Результатов: 79

В Крыму назвали силовое свержение Зеленского шансом для Запада

Силовое свержение главы Украины Владимира Зеленского станет для Запада шансом выйти из украинского кризиса. Об этом заявил председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 12:44

Блинкен заявил, что силовое решение конфликта вокруг Тайваня негативно повлияет на мир

По словам госсекретаря США, военное обострение вокруг Тайваня заблокирует 50% мировой торговли tass.ru »

2024-1-17 12:52

Глава МИД Нигерии заявил, что силовое решение в Нигере остается актуальным

Юсуф Туггар заметил, что ECOWAS предпочитает разрешить кризис в Нигере путем переговоров и возлагает надежду на посреднические усилия Алжира, который предложил план урегулирования tass.ru »

2023-10-5 17:32

Блинкен: Силовое вмешательство Баку в Карабахе противоречит мирному урегулированию

Применение силы азербайджанской стороной в Нагорном Карабахе идет вразрез с усилиями по урегулированию конфликта, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. Использование силы неприемлемо, оно противоречит усилиям, прилагаемым США, и усилиям, которые прилагают обе стороны для поиска справедливого и достойного мирного решения в регионе, сказал Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 23:26

Боррель заявил, что ЕС не рассматривает силовое решение конфликта в Габоне

По словам главы дипломатии ЕС, в отношении Нигера при этом обсуждались возможности военной операции ECOWAS tass.ru »

2023-8-31 18:26

Посол РФ в Сербии: Приштина наращивает силовое присутствие на севере Косова

Приштина наращивает силовое присутствие на севере Косова. Об этом заявил посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко. life.ru »

2022-12-10 21:50

Шохин заявил, что силовое давление продолжает препятствовать эффективному развитию бизнеса

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей напомнил, что союз активно принимал участие в подготовке законопроекта о внесении изменений в УПК, который предусматривает пересмотр оснований для заключения под стражу субъектов предпринимательской деятельности при экономических преступлениях tass.ru »

2022-11-29 17:30

В Петербурге мужчина погиб после наезда на силовое ограждение

В Кронштадтском районе Петербурга мужчина погиб после наезда на силовое ограждение по дороге в Ломоносов. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник... rosbalt.ru »

2022-2-22 16:53

Путин назвал силовое сдерживание России угрозой национальной безопасности

Президент Владимир Путин назвал силовое сдерживание России со стороны Соединенных Штатов и Североатлантического альянса прямой и непосредственной угрозой национальной безопасности. Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам российско-германских переговоров во вторник, 15 февраля. lenta.ru »

2022-2-15 17:22

Путин назвал силовое сдерживание РФ прямой угрозой нацбезопасности страны

Президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил, что силовое сдерживание РФ является прямой угрозой национальной безопасности государства. tvzvezda.ru »

2022-2-15 17:12

Путин: Москва воспринимает силовое сдерживание РФ Западом как угрозу безопасности страны

Президент республики отметил, что "каждый награжденный внес значительный вклад в развитие Сербии, культуры страны, а также ее связей со всем миром" tass.ru »

2022-2-15 17:11

Ирландия предложила в ООН силовое регулирование климатической повестки и собирается ради неё резать своих коров

Уходящая неделя была не скупа на резонансные события. Начнём обзор с Ирландии, которая собирается пустить под нож 20% своего стада крупного рогатого скота для снижения выбросов метана. Попытаемся ответить на вопрос, - как могло получится что жертвой изменения климата стало мировое животноводство? Фермеры выступают против метанового безумия. argumenti.ru »

2021-12-27 11:26

В ДНР заявили, что Киев настроен на силовое подавление республик Донбасса

Как сообщил пресс-секретарь делегации ДНР на минских переговорах Владислав Московский, в ходе заседания украинская сторона продемонстрировала, что не имеет ни малейшего стремления к согласованию позиций по урегулированию конфликта мирным путем tass.ru »

2021-11-24 23:04

Политолог предрёк силовое выдавливание украинского языка в случае перехода на латиницу

Выступившего с соответствующим предложением секретаря СНБО Данилова Сергей Марков назвал типичным предателем. life.ru »

