Результатов: 6

В Белоруссии раскритиковали отказ Канады выдать России Гуньку

В Минске негативно воспринимают отказ Канады выдать России бывшего эсэсовца Ярослава Гуньку, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. Он подчеркнул, что в Белоруссии это считают не рядовым случаем, а серьезной глобальной проблемой, которая должна касаться «всего добропорядочного мирового сообщества», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-14 19:54

Песков: Отказ Канады выдать России нациста Гуньку был ожидаемым

Россия не удивлена отказом Канады экстрадировать украинского нациста Ярослава Хунку (Гуньку), служившего в дивизии СС Галиция (Галичина), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как заявил представитель Кремля, комментируя решение Оттавы, такой ответ был ожидаемым, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:08

Канада отказалась выдать России бывшего эсэсовца Гуньку

Оттава ответила Москве отказом на запрос о выдаче 98-летнего бывшего эсэсовца Ярослава Гуньки, которому стоя аплодировал парламент Канады, сообщили в МИД. Источник РИА «Новости» сообщил, что канадская сторона формально объяснила свое решение отсутствием договора об экстрадиции между Россией и Канадой. vz.ru »

2024-2-13 14:27

Пригласившим нациста Гуньку в парламент Канады в 2023 году оказался Трюдо

Бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньку в парламент Канады пригласил сам премьер-министр страны Джастин Трюдо, сообщило российское посольство. Как сообщило посольство в Telegram, «официально преступника СС в прошлом году в парламент пригласил премьер». vz.ru »

2024-2-7 23:03

МВД России объявило в розыск нациста Гуньку

Проживающий в Канаде бывший эсэсовец Ярослав Гунька (Хунка) объявлен в розыск в России, следует из базы розыска МВД. Отмечается, что Гунька разыскивается по статье Уголовного кодекса, какой именно, не указано, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-26 15:21