Результатов: 2224

Российские рестораторы попросили разрешения на тестовую онлайн-продажу алкоголя

Федерация рестораторов и отельеров России (ФРиО) в обращении к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко попросила снять запрет на дистанционную торговлю спиртным в рамках эксперимента. life.ru »

2023-2-14 13:00

Вывоз зерна из Херсонской области без разрешения Минсельхоза региона запретили до 1 июля

Врио губернатора области Владимир Сальдо пояснил, что эти меры приняты для обеспечения продовольственной безопасности региона tass.ru »

2023-2-9 18:12

В Казахстане обновили правила получения разрешения на временное проживание

В Казахстане обновили правила оформления разрешения на постоянное проживание иностранцев. Теперь для оформления этого документа потребуется загранпаспорт и подтверждение адреса проживания на территории страны. lenta.ru »

2023-2-8 11:49

В Казахстане изменили правила получения разрешения на проживание для иностранцев

Пресс-служба казахстанского МВД сообщила, что отныне для проживания в Казахстане иностранцам потребуется наличие загранпаспорта и подтверждения места проживания в стране. argumenti.ru »

2023-2-8 11:47

Шольц назвал способ разрешения украинского конфликта

МАРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. На встрече с жителями немецкого города Марбург канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что дипломатические усилия по разрешению украинского конфликта должны продолжаться. fedpress.ru »

2023-2-3 23:41

Аналитики центра RAND предложили США шаги для разрешения конфликта на Украине

В докладе аналитиков американского центра RAND представлены четыре шага, сделав которые, Вашингтон мог бы ускорить процесс урегулирования украинского кризиса. versia.ru »

2023-1-28 12:09

ПЦУ получает разовые разрешения на каждое богослужение в Киево-Печерской лавре

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассчитывает, что в долгосрочное пользование ПЦУ перейдут Успенский собор и Трапезная церковь, где ранее проводила службы каноническая Украинская православная церковь tass.ru »

2023-1-27 17:52

Власти отреагировали на идею показывать в России западное кино без разрешения

Предложение сенаторов позволить российским кинотеатрам показывать зарубежное кино, не спрашивая разрешения у правообладателей, хоть и с выплатой им вознаграждения, не поддержали в Минэкономразвития. Ответ с таким содержанием ведомство предоставило на соответствующий запрос Комитета Совфеда по экономической политике, пишет ТАСС со ссылкой на копию документа. life.ru »

2023-1-26 04:17

«Предоставим разрешение»: Германия официально разрешила другим странам передать немецкие танки Leopard 2 Украине

Об этом говорится на сайте германского правительства. «Германия выдаст соответствующие разрешения на передачу странам-партнерам, которые хотят быстро поставить танки Leopard 2 со своих складов на Украину», - сообщается на ресурсе кабмина Германии. kapital-rus.ru »

2023-1-25 14:55

Польша потребовала подтверждения разрешения Берлина на поставку танков ВСУ

Польша ожидает от канцлера ФРГ Олафа Шольца поддержки позиции главы немецкой дипломатии Анналены Бербок относительно реэкспорта танков Leopard, прежде чем делать официальное обращение по этому вопросу, сообщил CNN представитель польского президента Марчин Пшидач nsn.fm »

2023-1-24 02:02

Премьер Польши Моравецкий допустил передачу Киеву танков без разрешения Германии

Варшава может передать Украине свои танки Leopard 2, не дожидаясь необходимого согласия со стороны Германии. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Польши. versia.ru »

2023-1-19 14:49

В Германии передачу танков Leopard Киеву без разрешения назвали противозаконной

Передача танков Leopard Украине без разрешения германского правительства со стороны Польши или другой страны будет противозаконной, считает представитель правительства Германии Кристиане Хофман. «Требуется согласие федерального правительства. Таковы правила», — пояснила она. lenta.ru »

2023-1-13 16:24

Бундестаг напомнил, что без разрешения Берлина передавать Киеву немецкие танки незаконно

Передача немецких танков Leopard Украине без разрешения официального Берлина является незаконной. Об этом напомнила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман. «Это было бы противозаконно, это требует согласия правительства ФРГ», - заявила чиновница. tvzvezda.ru »

2023-1-13 15:45

Правительство Германии: передача Украине танков Leopard Польшей без разрешения ФРГ была бы противозаконной

Передача Киеву танков Leopard Варшавой без получения разрешения Берлина была бы противозаконной. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступили в немецком кабинете министров. argumenti.ru »

