Результатов: 37

Новое правительство Польши попыталось установить контроль над СМИ

Новое правительство Польши попыталось установить контроль над такими СМИ, как государственное телевидение, радио и информационное агентство страны, руководство которыми осуществляют сторонники партии «Право и справедливость» (PiS), лишившейся власти по итогам парламентских выборов этого года. Об этом сообщает Politico. lenta.ru »

2023-12-21 09:05

Kan: ХАМАС попыталось в последний момент внести изменения в соглашение с Израилем

Радикальное палестинское движение ХАМАС решило в последний момент внести изменения в проект соглашения с Израилем, сообщили израильские СМИ. По их данным, соглашение не может быть выполнено, поскольку ни ХАМАС, ни Катар в качестве посредника не поставили подписи под документом. vz.ru »

2023-11-23 09:15

СМИ: ХАМАС попыталось в последний момент внести изменения в соглашение с Израилем

По информации Kan, на настоящий момент соглашение не может быть выполнено в течение по меньшей мере ближайших суток, поскольку ни Катар, ни ХАМАС до сих пор не подписали его финальный вариант tass.ru »

2023-11-23 08:44

Посольство Украины попыталось сорвать Российскую неделю фильмов в Сингапуре

Посольство Украины выступило с призывом не участвовать в Российской неделе фильмов. Соответствующие призывы украинская сторона разместила на странице диппредставительства. Дипломаты считают, что в кинолентах невозможно "увидеть истинное лицо России". life.ru »

2023-11-16 10:01

Минобороны Украины попыталось закупить некачественные продукты для армии

Министерство обороны (МО) Украины пыталось закупить некачественные продуктовые наборы для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сумму 430 миллионов гривен. Офис генпрокурора республики сообщает, что контракт между военным ведомством и коммерческим обществом был заключен с нарушением требований законодательства. lenta.ru »

2023-9-1 19:50

ГУР Минобороны Украины попыталось откреститься от атаки на Белгородскую область

В Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины попытались доказать свою непричастность к попытке прорыва украинских диверсантов на территорию Белгородской области. По словам представителя ведомства Андрея Юсова, якобы легион "Свобода России"* и РДК проводят собственную операцию в регионе. life.ru »

2023-5-22 15:53

ГРУ попыталось внедрить нелегала в Международный уголовный суд

ГРУ попыталось внедрить агента-нелегала в Международный уголовный суд, расследующий военные преступления в Украине. Офицер ГРУ Сергей Черкасов под видом бразильца устроился в МУС стажером, но по прилете в Нидерланды был выдворен спецслужбами. grani.ru »

2022-6-17 20:40

Формирование ВСУ попыталось прорвать российскую оборону в Николаевской области

Генштаб ВСУ признаёт тяжёлое положение своих войск на Донбассе. Однако, разрешения на отход из Северодонецка и Лисичанска украинские формирования из Киева до сих пор не получили. А бои идут в этих населённых пунктах и на подступах к ним, впрочем, если команда на эвакуацию и будет дана, то придётся войскам ВСУ уже идти на прорыв из окружения, которое фактически захлопнулось. argumenti.ru »

2022-5-28 16:56

Иван Макаров , Правительство Великобритании попыталось уничтожить «сквозное шифрование» с помощью PR-кампании

В социальных сетях, к сожалению, актерскую постановку с глубоким смыслом встретили с насмешками и не оценили по достоинству. По итогу, PR-кампанию приостановили навсегда... echo.msk.ru »

2022-1-31 17:26

ИГ попыталось атаковать сирийскую армию и понесло потери

Сторонники террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) понесли потери в результате ответной атаки сирийских военных. В среду, 4 декабря, террористы попытались атаковать позиции Сирийской Арабской армии (SAA) возле плотины Арвад в восточной части сирийской провинции Хомс. lenta.ru »

2019-12-6 05:44

Deutsche Welle попыталось выйти на испанского спонсора ФБК. Он хотел стать полицейским

Издание Deutsche Welle попыталось выяснить природу средств, полученных Фондом борьбы с коррупцией из Испании, из-за чего организацию включили в список иностранных агентов znak.com »

2019-10-12 14:25

«Исламское государство» снова попыталось отбить земли в Сирии

Силы Сирийской арабской армии (САА) отбили масштабную атаку боевиков «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация. запрещенная в России) в регионе Бадийя Аль-Шам на востоке Сирии. Это уже третья за последнюю неделю существенная атака ИГ на правительственные войска в этой части Сирии. lenta.ru »

2019-9-30 11:26

Сирия: командование коалиции США попыталось оправдаться в ударе по больнице в Хаджине

Руководство возглавляемой США коалиции попыталось оправдаться в нанесении авиаудара по больнице в сирийском городе Хаджин. Как заявили в коалиции, удар был нанесен, после того как боевики ИГ (запрещена в РФ) использовали госпиталь для прикрытия в бою riafan.ru »

2018-12-11 22:50

ИГ попыталось завербовать хабаровских военных

В Хабаровске к 3,5 годам тюрьмы приговорен местный житель, занимавшийся вербовкой военных в ряды террористов. Мужчина успел подготовить одного из военнослужащих к отправке в Сирию. versia.ru »

2018-10-1 11:30

Минобороны с помощью учений попыталось показать всему миру боеготовность армии

На прошлой неделе завершились самые масштабные учения Российской армии со времён распада Советского Союза «Восток-2018». «Наша Версия» выясняла, чем вызван такой беспрецедентный масштаб манёвров и во сколько они обошлись налогоплательщику. versia.ru »

