Российскому бизнесу раскрыли перспективные направления параллельного импорта

Российскому бизнесу раскрыли перспективные направления параллельного импорта
фото показано с : lenta.ru

2024-2-26 14:55

Развивающиеся страны Африки, Латинской Америки и Азии — перспективные направления параллельного импорта для малого и среднего бизнеса. По словам члена Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексея Говырина, их потенциал пока не раскрыт, но эти страны могут стать важными звеньями в поставках в РФ,

Подробнее читайте на ...

российскому бизнесу раскрыли перспективные направления параллельного импорта

Фото: versia.ru

Как российскому бизнесу искать клиентов в интернете и выстраивать маркетинг по европейскому образцу

Герман Греф раскритиковал долю малого и среднего бизнеса в отечественной экономике. По оценкам главы Сбербанка она не достигает и четверти, что явно недостаточно для нашей страны. versia.ru »

2023-11-21 17:48

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу пообещали нелегкую жизнь

Бизнес в России не ждет легкая жизнь, но он должен справиться, заявил глава ВТБ Андрей Костин на Московском финансовом форуме. По его словам, совладать с такими факторами, как повышение налогов, рост ключевой ставки, сокращение потребительского спроса «будет тяжеловато». lenta.ru »

2023-09-28 14:45

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу предрекли невозвращение на Запад

Представители российского бизнеса не захотят возвращаться на Запад после того, как запустились на Востоке, где работать сейчас выгоднее, считает уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. lenta.ru »

2023-09-18 11:41

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу запретили скрывать данные о финансах

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) получил отказ регуляторов на свою просьбу разрешить бизнесу не раскрывать данные о финансах из-за санкционных рисков до июля 2024 года, заявил в кулуарах Восточного экономического форума президент бизнес-объединения Александр Шохин. lenta.ru »

2023-09-12 16:14

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу предрекли проблемы из-за повышения ключевой ставки

Резкое повышение ключевой ставки в РФ негативно отразится на ряде компаний, предупредили предприниматели. Одним из главных последствий решения ЦБ станет подорожание корпоративных кредитов. Бизнесу станет сложнее получить заемные деньги, что подорвет планы по развитию, и компании могут пересматреть зарплаты персонала. lenta.ru »

2023-08-16 17:19

Российскому бизнесу не дают занимать в юанях

«Юань стал единственной масштабной альтернативой тем валютным рискам, которые могли реализоваться в худшем сценарии санкций. Компаниям приходит выручка в юанях, однако им необходимо конвертировать ее и тратить на свои расходы, преимущественно рублевые. kapital-rus.ru »

2023-04-28 09:48

Фото: versia.ru

Российскому бизнесу предложили увеличить присутствие на китайских маркетплейсах

После отказа ряда зарубежных маркетплейсов работать с российским бизнесом следует обратить внимание на азиатские площадки. Как пояснили в Госдуме, речь идёт, в частности, о китайских платформах. versia.ru »

2023-02-17 18:02

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу разрешили покупать импортную продукцию по льготным кредитам

Российский бизнес сможет покупать приоритетную импортную продукцию на льготные кредиты. Информация об этом появилась на сайте правительства страны. При этом речь идет не только о приобретении материалов, компонентов, комплектующих, сырья и оборудования, но и об оплате проектировочных и пусконаладочных работ. lenta.ru »

2022-10-09 12:26

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу посоветовали жить «в рублевой вселенной»

ксперт рейтингового агентства «Эксперт-РА» Антон Табах посоветовал российскому бизнесу жить «в рублевой вселенной», особенно тем предпринимателям, которые не вовлечены в операции внешней торговли. Он указал, что у Центробанка есть возможность сделать переход от валют недружественных стран более плавной. lenta.ru »

2022-08-06 21:26

Фото: riafan.ru

Российскому бизнесу посоветовали ориентироваться на «рублевую вселенную»

Российским компаниям, особенно не вовлеченным во внешнеторговые операции, разумно стараться жить в «рублевой вселенной». Такой точкой зрения поделился с ТАСС специалист рейтингового агентства «Эксперт-РА» Антон Табах. riafan.ru »

2022-08-06 18:20

Фото: nsn.fm

Российскому бизнесу предрекли закрытие из-за потери трех миллионов работников

Даже с помощью мигрантов в стране не удастся восполнить потерю кадров, заявил в эфире НСН демограф Алексей Ракша.  nsn.fm »

2022-06-01 13:39

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу упростят уплату налогов

Бизнес в России начнет платить налоги по-новому с 1 января 2023 года. В Госдуму внесен законопроект о введении обязательного единого налогового платежа для компаний и индивидуальных предпринимателей (ИП). lenta.ru »

2021-12-30 10:56

Российскому бизнесу за полгода доначислили 170 млрд рублей налогов и штрафов

По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, самые крупные доначисления получил бизнес в экономически развитых регионах tass.ru »

2021-11-01 08:11

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу выделят гранты почти на 40 миллиардов рублей

На единовременные гранты представителям малого бизнеса и социальных некоммерческих организаций (НКО) в период пандемии выделят почти 40 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. lenta.ru »

2021-10-25 12:20

Фото: rosbalt.ru

Российскому бизнесу придумывают «наказание» за вывод прибыли в офшоры

Министерство финансов РФ рассматривает несколько вариантов, как сделать так, чтобы бизнес меньше выводил прибыль в офшоры, а больше инвестировал внутри... rosbalt.ru »

2021-06-04 09:56

Фото: vestikavkaza.ru

Российскому бизнесу могут закрыть доступ к британскому ВПК

Подкомитет Палаты Общин призвал классифицировать инвестиции из России и Китая в цепочку оборонной продукции Великобритании как "враждебные", передает The Sunday Post. Его обоснование состоит в том, что такие страны, как Россия и КНР, … vestikavkaza.ru »

2021-02-15 12:18

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу предложили простить налоги

Взамен предоставления льгот российскому бизнесу предпринимателям можно было бы простить налоги за 2020 год. Такое предложение озвучил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. «А не проще ли государству не брать с предпринимателей деньги, причитающиеся в виде налогов?» — поинтересовался он. lenta.ru »

2020-12-15 18:27

Фото: lenta.ru

Российскому бизнесу предложили изучать клиентов с помощью компьютерного зрения

Российская компания NtechLab разработала решение для бизнеса, позволяющее с помощью компьютерного зрения собирать информацию о клиентах, а также следить за тем, носят ли посетители и сотрудники медицинские маски. lenta.ru »

2020-10-27 12:42