Результатов: 91

Владелец арестованного сейнера «Норд» просит Марата Хуснуллина помочь купить рыбакам новый корабль

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 января, ФедералПресс. Они готовы заплатить собственные деньги за новый корабль, но из-за бюрократических проволочек не могут выйти на аукцион. Рыбаки остаются без работы уже больше года. fedpress.ru »

2020-1-31 18:08

Экипаж арестованного на Украине сейнера "Норд" ушел в отпуск с дальнейшим увольнением

Председатель Керченского рыбколхоза имени "Первого Мая" Сергей Лесков сообщил, что всем работникам выплачены отпускные, вопрос дальнейшего трудоустройства каждый будет решать самостоятельно tass.ru »

2019-9-19 23:59

В Крыму проведут второй конкурс по закупке сейнера взамен арестованного на Украине "Норда"

В июне единая закупочная комиссия ООО "Морская дирекция" отменила конкурс по закупке в связи с отсутствием допущенных заявок из-за несоответствия заявленного для покупки судна техническому заданию tass.ru »

2019-7-15 09:11

Росрыболовство не исключает провокаций, аналогичных задержанию Украиной сейнера "Норд"

Василий Соколов сказал, что силы и средства погранслужбы находятся в состоянии готовности tass.ru »

2019-3-19 17:26

Украина: капитан сейнера "Норд" Горбенко бежал с континента в Крым

Капитан зарегистрированного в Керчи российского сейнера "Норд" Владимир Горбенко, фигурант дела о браконьерстве, накануне суда бежал с континентальной Украины в Крым. Он заявляет, будто выехал через украинский КПП; Госпогранслужба это отрицает. grani.ru »

2019-2-11 12:20

Адвокат сообщил об исчезновении капитана российского сейнера "Норд" на Украине

Максим Могильницкий со ссылкой на родственников капитана заявил, что 26 января Владимир Горбенко "пропал из дома, и никто его с тех пор не видел" tass.ru »

2019-1-28 17:17

В ФСБ рассказали о последствиях захвата Украиной сейнера «Норд»

Действия украинской стороны по захвату экипажа рыболовецкого сейнера Норд показали наличие угроз безопасности российских граждан в акваториях Черного и Азовского морей, а также на территории Крыма. Об этом заявил первый заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ Алексей Вольский. tvzvezda.ru »

2018-12-8 11:43

Украине нужно определиться, на кого она хочет обменять капитана сейнера "Норд". И уже после этого вести переговоры – волонтер Котенко

Переговоры с Россией по удерживаемым лицам удастся активизировать, если украинские спецслужбы будут наращивать обменный фонд, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" руководитель центра по обмену и освобождению заложников "Патриот" Олег Котенко. gordonua.com »

2018-10-31 14:18

Семерых моряков с сейнера "Норд" обменяли на семерых украинских моряков с судна ЯМК-0041 - омбудсмен РФ

В пресс-службе омбудсмена РФ Татьяны Москальковой сообщили, что моряки с сейнера "Норд" уже находятся в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2018-10-30 17:17

В Крыму назвали продажу сейнера «Норд» бесперспективной затеей

Киев не сможет продать крымский сейнер «Норд», так как судно вернут законному владельцу, как только оно выйдет за пределы внутренних вод Украины. riafan.ru »

2018-10-25 07:09

На Украине нашли схему продажи похищенного российского сейнера «Норд»

Захваченное Украиной российское рыболовецкое судно уже выставлено на торги. Объявление об аукционе распространило украинское нацагенство АРМА. Оно занимается управлением активами, полученными преступным путем. argumenti.ru »

2018-10-23 12:56

Киев продолжает препятствовать выезду экипажа судна «Норд» в Россию

Моряки российского сейнера «Норд» по-прежнему остаются в заложниках на Украине, сообщает РИА «Новости».

По словам вице-премьера крымского правительства, постпреда республики при президенте РФ Георгия Мурадова, Киев лицемерно заявляет, что не против выезда из страны украинских граждан. Впрочем, моряки этого сейнера являются российскими гражданами.

Напомним, крымское судно «Норд» было захвачено украинскими пограничниками в конце марта в Азовском море.

kapital-rus.ru »

2018-7-21 17:02

Моряки сейнера «Норд» не могут вернуться домой

Моряки крымского сейнера «Норд», которые были взяты в плен украинскими пограничниками, не могут выехать с территории Украины и остаются «заложниками системы власти» в соседнем государстве nsn.fm »

2018-7-20 19:54

Членам экипажа сейнера «Норд» вернули паспорта, капитану разрешили выехать в Крым

Херсонский городской суд разрешил задержанному ранее на Украине капитану российского судна Норд Владимиру Горбенко выехать в Крым, говорится в решении суда, опубликованном в украинском реестре судебных решений znak.com »

2018-6-20 01:50

Капитан российского сейнера «Норд» госпитализирован на Украине

Как сообщил РИА Новости адвокат российских моряков с сейнера Норд Дмитрий Щербина, капитан захваченного украинскими пограничниками судна был помещен в клинику на обследование. Ранее сообщалось, что Владимир Горбенко жаловался на самочувствие. tvzvezda.ru »

2018-4-25 21:43

Двоим морякам российского сейнера «Норд» удалось вырваться из плена

Сначала они вылетели в Беларусь, затем в Москву. И вот сейчас, как сообщают их адвокаты, уже на родине, в Крыму. 5-tv.ru »