2018-9-24 08:35

«Россияне не могут бояться снега»: британское издание попыталось найти нестыковки в словах Баширова и Петрова

Ежедневная газета в Великобритании The Times попыталась привести контраргументы тем фактам, которые изложили «подозреваемые» в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александр Петров и Руслан Боширов. riafan.ru »

2018-9-14 08:17

Сирия новости 19 июля 07.00: ИГИЛ попыталось выбить курдов с нефтяного завода Дейр-эз-Зора; в Ракке эксгумировали еще 1200 тел

Сирия, 19 июля. ИГИЛ попыталось выбить курдов с нефтяного завода Дейр-эз-Зора; в Ракке эксгумировали еще 1200 тел; США испытывают трудности с реализацией «дорожной карты» по Манбиджу. riafan.ru »

2018-7-19 07:00

Руководство «Эталона» попыталось выкупить долю основателя

Высший менеджмент строительной группы компаний «Эталон» пытается выкупить долю основателя фирмы Вячеслава Заренкова. Об этом сообщает ресурс Санкт-Петербург.ру. Согласно их утверждению, из-за ряда внутренних и внешних проблем компании, Заренков давно планирует покинуть бизнес. lenta.ru »

2018-6-29 14:33

Правительство попыталось спасти россиян от разорения на бензине

Правительство поручило Минфину, Минэнерго и Федеральной антимонопольной службе подготовить до 28 мая проекты законов о снижении акцизов на бензин и дизельное топливо economics.mk.ru »

2018-5-23 18:30

Сирия итоги за сутки на 23 мая 06.00: ИГ попыталось атаковать САА в Хомсе, принудительная мобилизация в SDF в Ракке

Курды проводят принудительную мобилизацию в провинции Ракка. Террористы ИГ попытались атаковать САА на востоке Хомса. Военные РФ уничтожили беспилотник боевиков у авиабазы «Хмеймим» в Латакии. riafan.ru »

2018-5-23 06:00

Российское генконсульство попыталось вывезти моряков "Норда" в Крым

Чиновники российского генконсульства в Харькове вновь попытались вывезти с континентальной Украины моряков крымского сейнера "Норд" - теперь в аннексированный Крым. Однако пограничники на КПП "Чонгар", как и в субботу их коллеги на Харьковщине, отказались выпустить моряков, поскольку те не предъявили украинских паспортов. grani.ru »

2018-4-9 15:18

Российское генконсульство попыталось вывезти с Украины моряков сейнера "Норд"

Чиновники российского генконсульства в Харькове, прикрываясь дипломатическим иммунитетом, попытались вывезти в Россию моряков арестованного крымского сейнера "Норд". Пограничники не выпустили моряков из страны. grani.ru »

2018-4-9 13:48

Гостелевидение Туркменистана попыталось убедить граждан в отсутствии дефицита хлеба

Государственное телевидение Туркменистана, где наблюдается дефицит муки и хлебобулочных изделий, выпустило репортаж, авторы которого попытались доказать... rosbalt.ru »

2018-3-1 17:33

Британское издание попыталось напугать читателей "новой военной игрушкой" России

После того как Минобороны РФ объявило о предстоящей закупке 12 многофункциональных истребителей Су-57, британский таблоид Daily Express опубликовал статью, в которой назвал эти самолёты "новой наводящей ужас военной игрушкой России". life.ru »

2018-2-10 14:25

Росимущество попыталось отсудить у Кировского завода ДК имени Газа

Под конец 2016 года Арбитражный суд отказал Росимуществу в иске к Кировскому заводу о признании права федеральной собственности на дворец культуры и техники имени Газа, приватизированный вместе с предприятием в 1990-х годах. dp.ru »

2017-1-9 14:48

Взрывное пиво попыталось убить москвича краном

На востоке столицы мужчина пострадал при разливе пива из бочки в бутылку: пиво взорвалось, и кран для розлива буквально выстрелил мужчине в голову.  riafan.ru »

2016-7-29 14:48

В Тюмени - день необычных ДТП. Такси попыталось взлететь, подметальная машина потерялась. ФОТО, ВИДЕО

В Тюмени сегодня произошло два необычных ДТП — водитель пытался перескочить бетонные ограждения и повис на них, а автовоз «потерял» подметальную машину. Очевидцы тут же выложили видео в интернет. ura.ru »

2016-7-20 13:38

Организаторы Лекций на траве: Рязанское Министерство печати попыталось помешать лекции редактора «7x7» Максима Полякова

Официальный комментарий министра Ольги Чуляевой получить пока не удалось 7x7-journal.ru »

2016-6-11 17:26

В Австрии ультраправое движение попыталось сорвать спектакль с участием беженцев

Участники ультраправой молодёжной организации «Движение идентичности» попытались сорвать спектакль, главные роли в котором исполняли беженцы. Об этом сообщают местные СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-16 00:58

Huffington Post попыталось открыть немцам глаза на настоящую Россию

Благодаря стараниям немецких СМИ, у жителей Германии сформировалось абсолютно искаженное представление о России и ее жителях, считает американское издание Huffington Post. Для того чтобы открыть для себя настоящую Россию, на нее необходимо посмотреть своими собственными глазами, утверждает издание. russian.rt.com »

2015-8-7 11:55