Результатов: 12

Google инвестирует $1 млрд в интернет-кабели между Японией и США

Корпорация отметила, что реализация этого проекта "повысит надежность и устойчивость цифровой связи между США, Японией, а также с рядом островных государств и территорий Тихого океана" tass.ru »

2024-4-11 12:14

Трафик рухнул на четверть: стало известно, кто повредил интернет-кабели в Красном море

5 марта сервис Downdetector зафиксировал сбои в работе крупнейших интернет-порталов, включая Google, TikTok и WhatsApp. Предположительно, неполадки могли быть связаны с действиями йеменских хуситов в Красном море. fedpress.ru »

2024-3-6 18:30

СМИ: Хуситы повредили связывающие Европу и Азию подводные интернет-кабели

Йеменское мятежное движение «Ансар Алла» (хуситы) повредило четыре подводных кабеля в Красном море, обеспечивающих интернет-соединение между Европой и Азией nsn.fm »

2024-2-27 08:46

В Грузии перерезали интернет-кабели, ведущие в Армению

Министерство внутренних дел Грузии сообщило, что 29 сентября неизвестные лица на территории села Орозмани Дманисского района вырыли яму и перерезали, заложенные под землей, оптоволоконные кабели международного значения, которые идут в Армению incident.mk.ru »

2020-10-2 15:55

Times: под угрозой интернет-кабели — Ирландию обеспокоили российские подлодки у её западного побережья

У западного побережья Ирландии были замечены российские подводные лодки, пишет The Times со ссылкой на ирландские Силы обороны. Как подчёркивается в материале издания, эксперты убеждены, что субмарины российского ВМФ пытаются получить доступ к подводным интернет-кабелям в разведывательных целях, однако Ирландия не сможет пресечь российские посягательства в одиночку. russian.rt.com »

2020-8-18 20:08

СМИ представили последствия атаки РФ на подводные интернет-кабели

Сетевое издание Wired спрогнозировало ситуацию, при которой российские подводные силы решат разрушить проложенные по дну океанов интернет-кабели. news.yandex.ru »

2018-1-7 07:47

Запад предполагает, что Россия картографирует интернет-кабели у побережья Сирии

Российские корабли, вероятно, картографируют кабели у побережья Сирии, а год назад занимались тем же самым в Атлантике, пишет издание The Washington Times. riafan.ru »

2016-10-20 14:59