2021-9-12 17:11

Новости на "России 24". Силовое выдворение: Литва вернула Белоруссии нелегалов с травмами

В Литве пограничники и военная полиция ведут охоту на нелегальных иммигрантов. После задержания их отправляют обратно в Белоруссию, откуда выходцы с Ближнего Востока и Северной Африки и перебираются. vesti.ru »

2021-8-3 19:23

Песков: силовое решение конфликта в Донбассе является опасным для России

Урегулирование конфликта в Донбассе силовым методом может быть опасным для России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-4-11 15:35

Главнокомандующий ВС Украины назвал неприемлемым силовое "освобождение" Донбасса

Приоритетным вариантом для властей является политико-дипломатический путь урегулирования ситуации, заметил он. life.ru »

2021-4-9 16:42

Митя Алешковский, Силовое противостояние в центре Москвы, XXI век!

ОМОНовцы выстроились перед протестующими и кричали: Что, слабо? Показывая руками, мол, попробуй, напади на меня. Силовики, с дубинками, в полном обмундировании предлагали безоружным женщинам, старикам и детям нападать на них. Это совершенный позор... echo.msk.ru »

2021-1-23 20:57

Песков назвал недопустимым силовое давление на СМИ в Хабаровске

С начала пандемии коронавируса в некоторых регионах сменились руководители ведомств, связанных со сферой здравоохранения, в частности, 25 июля министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш подал заявление об отставке tass.ru »

2020-7-29 12:44

Вашингтон пошел на силовое давление в отношении Турции

Для демонстрации силы 10-я авианосная ударная корабельная группа (АУКГ) ВМС США во главе с флагманом U.S.S. Dwight D. Eisenhower направляется в восточную часть Средиземного моря, где проведет морские учения совместно в греческими ВМС и ВВС. argumenti.ru »

2020-7-25 14:59

Силовое устранение. Политического конкурента Лукашенко задержали после допроса

Замдиректор Института стран СНГ Владимир Жарихин в эфире НСН рассказал, что белорусский президент боится за свое место и готов на все. nsn.fm »

2020-6-18 18:14

Инвестиции под арестом: как ослабить силовое давление на венчурный бизнес

Пятого июня суд отправил под домашний арест генерального директора РВК Александра Повалко. О том, какие последствия может иметь силовое давление на венчурных инвесторов и что делать, чтобы избежать самого неприятного сценария, рассуждает венчурный инвестор и сооснователь The Untitled Ventures Константин Синюшин forbes.ru »

2020-6-19 16:34

Силовое решение: задействует ли Трамп армию для подавления беспорядков в США

Дональд Трамп готовится направить на подавление беспорядков в США армейские части. Глава Белого дома считает, что местные власти не в состоянии остановить разрастание хаоса и стабилизировать ситуацию. russian.rt.com »

2020-6-2 19:42

Правозащитники потребовали остановить «силовое развитие событий» в Москве

Российские правозащитники потребовали от властей страны прекратить преследование участников митинга и зарегистрировать независимых кандидатов на выборы... rosbalt.ru »

2019-8-9 01:45

EchoMSK, Остановить силовое развитие событий в Москве! Заявление правозащитников

Мэрия Москвы, сотрудники Мосгоризбиркома и высшее руководство правоохранительных органов, в совокупности, и не исключено, что в сговоре, совершили действия, направленные против основ Конституционного строя РФ... echo.msk.ru »

2019-8-6 11:57

Открытые медиа, Иван Давыдов: К чему приведет силовое подавление московского протеста

Хотели запугать участников и зрителей, проводя немотивированные задержания мирных протестующих с бессмысленной жестокостью, но едва ли достигли цели: участников этот террор давно уже только злит, а зрителям дает повод задуматься... echo.msk.ru »

2019-7-29 11:07

Захарова: силовое вмешательство в политику Ирана приведет к коллапсу в регионе

Официальный представитель МИД России отметила, что мировое сообщество пока не знает, как стабилизировать ситуацию в ближневосточном регионе tass.ru »

2019-7-16 20:15

Любовь Соболь провоцировала своих сторонников на силовое столкновение с полицией

«Юрист» ФБК Любовь Соболь, недовольная бесконфликтным ходом протестной акции в Москве около Мосгоризбиркома, провоцировала своих сторонников на столкновения с полицией. riafan.ru »