2018-4-20 06:03

Раскрыто местонахождение удерживаемых на Украине моряков с судна Норд

Адвокат российских моряков, похищенных украинскими пограничниками, Дмитрий Щербина раскрыл местонахождение семерых членов экипажа крымского сейнера Норд, которым власти Украины отказали в выезде из страны. vz.ru »

2018-4-19 22:45

Покинувшие Украину члены экипажа сейнера "Норд" прибыли в Крым

Брать и возвращать велосипеды пользователи будут в специальных зонах, а искать свободное транспортное средство при помощи мобильного приложения tass.ru »

2018-4-19 20:57

Двое моряков с задержанного Киевом сейнера «Норд» сбежали в Белоруссию

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что около 6:00 четверга двое граждан Украины, членов команды российского сейнера «Норд»,... rosbalt.ru »

2018-4-19 18:20

В Киеве опасаются задержания украинских судов в ответ на арест сейнера «Норд»

Российские пограничники могут начать задерживать украинские рыболовецкие суда в ответ на арест сейнера «Норд». Об этом заявили в пресс-центре... rosbalt.ru »

2018-4-16 14:14

Суд на Украине обязал капитана сейнера "Норд" сдать паспорт

Суд по второму делу против капитана арестованного на Украине крымского судна "Норд" избрал моряку меру пресечения в виде личного обязательства. ntv.ru »

2018-4-11 19:01

Капитан сейнера "Норд" останется в больнице

Капитан задержанного на Украине сейнера "Норд" Владимир Горбенко пока останется в больнице. Последнее время страдает от повышенного давления. Сегодня его выпустили из СИЗО. vesti.ru »

2018-4-10 21:34

Адвокаты капитана российского сейнера "Норд" получили документы о залоге

Адвокаты капитана захваченного Украиной сейнера "Норд" смогли получить документы, подтверждающие внесение залога за капитана судна Владимира Горбенко. Сам залог был внесен еще в пятницу, но подтверждающие документы необходимы для освобождения ка ... regions.ru »

2018-4-10 14:51

Адвокаты капитана российского сейнера "Норд" получили документы о залоге

Капитан судна Владимир Горбенко будет выпущен из СИЗО только после прохождения внесенного залога через казначейство Украины tass.ru »

2018-4-10 12:57

Постпред Порошенко опроверг информацию о возвращении экипажа сейнера «Норд» в Крым

Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что информация об этом в СМИ - фейк. vm.ru »

2018-4-9 02:06

Российское генконсульство попыталось вывезти с Украины моряков сейнера "Норд"

Чиновники российского генконсульства в Харькове, прикрываясь дипломатическим иммунитетом, попытались вывезти в Россию моряков арестованного крымского сейнера "Норд". Пограничники не выпустили моряков из страны. grani.ru »

2018-4-9 13:48

Экипаж сейнера "Норд" заблокирован на российско-украинской границе

Пограничники Украины заблокировали автомобили с экипажем рыболовецкого судна "Норд" в пункте пропуска Гоптовка (Дергачевский район Харьковской области) и похитили паспорта членов экипажа. Об этом сообщил адвокат Владимир Войтюк. vesti.ru »

2018-4-8 07:25

Суд принудительно признал команду сейнера "Норд" гражданами Украины

Сегодня на Украине Херсонский городской суд арестовал капитана российского сейнера "Норд" Владимира Горбенко. На два месяца, но с возможностью выйти под залог в сумму чуть больше 1300 долларов. Горбенко грозит пять лет за нарушения правил въезда и выезда в Крым, где, собственно, и живет вся команда "Норда". ntv.ru »

2018-4-6 20:00

Адвокаты внесли залог за арестованного на Украине капитана сейнера "Норд"

Защита внесла залог за капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Щербина. ntv.ru »

2018-4-6 19:07

Акт отчаяния или диверсии? Захват российского сейнера показал неадекватность властей Украины

Инцидент с сейнером «Норд» стал первым за долгое время случаем, когда вопреки международным договоренностям Украина захватила российское судно. Как развивается ситуация с экипажем сейчас и ждать ли ответного удара – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-6 18:29

После захвата сейнера "Норд" РФ может вытеснить Украину из Азовского моря – адмирал ВМС

Захват Украиной российского рыболовного судна Норд может обернуться для страны утратой Азовского моря. Об этом заявил бывший первый заместитель главнокомандующего ВМС Украины адмирал Игорь Кабаненко. nation-news.ru »

2018-4-6 15:13

Капитан сейнера "Норд" прибыл в суд Херсона для избрания ему меры пресечения

Прокуратура Украины намерена просить суд назначить Владимиру Горбенко содержание под стражей на 60 суток tass.ru »

2018-4-6 13:55

Владелец судна "Норд": экипаж сейнера привезут на суд в Мариуполь

Представитель керченского рыбколхоза имени Первого Мая Анна Шевелева выразила надежду, что команду судна, включая капитана, освободят tass.ru »

2018-4-6 11:56

Госпогранслужба Украины не выпустит экипаж сейнера "Норд" на берег до решения суда

Пресс-секретарь ведомства Олег Слободян подчеркнул, что люди на борту обеспечены всем необходимым tass.ru »

2018-4-6 10:47

Прокуратура Украины: капитан сейнера "Норд" находится на свободе, но обязан явиться в суд

Владимир Горбенко находится с адвокатом, который взял его под собственное обязательство доставить в суд tass.ru »

2018-4-6 10:10