Стало известно о появлении новых дивизий у Санкт-Петербурга

Стало известно о появлении новых дивизий у Санкт-Петербурга
фото показано с : lenta.ru

2024-1-30 03:07

Защиту Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада России усилят новыми дивизиями. Речь идет про мотострелковые дивизии, возможно, будет развернута и танковая. Одно из подразделений будет развернуто на Карельском перешейке, чтобы гарантировать безопасность Петербурга.

Подробнее читайте на ...

известно появлении дивизий санкт-петербурга

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении в футболе синей карточки

В профессиональном футболе в ближайшее время введут синюю карточку. О нововведении 9 февраля объявит Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Получившего синюю карточку игрока будут удалять с поля на 10 минут. lenta.ru »

2024-02-08 19:06

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении танков Leopard на краснолиманском направлении

На краснолиманском направлении появились немецкие танки Leopard. По словам украинских военных, пока немецкие бронемашины используют ограниченно из-за высокой активности российских дронов и плотности артиллерийского огня. lenta.ru »

2023-10-20 15:35

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении на Украине созданной по стандарту НАТО системе ПВО

Российские войска преодолели заслон украинской противовоздушной обороны (ПВО), выставленный новой тактической группой ВСУ. Вооруженным силам России противостояла тактическая группа, полностью вооруженная немецкими зенитными ракетными комплексами IRIS-T и повторяющая организационно-штатную структуру частей НАТО. lenta.ru »

2023-09-30 02:47

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении на Украине созданной по стандарту НАТО системы ПВО

Российские войска преодолели заслон украинской противовоздушной обороны (ПВО), выставленный новой тактической группой ВСУ. Вооруженным силам России противостояла тактическая группа, полностью вооруженная немецкими зенитными ракетными комплексами IRIS-T и повторяющая организационно-штатную структуру частей НАТО. lenta.ru »

2023-09-30 02:47

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении у российских войск в зоне СВО новых зенитных ракет

Российские подразделения применяют в зоне спецоперации новые зенитные управляемые ракеты 9М333, которые игнорируют тепловые ловушки. речь идет о боеприпасе 9М333 зенитного ракетного комплекса «Стрела-10М3». lenta.ru »

2023-09-02 05:38

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении наемников из Германии на купянском направлении

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили большую партию различных боеприпасов на купянском направлении, включая немецкие мины. lenta.ru »

2023-08-17 07:48

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении танков Leopard на херсонском направлении

Поставленные Киеву танки Leopard уже начали действовать на херсонском направлении, рассказал офицер добровольческого батальона «Сокол», командир подразделения с позывным Бык. По его словам, диверсионный отряд захватил одну боевую машину, но бойцы не смогли переправить ее в тыл, так что танк пришлось утопить в болоте. lenta.ru »

2023-04-14 04:08

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении в четырех российских регионах теробороны

В четырех российских регионах после объявления президентом России Владимиром Путиным военного положения будут созданы отряды территориальной обороны, об этом стало известно из указа. Ранее президент России подписал указ о введении военного положения в ДНР и ЛНР, а также на территории Запорожья и Херсонщины. lenta.ru »

2022-10-19 15:36

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении российских боевых самолетов в зоне ПВО Южной Кореи

Российские военные самолеты вошли в зону ПВО Южной Кореи. Об этом сообщает издание Yonhap со слов южнокорейских военных. Отмечается, что опознавательная зона южнокорейских ПВО охватывает не только территорию самой страны, но и часть международного воздушного пространства. lenta.ru »

2022-08-23 13:27

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении фейка о невидимой эпидемии холеры в России

В конце апреля в соцсетях и мессенджерах распространился фейк о том, что в регионах России в воде обнаружили вибрионы холеры. По данным специалистов, основой для фейка стал инфоповод о биолабораториях США на Украине. lenta.ru »

2022-06-29 17:12

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении украинских систем залпового огня в Донбассе

Украинские силовики перебросили реактивные системы залпового огня «Ураган» в район сел Краснополье и Адамовка к северо-западу от Славянска. Уточняется, что силовая операция осуществлялась украинскими силовиками под видом проведения тренировки управления огнем. Эти действия в ДНР назвали прямым нарушением. lenta.ru »

2022-01-23 16:18

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении омикрон-штамма COVID-19 в России

Штамм COVID-19 омикрон уже появился в России, заявил член Совета Федерации Владимир Круглый. По его словам, источником распространения нового варианта вируса могут быть граждане, посетившие Египет. Он призвал закрыть авиасообщение с курортной африканской страной, пока омикрон-штамм не будет изучен. lenta.ru »

2021-11-28 13:33

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении новой горячей точки в Донбассе

Новая горячая точка в Донбассе появилась в районе подконтрольного самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) села Желобок, сказала пресс-секретарь делегации самопровозглашенной ЛНР Мария Ковшарь. lenta.ru »

2021-09-28 23:20

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении «гаванского синдрома» в окружении главы ЦРУ

Один из сотрудников команды главы ЦРУ Уильяма Бернса сообщил о симптомах, похожих на «гаванский синдром»: они проявились во время недавней поездки команды в Индию. По возвращении в США человеку, личность которого не раскрывается, была оказана медицинская помощь. Это разозлило самого Бернса. lenta.ru »

2021-09-21 13:18

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении коронавируса в США в 2019 году

Анализ образцов, взятых у жителей США, показал наличие случаев COVID-19 в стране как минимум на 7 января 2020 года. Как сообщили в Национальных институтах здоровья (NIH), такие данные позволяют предположить, что коронавирус циркулировал в США уже в конце декабря 2019 года. lenta.ru »

2021-06-15 22:04

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении платной подписки и сообществ в популярной соцсети

Социальная сеть Twitter анонсировала первую платную подписку. Эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг рассказала, что платная подписка должна позволить авторам материалов получать средства напрямую от поклонников. lenta.ru »

2021-02-25 22:18

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении «нового бен Ладена»

У «Аль-Каиды» появился новый главарь по кличке Меч возмездия. При нем организация может вновь стать столь же опасной, как при Усаме бен Ладене. Террористическую организацию возглавил Сейф аль-Адель, которого называют «блестящим и беспощадным стратегом». В настоящий момент он скрывается в Иране. lenta.ru »

2021-02-25 19:20

Фото: lenta.ru

Стало известно о появлении новой мутации коронавируса в апреле 2020-го

Новая мутация коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 появилась еще в апреле 2020-го на территории Болгарии, сообщил специалист-пульмонолог Александр Симидчиев. По его словам, мутацию впервые выявили в Национальной лаборатории по изучению СПИДа, которая проводит секвенирование разных штаммов вируса. lenta.ru »

2020-12-22 19:03