2023-1-13 14:15

10+ наглых котов, которые заявились в чужие дома без разрешения и не пожалели

Каждый хотя бы раз оказывался в ситуации, когда в его дом неожиданно пробирался какой-то незнакомый кот и начинал вести себя как хозяин. Котики уверены, что им везде рады (и чаще всего так и есть), поэтому они легко и без какого-либо смущения приходят в гости к незнакомым людям, чтобы поваляться на кровати, получить порцию ласки и, конечно же, досыта поесть. ridus.ru »

2023-1-11 20:15

В УПЦ считают, что раскольники шантажом добились разрешения на службу в Успенском соборе

В УПЦ напомнили, что ранее и.о. генерального директора заповедника "Киево-Печерская лавра" Александр Рудник заявлял, что к нему не поступало никаких обращений от ПЦУ об использовании Успенского собора, а также никаких предписаний от Минкульта по этому поводу tass.ru »

2023-1-6 18:10

В Индии арестовали россиянина, который без разрешения посетил священный холм

В Индии задержан 34-летний россиянин, который оказался на священном холме Аннамалаи и запустил в нарушение правил коптер. Об этом пишет Hindu. life.ru »

2023-1-5 19:58

Кабмин продлил упрощенный порядок выдачи разрешения на строительство

Застройщику не потребуется предоставлять органам стройнадзора градостроительный план земельного участка и ряд других документов. aif.ru »

2023-1-5 13:41

Продлён срок упрощённого порядка выдачи разрешения на строительство

До конца 2023 года продлён срок действия упрощённого порядка выдачи разрешения на строительство, а также на ввод построенного объекта в эксплуатацию, сообщается на сайте Правительства России.

ridus.ru »

2023-1-5 12:13

Мобилизованные не будут наказываться за просроченные разрешения на оружие

Также призванные на военную службу по мобилизации и добровольцы получают право сдать на хранение гражданское оружие и патроны в Росгвардию либо в органы внутренних дел, которые обязуются принять и безвозмездно хранить сданное оружие на время службы мобилизованных и добровольцев tass.ru »

2022-12-29 20:57

ЦБ прокомментировал разрешения Clearstream и Euroclear на разблокировку активов

По данным регулятора, они не гарантируют, что российские инвесторы снова смогут распоряжаться заблокированными активами и получать выплаты по ним tass.ru »

2022-12-28 13:39

Кабмин РФ получил право давать временные разрешения на сделки с подсанкционными лицами

Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий правительству выдавать разрешения на проведение сделок лицам, находящимися под контрсанкциями. riafan.ru »

2022-12-23 17:23

Стартовала заявочная кампания на разрешения для промысла в 2023 году водных биоресурсов

Как пояснили в Росрыболовстве, заявления на получение разрешений были получены через единый портал госуслуг и обработаны во внутренней системе исполнения государственных услуг ведомства tass.ru »

2022-12-22 14:43

Дума освободила мобилизованных от наказания за просроченные разрешения на оружие

Призванные на военную службу по мобилизации и добровольцы получают право сдать на хранение свое гражданское оружие и патроны к нему в подразделения Росгвардии либо в органы внутренних дел, которые обязуются принять и безвозмездно хранить сданное оружие на время службы мобилизованных и добровольцев tass.ru »

2022-12-21 11:37

Путин поддержал предложение оцифровать в 2023 году лицензии и разрешения для бизнеса

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Григоренко отметил, что на сегодняшний день для многих видов предпринимательской деятельности необходимы различные лицензии и разрешения tass.ru »

2022-12-14 17:33

Более 5 тысяч жителей Адмиралтейского района Петербурга не получили парковочные разрешения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Городской центр управления парковками Петербурга с 1 октября по 8 декабря получил 13381 заявление для предоставления парковочных разрешений. Однако положительных решений по ним вынесено лишь 8091, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2022-12-13 15:02

Российский посол в Сербии заявил, что власти Косово действуют с разрешения США

Власти Косово делают все, что разрешено и санкционировано Вашингтоном и Брюсселем, поэтому они ведут себя вызывающе. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. tvzvezda.ru »

2022-12-12 18:47

Боксеры не смогут участвовать в Олимпиаде без разрешения Международной ассоциации бокса

По словам главы IBA Умара Кремлева, все национальные федерации поддержали это решение tass.ru »