2019-7-14 21:02

«Пытаются найти силовое решение»: на Украине заявили о возможности захватить Донбасс менее чем за сутки

Украинским военным понадобится менее суток для захвата территории ДНР и ЛНР, если Киев прибегнет к силовому сценарию решения конфликта в Донбассе. Такое заявление сделал генерал-лейтенант Сергей Наев, который до прошлой недели возглавлял проводимую в регионе операцию объединённых сил (ООС). russian.rt.com »

2019-5-13 15:15

Гуайдо допустил силовое противостояние власти со стороны оппозиции в случае своего ареста

Гуайдо заявил о возможности силовых методов протеста оппозиции, в случае своего ареста. riafan.ru »

2019-4-3 08:24

МИД Польши об аннексированном Крыме: Мы не можем допустить, чтобы силовое изменение национальных границ было когда-либо узаконено

Польша и поляки помнят об Украине и ее гражданах, проживающих в Крыму, оккупированном пять лет назад, заявили в польском министерстве иностранных дел. gordonua.com »

2019-3-18 00:15

Хромых: хоккеисты сборной РФ вытерпели силовое давление канадцев в полуфинале Универсиады

В понедельник российская сборная победила команду Канады со счетом 5:1 и вышла в финал турнира tass.ru »

2019-3-11 15:40

Испания не поддержит силовое вмешательство в кризис в Венесуэле

Мадрид не поддержит и осудит военное вмешательство в дела Венесуэлы, если западные страны решат таким образом урегулировать кризис в республике, заявил глава МИД Испании. Такой вариант развития событий не исключают американские власти. versia.ru »

2019-2-25 10:00

В МИД России считают, что США уже приняли силовое решение по Венесуэле

Вашингтон прорабатывает сценарий военного вторжения на территорию Венесуэлы, решение об этом уже принято, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-7 16:54

FAZ: силовое решение «тайваньского вопроса» грозит войной Китая и США

Китай перешёл от пассивной к «активной обороне» и более агрессивно отстаивает свои интересы на пограничных территориях, пишет Frankfurter Allgemeine. Недавно председатель КНР Си Цзиньпин пригрозил, что добьётся воссоединения с Тайванем — в случае необходимости и силой. russian.rt.com »

2019-1-4 10:55

Все ниже, и ниже, и ниже. Бизнес жалуется на экономику и силовое давление

Экономика стагнирует, производство падает, налоговая нагрузка растет, количество уголовных дел не уменьшается. Улучшения в следующем году ждать не стоит. Но варианты выхода из спада все-таки есть. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-12-11 19:22

МИД РФ: ставки США на силовое решение проблем Афганистана ошибочны

В российском дипведомстве призвали Вашингтон "пересмотреть свою близорукую линию в пользу дипломатических усилий по запуску межафганского диалога" tass.ru »

2018-9-27 12:07

В Амурской области улучшили силовое оборудование четырех подстанций

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Завершены мероприятия по улучшению технического состояния силового оборудования четырех ключевых питающих центров Амурской области, включая крупнейшую подстанцию Дальнего Востока – 500 кВ «Амурская». fedpress.ru »

2018-9-19 08:48

За каждым пятым депутатом. Силовое лобби в Госдуме

Каждый пятый депутат Госдумы лоббирует интересы силовых ведомств – к такому выводы пришли исследователи "Трансперенси Интернешнл – Россия". Согласно их подсчетам, 87 парламентариев так или иначе связаны с Министерством обороны, ФСБ, МВД, Следственным комитетом, прокуратурой и другими ведомствами. svoboda.org »

2018-8-28 16:40

«Силовое давление обречено на провал»: Лавров о ситуации вокруг денуклеаризации Северной Кореи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с речью на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения». Он проходит в Москве с 29 по 30 мая. В этом году основная тема — «Риски нестабильного миропорядка». RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 10:35

Лавров: урегулировать международные кризисы через ультиматумы и силовое давление нельзя

Глава МИД РФ, в частности, говорил о ситуация вокруг ядерной сделки с Ираном и ядерной проблеме Корейского полуострова tass.ru »

2018-5-30 10:24