Находящихся на Украине граждан Казахстана призвали покинуть страну

2024-3-29 03:07

Посольство Казахстана на Украине призвало в целях безопасности покинуть Харьковскую и Одесскую области. Соответствующая рекомендация опубликована в официальном Telegram-канале. «В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность выезда из этих регионов», - говорится в заявлении.

Подробнее читайте на ...

находящихся украине граждан казахстана призвали покинуть страну

Фото: lenta.ru

Кремль заявил о давно находящихся на Украине военных советниках из стран НАТО

Россия давно знает о нахождении на Украине военных советников из стран НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Люди, которые имеют прямое отношение к НАТО, действительно, находятся на территории Украины», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-03-11 12:11

На Украине заявили, что не могут провести ротацию военных, находящихся на фронте

Причиной является отсутствие готового плана по мобилизации, отметил член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия tass.ru »

2023-11-24 21:23

В Минобороны Великобритании рассказали о роли находящихся на Украине военных королевства

По данным ведомства, военные готовят ВСУ и обеспечивают безопасность дипломатического персонала tass.ru »

2023-04-26 17:04

Фото: lenta.ru

Госдеп США попросил находящихся на Украине американцев сообщить о себе

Госдепартамент США попросил граждан страны, находящихся на Украине, сообщить о себе. В анкете предлагается сообщить о своем местонахождении, гражданстве и планах на ближайшее время: покинуть страну самостоятельно или при помощи американских дипломатов, либо остаться на Украине. lenta.ru »

2022-02-23 17:21

Фото: gordonua.com

"В свете сложившейся ситуации". Израиль призвал своих граждан, находящихся в Украине, заполнить специальные анкеты

Министерство иностранных дел Израиля на фоне информации о возможном готовящемся вторжении России на территорию Украины призвало граждан страны, находящихся в Украине, заполнить анкеты для экстренной связи на случай "кризисной ситуации". gordonua.com »

2022-01-21 14:31

Москалькова рассказала о 43 находящихся в заключении на Украине россиянах

Обвинения против 43 россиян, которые находятся в заключении на Украине, главным образом связаны с их убеждениями, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. В частности, речь идет об их «решении по крымской теме», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-02-20 01:55

В МИД прокомментировали вероятность переноса находящихся на Украине дипмиссий

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможность переноса российских дипломатических представительств, находящихся на территории Украины, в отношении которых регулярно совершаются провокации. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 12:30

Фото: rosbalt.ru

В СПЧ опасаются, что военное положение на Украине отразится на находящихся там россиянах

Руководитель президентского Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выразил опасение,... rosbalt.ru »

2018-11-26 19:32

Фото: grani.ru

Денисова: 22 находящихся в заключении на Украине россиянина написали заявления на обмен

22 находящихся в заключении на Украине россиянина написали Владимиру Путину заявления с просьбой обменять их на украинских политзаключенных в России. Среди них российский контрактник Виктор Агеев и представлявшийся полковником российской армии участник войны в Донбассе Валерий Гратов. grani.ru »

2018-08-17 09:48

Фото: russian.rt.com

Москалькова назвала число находящихся под стражей на Украине россиян

В местах лишения свободы на Украине находятся более 400 россиян. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-14 12:26