ВСУ планируют заменить более 300 тыс. находящихся в зоне СВО военных в ходе мобилизации

2024-3-13 11:33

В МО Украины отметили, что ВС страны будут использовать оставшихся после ротации мобилизованных для восполнения боевых потерь, а также для других нужд армии "вне зависимости от ситуации на поле боя"

Подробнее читайте на ...

всу планируют заменить 300 находящихся зоне военных

ВСУ планируют оснастить дроны искусственным интеллектом из-за российских средств РЭБ

Заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко сообщила, что ее страна планирует оснастить БПЛА искусственным интеллектом, который якобы сможет направить аппарат на цель, даже если канал управления им был подавлен tass.ru »

2024-04-09 12:00

ВСУ планируют учинить мятеж и захватить Верховную Раду

Причиной таких действий, как сообщает РИА Новости, является недовольство политикой руководства Украины. Кроме того, участники переписки в закрытом telegram-канале Parabelum, в числе которых представители элитных подразделений Вооруженных Сил Украины, Службы Безопасности Украины и Нацбатов, обсуждают возможность свержения действующей власти, создания радикальной партии с боевым крылом и привлечения на свою сторону других военнослужащих. kapital-rus.ru »

2024-03-14 07:28

Фото: lenta.ru

ВСУ планируют перекупать у Казахстана российскую военную продукцию. Что Астана может продать Киеву?

Украинская государственная компания «Укрспецэкспорт» ведет переговоры с Казахстаном о закупках военной продукции России для нужд Вооруженным сил Украины (ВСУ). Киеву могут передать производимые в РФ комплектующие к парашютно-тормозным системам ПГК-10 для самолетов Су-24 и МиГ-29. lenta.ru »

2024-03-07 16:45

ВСУ планируют провести новое контрнаступление в 2024 году

Украинская армия планирует провести новое контрнаступление в текущем году, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк в эфире всеукраинского телемарафона.

ridus.ru »

2024-03-06 20:02

ВСУ планируют начать применение F-16 весной

"Я бы сказал, что это может состояться весной следующего года, потому что мы уже начали подготовительные курсы наших пилотов, инженеров и техников", - сказал глава украинского министерства обороны Алексей Резников, сообщает Bild. kapital-rus.ru »

2023-08-28 12:29

МО РФ: ВСУ планируют взорвать водонапорную станцию в Новомихайловке и обвинить в этом Россию

В Новомихайловке ВСУ заминировали объекты водонапорной станции, которые планируют взорвать и обвинить ВС РФ в якобы неизбирательных ударах по объектам жизненно важной инфраструктуры. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2022-08-24 21:53

МО РФ: ВСУ планируют подорвать дамбу в Артемовске и обвинить в этом российских военных

Украинские боевики заминировали в Артемовске дамбу городского водохранилища и планируют взорвать ее, а затем обвинить в этом российских военных. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-07-28 22:20

МО РФ: ВСУ планируют подорвать дамбу в городе Курахово в ДНР

Вооруженные силы Украины планируют подорвать дамбу водохранилища в городе Курахово в Донецкой Народной Республике. Если план будет приведен в исполнение, в зоне затопления окажутся населенные пункты Максимильяновка, Георгиевка и Марьинка, а также посевные площади и сельскохозяйственные предприятия. tvzvezda.ru »

2022-06-25 21:33

Фото: aif.ru

МО РФ: ВСУ планируют разместить ПВО в месте захоронения жертв чумы в Одессе

В результате провокации со стороны украинских силовиков могут пострадать сотни мирных жителей города, считают в оборонном ведомстве. aif.ru »

2022-06-10 21:40

ВСУ планируют провести огневую подготовку по российским войскам на Криворожском и Николаевском направлениях

Местные источники сообщают, что на Криворожском и Николаевском направлениях командование ВСУ в ближайшие сутки намерено нанести массированные огневые удары по позициям ВС РФ с применением артиллерии, тактической и армейской авиации, которая будет действовать с аэродромов, расположенных в Вознесенске и Долгинцево. argumenti.ru »

2022-05-16 15:23

ВСУ планируют проведение учений вблизи Крыма

Украинские военные анонсировали учения воздушных сил в Херсонской области у границы с российской Республикой Крым. Маневры запланированы на февраль текущего года на полигоне "Ягорлык". argumenti.ru »

2019-02-08 20:17

Фото: pronedra.ru

ДНР: ВСУ в ночь на 25 августа планируют взять под контроль Ясиноватую

В непризнанной ДНР заявили, что украинская армия в ночь на 25 августа планирует выбить подразделения ополченцев из Ясиноватой. pronedra.ru »

2016-08-25 00:46