню Uno группы Little Big.

Qiwi запустила собственную кредитную карту - С беспроцентным кредитом

Qiwi объявила о запуске собственных кредитных карт «Совесть». Об этом во вторник сообщил глава проекта Олег Ряженов-Симс. Как передает «Финам», новый проект Qiwi позволяет клиентам получить беспроцентную рассрочку при сотрудничестве с партнерами компании.

В QIWI ничего не знают о внесении системы в реестр запрещенных сайтов - Якобы за сведения о возможности принять участие в азартной игре

QIWI ничего неизвестно о внесении Роскомнадзором платежной системы в реестр запрещенных интернет-страниц. Об этом АБН сообщили в компании в четверг. В QIWI отметили, что в настоящий момент сайт работает.

Лучшее

Берут деньги и исчезают: Мошенники предлагают россиянам вывести средства из "Киви банка"

В Сети стало появляться множество мошеннических сайтов — двойников "Киви банка" и иных сервисов, сообщили в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Злоумышленники предлагают за деньги вывести средства со счетов в кредитно-финансовой организации.

Некоторые клиенты "Киви банка" со стопроцентной вероятностью получат свои деньги, заявил экономист

Клиенты "Киви банка", на счетах которых было до 1,4 миллиона рублей, со стопроцентной вероятностью получат все свои деньги. Об этом рассказал директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов.

Беременная москвичка случайно ранила себя из пистолета, который лежал в сумочке

Беременная жительница Москвы случайно выстрелила в себя из травматического пистолета, который лежал в сумочке. Об этом женщина сама рассказала полицейским, которые сейчас проводят проверку, сообщает сайт MK.ru.

"Киви банк" ограничил вывод средств и снятие наличных

"Киви банк", принадлежащий платёжной компании Qiwi, ограничил вывод средств с кошельков на банковские счета и снятие наличных для физических лиц. Решение обусловлено претензией Центробанка РФ к ведению отчётности и документации.

Учёные выявили полезные для мозга свойства клубники

Людям в пожилом возрасте особенно полезно ежедневно есть клубнику, так как это влияет на улучшение когнитивных функций головного мозга и на снижение артериального давления. Об этом свидетельствуют данные исследования группы учёных Государственного университета Сан-Диего (San Diego State University).

Структура «Открытие Холдинга» купила ADS Qiwi на 3,2 млрд рублей

В начале ноября компания Otkritie Investments Cyprus Limited (входит в «Открытие Холдинг») приобрела 3,194 млн американских депозитарных расписок (ADS, представленные акциями класса B) Qiwi на общую сумму порядка 3,2 млрд рублей (около $55 млн).

Актуальное

Названа ошеломляющая сумма, застрявшая в "Киви кошельках" россиян

В виртуальных кошельках "Киви банка" хранится 4,4 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов (АСВ), назначенного в качестве временной администрации кредитно-финансовой организации.

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков.

Аналитик оценил шансы онлайн-вкладчиков "Киви банка" на возврат денег

Вкладчики "Киви банка", у которого Центробанк отозвал лицензию, должны получить свои средства до 8 марта. Об этом заявил финансовый аналитик Александр Разуваев. По словам эксперта, точно не стоит переживать "белым" вкладчикам, а вот "серым" — пора задуматься над обращением в суд.

Qiwi купила акселератор стартапов inspiRUSSIA - Сумма сделки не раскрывается

Qiwi купила акселератор стартапов inspiRUSSIA, ранее принадлежащий венчурному фонду Life. SREDA. Об этом в компании рассказали в понедельник. После приобретения стартапа компания получила статус резидента «Иннополиса».