2022-12-11 22:00

Крупнейший банк Казахстана не возобновил работу с «Миром» после разрешения США

Крупнейший в Казахстане «Халык Банк» (Halyl Bank) приостановил обслуживание карт российской платежной системы «Мир». В банке уточнили, что в настоящее время проведение платежей через POS-терминалы приостановлено, обслуживание карт в банкоматах также недоступно. Ранее США разрешили обслуживать такие карты. lenta.ru »

2022-12-9 15:06

Наемники из Польши наемники примкнули к ВСУ без разрешения польских властей

Польские наемники, участвовавшие в российско-украинском конфликте на стороне сил ВСУ, воевали без соответствующего разрешения властей Польши nsn.fm »

2022-12-9 15:04

Польские наемники примкнули к ВСУ без разрешения Варшавы

Наемники из Польши, воюющие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), не получили соответствующего разрешения от польских властей. Точное число поляков, которые примкнули к Иностранному легиону ВСУ, неизвестно, но это могут быть сотни человек. lenta.ru »

2022-12-9 13:58

Кремль согласился с мнением США по поводу итогов разрешения конфликта на Украине

Таким образом, Россия согласилась с мнением Соединенных Штатов Америки по поводу итогов урегулирования конфликта на Украине, пишет «Комсомольская правда». Ранее американский государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что ситуация вокруг украинского государства должна разрешиться таким образом, чтобы наступил долгосрочный и справедливый мир. kapital-rus.ru »

2022-12-6 15:49

Латвия запустила процесс отзыва разрешения на пребывание журналистов «Дождя»* в республике

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс сообщил, что власти республики аннулируют вид на жительство для журналистов «Дождя»*.

ridus.ru »

2022-12-2 21:40

Лавров: разрешения у США и ЕС на экспорт российской сельхозпродукции приходится «выбивать»

Представителям ООН приходится «выбивать» у властей в ЕС и США разрешения на поставки отечественной сельскохозяйственной продукции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-12-1 13:48

Венгрия назвала условие для разрешения созыва комиссии Украина — НАТО

Власти Венгрии не допустят созыва комиссии Украина — НАТО до тех пор, пока права этнических венгров в Закарпатье не будут восстановлены. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Он напомнил, что Будапешт озвучил свою позицию по этому вопросу еще много лет назад. lenta.ru »

2022-11-30 17:53

Эксперт: получение Chevron разрешения на добычу нефти в Венесуэле не решит энергокризис

По мнению, директора по геополитическим рискам консалтинговой фирмы Rapidan Energy Advisors Фернандо Феррейра, в тоже время, это позволит Каркасу увеличить производство на всех проектах tass.ru »

2022-11-29 02:57

Турция отказалась просить разрешения на проведение военных операций

Турецкие власти отказались просить какого-либо разрешения союзников по НАТО на проведение военной операции в Сирии. Как заявил официальный представитель президента Турции Эрдогана Ибрагим Калын, действия его страны в регионе основаны на 51-й статье Устава ООН, которая дает странам право на самооборону. lenta.ru »

2022-11-26 20:16

"Не собирается просить разрешения": Турция поставила США на место после критики из-за операции в Сирии

Анкара не собирается просить у кого-либо разрешения на проведение антитеррористических операций, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в ответ на реакцию США на действия страны по устранению ячеек Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Сирии и на севере Ирака. life.ru »

2022-11-26 19:48

Турция заявила, что не будет просить разрешения на проведение антитеррористических операций

В Анкаре подчеркивают, что все действия турецких ВС на границе с Сирией и Ираком основаны на статье 51-й Устава ООН. rosbalt.ru »

2022-11-26 19:12

Турция заявила, что не будет просить разрешения на проведение операции в Сирии

По словам официального представителя турецкого президента Ибрагима Калына, при наличии угрозы республика обсуждает ситуацию со всеми союзниками по НАТО tass.ru »

2022-11-26 19:11

Исполком: лидеры СНГ прилагают все усилия для мирного разрешения конфликтов в Содружестве

Сергей Лебедев подчеркнул, что ни один из лидеров стран Содружества "не подвергает сомнению необходимость сохранения и дальнейшего развития СНГ" tass.ru »

2022-11-26 14:05

Telegraph: Катар с разрешения США платил дипломатическим представителям "Талибана"

Члены радикального движения были обеспечены бесплатным медицинским обслуживанием, внедорожниками и доставкой продуктов питания, сообщила газета tass.ru »

2022-11-26 02:00