Израиль первым в истории одобрил продажу искусственной говядины

2024-1-17 19:00

В Израиле одобрили новый пищевой продукт, состоящий из культивированных клеток от крупного рогатого скота.

Израиль стал первым государством, где одобрили продажу культивированного мяса на основе говядины, соответствующее разрешение было выдано разработчику в сфере пищевых технологий Aleph Farms Ltd. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения еврейского государства.«В рамках пилотной программы по изучению альтернативного белка... впервые в мире получил одобрение новый пищевой продукт, состоящий из культивированных клеток от крупного рогатого скота, а не куриных клеток, также известный как искусственное или культивируемое мясо», — отмечается в публикации.Новый продукт прошел все требуемые проверки на биологическую безопасность и отсутствие вреда при его употреблении, добавили в ведомстве.Ранее сообщалось, что Марк Цукерберг открыл ферму с коровами «мирового класса» на Гавайях. Животных на ферме Цукерберга кормят самыми дорогими в мире орехами макадамия и поят пивом.

Подробнее читайте на ...

израиль первым одобрил продажу искусственной говядины

Израиль первым в истории отбил ракетный удар из космоса

Израиль стал первой в истории страной, сбившей ракету, траектория которой проходила через космическое пространство. Об этом сообщает британская газета Telegraph. life.ru »

2023-11-05 18:55

Фото: lenta.ru

Израиль первым в истории сбил ракету в космосе

Сбитие Израилем выпущенной из Йемена и летевшей в направлении города Эйлат ракеты хуситов стало первым в истории боем в космосе. Это также первый случай, когда система ПРО Arrow была использована по главному назначению, а именно для сбития баллистической ракеты большой дальности на большой высоте и высокой скорости. lenta.ru »

2023-11-05 15:01

Израиль первым в мире проводит национальные учения по борьбе с коронавирусом

Учения "Омега" состоят из трех этапов, имитирующих переход между различными сценариями распространения вируса tass.ru »

2021-11-11 12:30

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль первым в мире запретил продажу меховых изделий

В Израиле на государственном уровне запретили продажу изделий из натурального меха. Такой запрет введен впервые в мире. "Меховая индустрия является причиной гибели сотен миллионов животных во всем мире и приносит неописуемую … vestikavkaza.ru »

2021-06-11 15:17

Фото: lenta.ru

Израиль первым в мире запретил продажу меха

Израиль стал первой в мире страной, запретившей продажу меха животных для производства одежды. Запрет вступит в силу через шесть месяцев. Подписавшая документ министр защиты окружающей среды страны Гила Гимлиэль выразила надежду, что принятое решение сделает израильский рынок моды более экологически чистым. lenta.ru »

2021-06-11 03:02

Фото: versia.ru

Израиль первым в мире ввёл повторный карантин из-за коронавируса

Власти Израиля ввели повторный карантин в связи со вспышкой коронавируса. Ограничения будут действовать в течение трёх недель и придутся на период осенних еврейских праздников. versia.ru »

2020-09-18 15:29

Фото: russian.rt.com

Sky News: Израиль первым в мире возобновляет национальный карантин

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телеэфире заявил о повторном карантине по всей стране, который начнётся в пятницу и продлится три недели, пишет Sky News. Таким образом, Израиль станет первой из стран, где второй раз за год введут строгие ограничения на передвижение населения и работу школ, ресторанов, магазинов и мест досуга. russian.rt.com »

2020-09-14 14:34

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль поможет первым государствам, которые перенесут посольства в Иерусалим

Власти Израиля окажут поддержку первым десяти странам, которые примут решение о переносе своих посольств из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом заявил министр по делам Иерусалима и культурного наследия, а также экологии Зеев Элькин. … vestikavkaza.ru »

2018-04-24 17:04

Фото: lenta.ru

Трамп прибыл в Израиль с первым визитом

Президент США Дональд Трамп прибыл с первым визитом в качестве главы государства в Израиль. Выступая после встречи с президентом Израиля Реувеном Ривлиным, американский лидер заявил о необходимости усиления совместной борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2017-05-22 15:57