Результатов: 28

МИД РФ изучает возможности открытия дипучреждений в Южном Судане, Нигере, Сьерра-Леоне

Глава консульского департамента ведомства Алексей Климов в интервью "Парламентской газете" также привел некоторые показатели предоставления консульских услуг за рубежом за 2023 год tass.ru »

2024-4-23 07:59

Подозреваемый в шпионаже немец попал на камеру у дипучреждений России

Германское Федеральное ведомство по охране конституции (контрразведка) отследило офицера Бундесвера, подозреваемого в шпионаже в пользу РФ, по камерам видеонаблюдения, которые установлены у российских дипломатических учреждений. lenta.ru »

2023-8-10 15:50

Захарова: попытки Чехии взыскать плату за аренду земли для дипучреждений РФ неправомерны

Официальный представитель МИД России назвала эти действия вымогательством на государственном уровне tass.ru »

2023-5-18 14:10

Рябков заявил, что РФ открыта для обсуждения с США нормализации работы дипучреждений

По словам замглавы МИД РФ, при необходимости контакты с американской стороной будут продолжены tass.ru »

2023-3-10 11:34

Российский МИД направил ноту коллегам в Германии из-за вандализма дипучреждений РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова возмутилась отсутствием должной реакции в связи с актами вандализма в Германии в отношении посольства РФ в Берлине и консульства во Франкфурте-на-Майне nsn.fm »

2022-10-15 16:31

Россия заявила об атаке своих дипучреждений в ведущих санкционную войну странах

В МИД России заявили, что нападения на российские диппредставительства за рубежом являются спланированной акцией, они происходят только в тех странах, которые ведут санкционную войну против РФ. «По миру прокатилась волна нападений на российские дипломатические представительства», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-2 22:27

Только четыре из 129 дипучреждений. В МИД Украины прокомментировали эвакуацию семей дипломатов

На территории Украины находятся 129 посольств и консульских учреждений иностранных государств, а также представительств международных организаций о выезде семей дипломатов заявили только четыре из них. gordonua.com »

2022-1-25 00:02

«Такая возможность есть всегда»: Трамп допустил закрытие других китайских дипучреждений в США

Президент США Дональд Трамп не исключил, что вслед за консульством КНР в Хьюстоне могут быть закрыты и другие китайские дипмиссии в стране. В МИД КНР решение США о закрытии диппредставительства назвали «односторонней политической провокацией», которая нарушает нормы международного права. russian.rt.com »

2020-7-23 13:52

Трамп заявил о возможности закрытия новых дипучреждений КНР в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты могут потребовать от Китая закрыть новые дипломатические учреждения на американской территории вслед за китайским консульством в Хьюстоне. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-23 01:41

МИД РФ готов зеркально ответить на действия Киева в отношении дипучреждений России

РФ может зеркально ответить на решение Киева о расторжении договоров аренды земельных участков, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2020-6-5 00:31

МИД: Россия может зеркально ответить на действия Киева в отношении ее дипучреждений

Москва направила в МИД Украины ноту, в которой выразила несогласие с решениями Киевского городского совета о расторжении договоров аренды трех земельных участков tass.ru »

2020-6-4 18:56

Лавров заявил о необходимости скорейшей нормализации работы дипучреждений РФ и США

Надо вернуться к нормальной работе диппредставительств РФ и США, Москва готова это сделать на основе «нулевого варианта». riafan.ru »

2019-10-20 13:25

Лавров: в США есть понимание необходимости возврата к нормальной работе дипучреждений

По словам главы МИД РФ, в Москве готовы в любой момент вернуться к нормальному функционированию российских дипломатических учреждений tass.ru »

2019-10-20 12:49

Порошенко заявил о намерении созвать совещание с главами дипучреждений

Украинский президент Пётр Порошенко заявил о намерении собрать на совещание руководителей зарубежных дипучреждений Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-4 15:32

Захарова: Россия не будет повторять за США "адский способ" обыска дипучреждений

Российские власти не будут по примеру американцев приходить к посольству или консульствам США с обысками. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат назвала обыски дипломатической собственности России в США "сенсацией". life.ru »

2018-4-29 20:25

МИД примет меры, если продолжатся акции против дипучреждений РФ в США

Министерство иностранных дел России примет дополнительные ответные меры, в случае если враждебные акции против дипломатических учреждений РФ в США будут продолжены. Об этом говорится в заявлении МИД. life.ru »

2018-3-29 21:17

Украина усилит охрану дипучреждений за рубежом после инцидента в Афинах

Украина усилит охрану дипломатических учреждений за рубежом после ситуации с посольством в Афинах. Об этом сообщила официальный представитель МИД страны Марьяна Беца.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-21 13:38

Путин назвал неуважением срыв флагов России с дипучреждений в США

В Сочи накануне завершилось заседание дискуссионного клуба "Валдай". Ежегодно международная дискуссионная площадка собирает деловую и политическую элиту со всего света для обсуждения актуальных вопросов. ntv.ru »

2017-10-20 06:01

Госдума отменила поездку депутатов в США из-за снятия флагов с дипучреждений РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отменил визит в США группы депутатов палаты, которая планировала принять участие в третьем ежегодном международном форуме в Нью-Йорке 26-30 октября, заявил "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Решение при ... regions.ru »

2017-10-12 13:20

Эпизод с обыском дипучреждений РФ – это грубое нарушение норм международного права - МИД

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала ситуацию с обысками в российских дипломатических учреждениях на территории США. … vestikavkaza.ru »

2017-9-9 22:19

Путин: Сокращение дипучреждений России в США прошло в хамской манере

Президент России Владимир Путин заявил, что сокращение дипучреждений Российской Федерации - право США, но сделано это было в хамской манере. Как заявил Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, Россия обратится в суд в связи с лишением ее права распоряжаться своим имуществом в США. news.yandex.ru »

2017-9-5 09:40

«Это делалось в хамской манере»: Путин о сокращении российских дипучреждений в США

Владимир Путин подвёл итоги девятого саммита БРИКС, который проходил в Китае. В рамках встречи были проведены переговоры президента России с лидерами стран, входящих в объединение, — Китая, Бразилии, ЮАР и Индии, а также с коллегами из Мексики, Египта, Таджикистана, Гвинеи и Таиланда, которые были приглашены участвовать в форуме. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-5 09:35

Россия обвинила США в захвате своих дипучреждений

Россия обвинила США в захвате зданий своих дипломатических учреждений. В частности, речь идет о генеральном консульстве России в Сан-Франциско и торговом представительстве в Вашингтоне. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ. novostimira.com.ua »

2017-9-3 16:09

МИД усиливает защиту дипучреждений по поручению Путина

МИД выполняет поручение президента России Владимира Путина и усиливает защиту загранучреждений и дипломатов. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-12 13:03

В Кремле ответили на призыв Джонсона к протестам у посольства России

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявление главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, призвавшего к демонстрациям у посольства России, напомнил, что Лондон обязан обеспечивать безопасность дипучреждений. vz.ru »

2016-10-12 13:41

На Украине усилят охрану российских дипучреждений на выборах в Госдуму

Украинские правоохранители усилят охрану на территории дипломатических учреждений РФ во время избирательного процесса в Госдуму России в воскресенье, заявил глава департамента коммуникации Нацполиции Украины Ярослав Тракало в эфире телеканала "112 Украина". news.yandex.ru »

2016-9-17 19:08